Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!

Последние новости C&C читайте на нашем сайте

Пообщаться можно в группе Вконтакте

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Совет Недели #70 – Противостояние Касаткам
LostLegion
сообщение 6.11.2009, 13:31
Сообщение #1

Капитан

Из: Города на Волге, Самара

Tip of the Week #70 - Countering Orcas
Совет Недели #70 – Противостояние Касаткам

Источник: http://www.gamereplays.org/kaneswrath/port...ountering-orcas
Автор: By Gromij - 4th August 2009 - 21:26 PM
Перевод:LostLegion

Касатка чрезвычайно мощный, но слабо бронированный самолет, который может сорвать вашу экономику за считанные секунды, если вы не ожидаете нападения. Они эффективны в харассе армии на полях сражений, их маневренность позволит им извлечь выгоду из их слабости в борьбе с воздушными юнитами. Этот совет посвящен как раз борьбе с такими подразделениями.

Гсб

Гсб справляется легче всех , когда дело доходит до битвы с Касатками. Бульдоги доступны уже на первом уровне, они являются весьма эффективными , способные снять касатку в три выстрела, это означает что несколько маленьких отрядов бульдогов могут снять одну Касатку первым залпом, в свою очередь это увеличивает время необходимое касатке уничтожить все свои цели. Это дает вам больше времени чтобы сбить всех Касаток. Отряды ракетчиков тоже отлично справляются, однако они очень медленные, и это дает возможность Касатке маневрировать вокруг них уничтожать слабо защищенные
объекты, такие как энергостанции или другие цели. На третьем уровне развития Ястребы могут свести на нет использование Касаток, так как являются мощным анти-воздушным юнитом. Слингшоты не столь эффективен в борьбе с Касатками как Бульдог, поскольку он более дорогой и его урон наносится со временем. АА патроны тоже не эффективны, поскольку даже легко бронированная Касатка с легкостью увернется от вражеского огня и уничтожит комбайны.
Изображение
Ястребы отлично сбивают Касаток на поздних этапах зеркального матча.

Нод

Нодам тяжелее всего отбиваться от Касаток до третьего уровня. Байками можно отбиваться с менее опытными противниками, но они могут быть убиты Касатками с одного выстрела. Поэтому они будут эффективны только в больших количествах.
Багги эффективнее справляются с Касатками. Они могут выдержать больше урона, но они медленнее и урон у них меньше. Это позволяет Касатке улететь и спокойно уничтожать комбайны. Отряды ракетчиков и хароны являются эффективными против Касаток, но отсутствие их мобильности позволяет им только защищать базу. На втором этапе развития призраки Черных Братьев и Москиты Избранных Кейна и Нод являются наиболее эффективным против воздушных средств, но слабы против наземной техники. Вот почему до исследования Тиберивых ракет многие игроки Нод являются черепахами и бункер нубами. Но когда это исследование будет проведено Байки станут сбивать Касаток с одного выстрела, призраки Черных братьев и стелс- танки становятся очень эффективными анти воздушными юнитами.
Изображение
Москиты разумное средство против Касаток, но улучшение на лучевые пушки делает их по истине смертельными.

Скрины

Скрины имеют наилучшие ПВО из всех трех фракций. Плазменные батареи снимают Касатку в два выстрела. Если Касатки образуют кучу то батарея сможет сбить четырех из них в два выстрела. После улучшения Плазменная батарея превращается в чрезвычайно мощное анти-воздушное сооружение. Ни одна Касатка не сможет пролететь рядом. Цитадель бурь тоже очень эффективное сооружение, цитадель сбивает Касатку одним выстрелом, но намного дороже , и должно быть использовано только в хорошо охраняемых местах. Мобильное ПВО Скринов не так велико. Искатели и Шагающие танки прекрасно противостоят Касаткам, однако самолет может улететь поглотив минимум огня и уничтожить такие дорогие юниты как Поглотитель. Анти-воздушные Механоиды стали доступны на третьем этапе развития и могут сослужить вам хорошую службу, но если ваш противник хорошо микрит Касатками у него есть шанс быстро убить Механоида точным попаданием в голову.

Стратегические соображения.

Основной целью в борьбе с Касатками являются минимальные затраты. Спам ПВО
по всей вашей базе будет удерживать Касаток, однако у них все еще будет возможность атаковать какие-нибудь единицы отправляемые с вашей базы. Если вы спамите башни ПВО, а затем спамите противовоздушными подразделениями то столкнетесь с перерасходом танков и недостатком тиберия на вашей защищенной базе. Один аэродром с Касатками будет стоить 4400$.Все это может угробить комбайн в два полных залпа.Если у вас есть возможность убить одну Касатку до второго залпа, то Касаткам потребуется третий залп и вероятно все Касатки умрут. Если вы можете убить двух Касаток до второго залпа, то они все умрут и ваш комбайн останется в безопасности. Очень важно определить соответствующий уровень анти-воздушной обороны. Опираться только на одних ракетчиков нельзя, база покрытая ракетчиками будет дорого стоить(за исключением Скринов, потому что одна башня может блокировать всю деятельность Касатки в рамках своей области, если вы внимательны не позволяйте харвестерам покидать зону досягаемости плазменных батарей).
Изображение
Покрытие всей базы ПВО будет стоить довольно дорого.

В поле вы должны убедится, что ваши противовоздушные войска находятся не далеко от вашей основной армии, и чтобы у вас из было достаточно, чтобы любые компромиссы на которые идет ваш противник шли вам на руку. Касатки будут часто прилетать в кол-ве четном четырем. Если вы стакиваетесь с восьмью Касатками, то вы должны ориентировочно знать какой должна быть ваша оборона.Чрезмерный расход в борьбе с воздушными средствами означает что битва может быть перенесена на танковые силы, так что будьте осторожны.
Имейте ввиду что на третьем этапе развития в игру вступают тяжелые ПВО. Исследование Тиберивых ракет и Вольфрамовых сердечников сделает борьбу с Касаткам значительно легче. У Скринов тоже есть пакости на этом уровне, так что спамер Касаток должен будет изменить свою тактику. Надеюсь, что этот совет был полезным!

Не судите строго, это моя первая работа 54.gif

Серия статей «Совет недели»
Механоиды Противодействие эпикам Ускорители орудий Гаусса Титаны Хароны Охотники Молоты Сектанты Мины Разведка
Огонь на опережение Вызов транспорта Защита комбайнов Стационарная защита Хранилища тиберия Мышь и контекстное меню Давка машин Центр управления ЭМИ Возможности Стальных когтей Апгрейды скринов
Темные апостолы Противодействие касаткам Противодействие джаггернаутам Ястребы Битва за спайки Апгрейды Нодов Демаскирующие сенсоры ГСБ Космические абилки Тяжелая пехота All-In стратегии Nod
Противодействие All-In стратегиям Атаковать или нет? Смерчи Начальные тактики All-In стратегии ГСБ Касатки МСЦ Скринов Новые тактики с траспортниками Фантомы All-in раш Тенями
Ранние особые возможности скриннов Тактики Ликвидатора Играемся с Торнадо Тактики Мстителя Тактики СТ-ТМа Стратегии мотоциклов Ложная цель Силовое поле 4 способа экспансии Невидимость
Ремонтные БТР Спам пехоты за Черных братьев Торнадо Совершенные Противодействие рашу мотоциклами Апгрейды ГСБ Оружейный склад Наземная артиллерия ГСБ Как победить черепаху НОД Жнецами Противодействие комбо БТР за Странников
Противодействие Осквернителям и Поглотителям Странники против Осквернителей и Поглотителей Ионные бури Защитное поле Тактика использования "Громовержцев"
Руководства
Эпические юниты ЭМИ Противодейстие скорп-спаму Лучевые пушки Экономика Противостояние спаму танков Игра фракцией "Странники"
Избранные Кейна: больше, чем просто киборги

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FaNaTik
сообщение 6.11.2009, 14:22
Сообщение #2

Старшина

Не туда тему запихнул, а так норм 54.gif
LostLegion
сообщение 6.11.2009, 14:33
Сообщение #3

Капитан

Ой, правда тема не та 54.gif А как в правильную засунуть?
RA
сообщение 6.11.2009, 14:38
Сообщение #4

God of Sun

Из: Universe

Цитата(LostLegion @ 6.11.2009, 13:33) *

Ой, правда тема не та 54.gif А как в правильную засунуть?

Попросить об этом модераторов и молится, чтобы они не казнили тебя за это 54.gif
Victor525
сообщение 6.11.2009, 14:40
Сообщение #5

ISD II Commander

Из: Main Bridge

Цитата(RA @ 6.11.2009, 14:38) *

Попросить об этом модераторов и молится, чтобы они не казнили тебя за это 54.gif

Я добрый 06.gif

LostLegion
сообщение 6.11.2009, 14:50
Сообщение #6

Капитан

Спасибо!Я буду жить! 31.gif
snork
сообщение 6.11.2009, 15:43
Сообщение #7

Капитан

Из: Беларусь г.Гомель

Спс
DisrupToR
сообщение 6.11.2009, 16:36
Сообщение #8

From the Void I'll come

Из: Новосиб

Да, самый геморой это у нод с орками, у гди тоже тяжело, так как питбули медленнее орок, 8 орок в несколько залпов разнесут все харвы на базе...
RaZoRBaCk
сообщение 6.11.2009, 17:35
Сообщение #9

Alma

Цитата(DisrupToR @ 6.11.2009, 16:36) *

Да, самый геморой это у нод с орками, у гди тоже тяжело, так как питбули медленнее орок, 8 орок в несколько залпов разнесут все харвы на базе...

Да....за GDI надо старатся уходить в Т2 и строить слингшоты.Еще с KW 1.0 питбули ушли как №1 контраир на земле....
TRON
сообщение 6.11.2009, 17:49
Сообщение #10

Fighting for users!

Из: The GRID

Не знаю, у меня вот был ГДИ орочник, так первым полетом снес 3 харва(остальные я спас) .К этому времени у меня уже было 2 завода, ну я давай мото штамповать дофига. Потом вижу летит очередной налет, я харвы попрятал, орки прилетели - пусто, ну он давай мне ими МСВ валить почти снес....
А когда они летели на обратный путь, я перехватил их спамом баиков, и тут начался кошмар... Ниодна не выжила)))
dаrkAngеl
сообщение 6.11.2009, 18:18
Сообщение #11

Старшина

слингшоты в с вольфр. сердечниками ваще на ура их сносят. да и могут пустится в догоню на несколько секунд.
DisrupToR
сообщение 6.11.2009, 18:52
Сообщение #12

From the Void I'll come

Из: Новосиб

Цитата(NUKEer @ 6.11.2009, 20:49) *

Не знаю, у меня вот был ГДИ орочник, так первым полетом снес 3 харва(остальные я спас) .К этому времени у меня уже было 2 завода, ну я давай мото штамповать дофига. Потом вижу летит очередной налет, я харвы попрятал, орки прилетели - пусто, ну он давай мне ими МСВ валить почти снес....
А когда они летели на обратный путь, я перехватил их спамом баиков, и тут начался кошмар... Ниодна не выжила)))

ага, и у тбея экономика в ---е, а он на другом поле уже сидит, либо спамит предов, либо ушел в тех... Тут без вариантов ты в лузе, если слил за раз 3 харва...
LostLegion
сообщение 6.11.2009, 19:14
Сообщение #13

Капитан

Ребята я тут еще №68 перевожу 54.gif Не трогайте его пожалуйста 16.gif
Owl
сообщение 6.11.2009, 19:41
Сообщение #14

Капитан

Во это куль совет...новичкам то что надо 43.gif
Avenger
сообщение 6.11.2009, 20:24
Сообщение #15

Бригадный Генерал

Из: GDI Infantry Barracks

Спасибо за совет, было интересно!
CZver
сообщение 6.11.2009, 21:26
Сообщение #16

Рядовой

Из: Воронеж

Спс
CHRON
сообщение 6.11.2009, 21:32
Сообщение #17

Рядовой

касатки начали доставать начиная со времен, когда я первый раз уселся за C&C TW. Это был солнечный день, и я проходил компанию НОД... 18.gif Вобщем подчеркнул несколько полезных советов, спасибо.
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.1.2018, 11:32
Rambler's Top100 CNC Top 101