Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

История благодарностей участнику RaZoRBaCk ::: Поблагодарили: 599 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.6.2009, 13:49 Как вы начали играть в Tw
Что ж расскажу про KW.
Kane's Wrath......после 2 показов в баттлкаст....текли слюни 14.gif
Хотя уже тогда я думал-как же баланс то....если к БХ можно к пехоте прикручивать одного блехэнда.А синим пламенем мамонты плавятся за секунду.....
В отличии от ТВ я скачал пиратку с торрентов(еще не было у нас в продаже).Помню как я бесился что курсоры пропали.....а когда я запустил сражение увидел что KW хуже идет,некоторые эффекты пропали.Нескажу что сильно расстроился-мне нужен был онлайн....
И что интересно-я зашел с пиратки в онлайн....и Existor вошел через пиратку-долго мы обсуждали баланс(а вообще с Existor'ом постоянно спорим в балансе.Может он меня сейчас не помнит(а тогда я был Lord Vader)-спорим мы еще с старых времен. 64.gif Но во многом он прав.....на чем я остановился...а точно.
Первая игра была на Арене с СТ.Я уже нубом не был по идее.....думал что опыт поможет из ТВ.....но я ошибался.....приехали 3 байка и вынесли все харвы-а тогда они еще более картонные были.Немного позлился....ну даладно-пошел в кампанию....
Кейн.....бункер......немного глупая маска....пофиг.Дают задание-жду загрузку.....и тут....
Показывают пехоту и МCV(Хоть и боевики остались такие же по свойству(и правильно)-конечно радовало похожесть из TS).Говорят разбомбить центры ГСБ...... и бам-я слышу музыку.
С 1 раза уже понял что за музон....Боже-это же Act of Instinct.У меня чуть слезы не текут от радости.Миссия похожая на TD как никрути.Одна пехота,багги,и байки......как и раньше в первых миссиях....меня колбасило,я кайфовал.....да и слов мало найдется-это что-то.Это миссия надолго осталась у меня в голове.Как ЛУЧШАЯ миссия(в CnC от ЕА).Жалко что не все миссии такие-но как никрути они намного интереснее TW-и сложнее.Меня много порадовало-артилерия,киборги,и т.д.....но для меня соравно оставался главным онлайн.
Купил лицензию.Настали темные времена....
Я проигрывал слишком много.Продиджи меня бесил так....что %:?*№".....я не мог понять-емое я же неплохо играю в ТВ.....что же тут такое.Пришлось переучиваться.Переучиваться было тяжело...в отличии от ТВ в КВ я очень нервничал от проигрышей.
Если говорить о потерей с нейтральной стороны то от KW сломалось-8 клавиатур,4 стула,5 тарелок,дофига мелких вещей,14 дисков(из них 8 балванок),1 картина,1 выбита дверь.
Я не мог понять из за чего проигрывал.Это меня выводило.где то на середины 1.0 я понял-я немогу играть в КВ-тупо Пурифиеры сжигали,байки доставали,продиджи бесил.НО самое главное-это ЭПИКИ.
Я вообще не понимал ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ В CNC.Телепортация убивала меня.Меня выносили как последнего нуба.Тактики из TW не работали......но пытался хоть что-то сделать....и все зря.....Этот отдых был долгим-пока не вышел патч 1.01.Вот только он мне соравно не давался.Я как увидел цену рефинери-я чуть не упал.Долго орав что патчи делали какие то ****** я пошел в онлайн.Только потом я понял-это то что нужно.Потихоньку не начинала даваться игра.Хотя.....
Патч 1.1
Играю против топа 15.
Я за GDI.Он травелер....это было что-то.Тогда я еще не знал про Анлишда особо-но эта тактика меня достала.ни ЕМП НИЧЕГО не помогало,Продиджи сидел на базе окруженной мощной защитой,напасть не давал постоянно Эрадикатор-приходилось держать войска на базе.Как я его не вырубал-его телепортировали-постоянно он кого то выносил,и телепортировался-я тратил бабки-он получал лычки Эрадикатору 36.gif Когда он получил уже Звезду....это был уже конец.Я проиграл из вончего телепортирования орал я на всю квартиру.......орал я долго пока мне не стало плохо.
Неделю я вообще не садился в КВ......потом что-то с мною случилось-я стал думать по KWшному.Травелеров я контрил в самом начале не давая даже толком и развится.Да и если развивались-я уже гасил по другому их. 27.gif
Уже я понял-в КВ нужно еще лучше микрить,правильно застраиваться,и миксить войска.Что РИГ очень эффективный.....в ТВ это все толком не нужно было(кроме легкого микро,и слабенького микса).Я стал выигрывать довольно часто ....но в топ 10 залесть не давало-нужно было сесть -и много ирать-а тут.....то учеба,то проблемы в семье,бета тестирование РА3,то еще что-то.Уже когда вышел 1.02 я вообще забил на Топ.Я просто четко играл против любых игроков.Столько тактик.....я уже не мог вернуться в ТВ-и наверно никогда не вернусь.
После 1.02 баланс стал на удивление хороший.К сожелению ST стали вообще не нужные,мамонты туда же.Но думаю все еще исправят(всего лишь 2 патч ;D ).
FaNaTik, Summoner,
12.6.2009, 12:54 Свободное общение
Сообщение удалил.RA ну блин -надеюсь ты шутил.
IwanS, Куков,
12.6.2009, 12:45 Как вы начали играть в Tw
Решил создать тему.
Начну я.
Помню тот день когда 27 марта я держал эту коробку....это было что-то.Еще не у кого толком ее не было(у нас релиз 5 апреля был).
Руки тряслись.......я ждал очень долго.....я соскучился по тибериуму,мамонтам и Нодам.....да еще тут и Скрины 68.gif Я соскучился ао живым роликам.....мне уже было соравно какие они будут.....МНЕ НУЖНЫ ОНИ БЫЛИ.
Устанавливаю.....как то долго....помню когда устанавливал меня мучил вопрос-а пойдет ли у меня вообще!?Комп был тогда не самый мощный(АМД 3200+,2 гб,7600GS).Установил.Заставка ТВ.....е-мое-опять нормальный CnC.... 16.gif ну давай давай .....е-мое че так долго.....О уже меню.
Меню меня свалила полностью-для меня это было что-то.....влез в настройки-стоит все на Среднее.Ну хоть как то 64.gif Но уже одно меня расстроило-я нигде не нашел чтобы изменить управление-на левую кнопку мыши.....как то не CnCшному.....(хорошо что потом добавили )
Захожу в сражение(Skirmish)......ГСБ(еще где-то месяц меня это название бесило...незнаю почему).
Нод(ВОТ ПОЧЕМУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ НОД-... А НЕ ЛОКАЛИЗАТОРЫ)-досихпор бесит(это уже первое что я ненавидел в нашей локализации).
О_О Скрины-интересно.....
Я сыграл за всех.....таких спецэффектов,такой прорисовки юнитов я давно не видел...это было что-то.
Тупил я жестко......в это время я играл в Generals по инету....все было непривычно.И тут я решил-а почему бы не зайти в онлайн?
Создал аккаунт(немного поковырялся с ним)-захожу 1 игру 1х1(т.к. и в Generals я предпочитал 1х1-в будущем и в остальных стратегиях я буду играть в основном 1х1).Сыграл-и проиграл.
Сразу что я заметил-что мои предаторы промахиваются......байки тупо уворачивались(да....это было в .1.0).Я не понял баланс......я вообще ничего не понял.Ну даладно.Сыграл еще 1.
в 2 с мною играл противник не лучше меня....только я уже играл за Нод......он за ГСБ.
Игра была по моим нынешним взглядам до беспредела нубская-в начале ничего небыло-никто не нападал....а вот потом я увидел на карте(Арена была) -кучу мамонтов с рейлами.Разведкой тогда я толком не умел пользоваться.....во время не увидел.Но что самое страшное -мне тупо не хватало ресурсов.А аватары стоили дофига....а толку то......меня вынесли.....прямо в лоб.После этой игры я долго бесился......сыграл пару игр в Генералов.....потом подумал-Я же толком кампанию даже не попробовал. 38.gif
Бегом побежал запускать ТВ......начал играть в кампанию.За ГСБ.Ролики первые минут 30 меня радовали.Радовали так что я прям.....ну блин.....очень радовали 16.gif
Но уже после 5 миссии меня уже тошнило от ГСБшного капитализма.....спором -мы же не Ноды-зачем пулять тиб. ракетой......и так считай каждый ролик.Не было ниодного актера который радовал.Мысленно потдерживая себя что сейча я пройду гребанную кампанию за ГСБ-и пойду за Нод.Где увижу Кейна,Соера(не помню точного имени-как на А 59.gif ),и Киллиан 65.gif
Прошел кампанию за ГСБ .....ЕЕЕЕ....Бойля послали....конец я уже знал и так....как всегда.
Сил небыло играть за Нод пока.....пошел опять а онлайн.Вышел 1.1-но толком он ничего не исправил(я про баланс).
Решил сыграть 2х2 на Ред зоне.Это было что-то.Я такого мяса давно не видел.Мой оппонент помогал и мне-видно был не нуб-покакому поводу он решил сыграть с мною......счет то 0\2(хотя когда я ему сказал что я играю в Генералы он согласился.....может тоже играет 27.gif ).Я за ГСБ.Он за Нод.
Противник-Скрины и ГСБ.И тут......
Около меня появляется 2 электростанции+аеродром......и сразу 3 Соника+2 цитадели.Я в ****
Слов нету-только шок.Как это так.....н.у е-мое.Тут мой союзник сказал пару слов в строну противников(я думаю вы догадываетесь что это было...я его потдержал).А потом еще сказал слова-досихпор помню
As it is possible to play this ****ing game.******* Scrins.И вот с этого время пошло.....
No Scrins,No Motherships, и т.д. и т.п.кто играет за Скринов =НУБ.За это кикали....никто даже не играл на ред зоне за скринов(или кикали).
Я был в шоке.....как это можно было отбить я не знал....с кем я играл в комманде меня добавил в друзья(тоже не сразу разобрался 54.gif )Тут он мне сказал-у тебя есть потенциал.Первое что он мне сказал-пользуйся клавишой D .......+ разведка-и никогда не спи-смотри в оба за противником,и за картой.Тогда он мне сказал одно слово....а вообще это все это можно было с Сконтрить .О_О
Как ?Долго объяснял что и как.Да я не проф. английский знаю.....но суть я понял.
После этой игры 2х2 у меня сложилось отвращения к коммандной игре и вообще 2х2.
Что было дальше?А дальше я начал играть кампанию за Нод.........ууууу это было что-то.И пусть говорили то не тот СнС......за Нод я соравно это чувствовал ..... 64.gif Разбили мне сердце когда Кейн застрелил Киллиан....ну блин мужик за что....е-мое....эх.В голове крутилось что надо расстрелять Кейна за это 18.gif ....прошел кампанию за Нод-что ж -уже не плохо.Но честно я не думал за кампанию-я думал за онлайн......уже тогда я почувствовал-это стратегия для меня.
Еще долго удивлялся багами.Что через защитное поле проходят войска.....что остановить тогда Планетарные штурмовики+Девестаторы это нереально(А девестаторы были еще мощнее).А мазершип был постоянной тактикой у Скринов.....я бесился....расстраивался.....но это все был опыт....
С счетом 0\5 было обидно вообще сидеть в комнатах...да и еще и стыдно.Тогда еще Casual был полностью заполнен.Войти в него было не реально.Еле еле получалось зайти в Casual 2 .....В 3 было на половину заполнено...
Вышел 1.2 и 1.3.Толком тоже ничего.Зато добавили клик на левую кнопку.Еееее уже лучше.Но блин кога будут исправлять баланс то....?
22:10 минут.......
ГСБ против Нод.....
Карта Смалл таун ЮСА...
В голове кипит-я ДОЛЖЕН выграть.Я уже понял-надо быстрее добежать до его строны-и занять здания.Только потом до меня дошло что легче продовать Стор. вышки....чем строить из бараков.
Зная уже что до Т3 я не доживу я решил-почем бы не сделать такое-предаторы+APC......и о Боже!!
Он ничего не может сделать-я валю ракетчиков на ура.Скорпы в дребезги разлетаются от снарядов предаторов.....противник пишит-Good Game......nice mix .....О_О что такое микс.ПОБЕДА !!!!ДА!!Я ВЫГРАЛ......
Потом мне объяснили-микс это главное.Это ключ к победе.Я победил за ГСБ-значит и выграю за них еще раз!С такой мыслю я пошел сыграл еще 2 игры...и обе выграл.
1 игру против скринов я выграл в начальном миксе -я уже понял что на Т1 скрины не сильные-и валить их можно спокойно.
2 выграл уже жестком миксом Джагеров и Мамонтов.....это что-то 27.gif
Пошло поехало.Я прошел кампанию за Скринов......ну немного нудновато-но это не главное.
Вышел 1.5 Серьезный патч.Серьезные изменения.Другая игра.....другие тактики.
Уже не буду рассказывать как я научился миксовать,и рождать новые финты.....я стал играть.....и выигрывать.Уже был счет 146\58.Я вроде не нуб....но тут случилось страшное....
Я потерял аккаунт 17.gif
Звонил в поддержку......бесполезно.Это меня и остановило....патч 1.6 я толком даже не играл.
Купил.....Kane Edition.Новые цвета юнитов.....и что главное-англ. версия.Сначала я думал что это плохо.А зря.После нее я не мог вернутся на "веселую" рус. локализацию ...
Уже не было строительства через краны(защитные сооружения)-другая игра....
С 1.7 я играл уже только Рандом.Но в голове уже прокручивалось одно-игра сильно дисбалансовая в плане экономики.Я начинал уставать от спама(все 9 патчей -вот почему у меня такое мнение от ТВ).Меня начало бесить что половину юнитов вообще не нужны.Что тактики все одинаковы....я начал уставать.
С 1.9 патча я стал намного меньше играть.Даже забрасывал на недели....
Но соравно возращался.... 15.gif Как никрути это была самая любимая моя стратегия.И досихпор она остается ею.Но......вышел новый баттлкаст......и говорят про некое дополнение.....Kane's Wrath ...
Показывают артилерию.....сразу родилось дофига тактик.....столько миксов.....е-мое я стал ждать...про КВ расскажу попозже ;D
BLACKOUT217, FaNaTik, Куков,
2.6.2009, 21:41 Клан по АПБ
Флуд удалил.Советую придерживаться темы.
GraYaSDF, Куков,
31.5.2009, 20:29 1х1 Insane Game
Неплохая игра Анлишда против Дисраптора...
Человек всего лишь недавно купил лицензию показывает такую игру.....против топового игрока.
Молодец Дисраптор!!!Такими темпами 64.gif


От себя добавлю пару слов
-Надо было раньше захватить 2 тиб поле
Дисраптор показал правильную застройку скринов,вовремя строительства триподов,помощь девестаторов....правильное использование абилок.....
DisrupToR,
30.5.2009, 23:25 Поздравления
C Днюхой Нюкер! 68.gif 28.gif
TRON,
11.5.2009, 20:03 Тени спасают нод!
Цитата(NUKEer @ 11.5.2009, 21:01) [snapback]142862[/snapback]

А игры со спамом реплей есть?
Интересно было б посмотреть!

Держи .....прям свеженький...
1 игра перезаписалась....хотя я как понял Костян(Брат) забыл про синее поле 18.gif Хотя вроде не плохо микрил...
P.S.
Эта игра уже со мною...
TRON,
8.5.2009, 14:23 Турнир по C&c3: Kane's Wrath
Цитата(spartanec @ 8.5.2009, 0:23) [snapback]142018[/snapback]

у багги детектор только у черных братьев

У МоК тоже.... 20.gif
P.S.
И опять...про что тема то...предупреждал.Ок не хотите по хорошему-будет по плохому. 36.gif

Хантер-победу защитал.
TheLaw_RT,
3.5.2009, 11:14 Поздравления
С днем рождения Виктор!Счастья,здоровья 31.gif
Victor525,
2.5.2009, 13:04 Турнир по C&c3: Kane's Wrath
Значит так
1)Флуд\оффтоп-пред
2)Пишем только вопросы по турниру
3)Сюда можно выложить реплей
P.S.
Если что моя аська --------
hunter0, Research, SteXer, TheLaw_RT, Куков, Усмиритель,
27.4.2009, 17:23 Подготовка к турниру по C&C 3: Kane's Wrath
Цитата(KIlerok @ 27.4.2009, 18:02) [snapback]139995[/snapback]

Да, тогода будет самый класс 24.gif )))))
Я кстати с ним согласен, кроме последнего пункта.

1)Заменил.
2)Заменять не будем(Схватка и так есть.Штутгард не нужен)
3)Заменять не будем.
TheLaw_RT,
19.4.2009, 20:00 Жнецефлуд
Цитата(MiG-27 @ 19.4.2009, 20:51) [snapback]139014[/snapback]

Не бойтесь, мне Кейн предсказал, что ситуация будет как на ТНТ, Дом долго, а дом-2 Бесконечность, так что эта тема есть бесконечность.....

Все что имеет начало, имеет и конец.
DIMAN217217,
10.4.2009, 21:07 Продажа МСЦ - за и против
Цитата(IwanS @ 10.4.2009, 11:24) [snapback]137986[/snapback]

Приветствую!

Последнее время слышу такие чуждые мне мысли как "продал МСЦ и построил на вырученные деньги юнитов". Без МСЦ нельзя использовать абилки, в случае чего нельзя строить здания и т.п. Но ведь продают и живут нормально. Как вы относитесь к продаже МСЦ? Реплеи с такой тактикой приветствуются.

И кто продает MCV?Иногда можно продать для раша молотов\твинблейд.Но не более....никогда не видел продажу MCV у Альянса(т.к. очень зависимы от нее от абилки...).Продажа-уже автопроигрыш у Альянса 05.gif 50.gif 51.gif 25.gif
Усмиритель,
4.4.2009, 20:19 Погоны на сайте
И так переработанный чуть чуть список

Рядовой - Изображение 0 сооб.

Ст. рядовой - Изображение 50 сооб.

Капрал - Изображение 100 сооб.

Сержант - Изображение 200 сооб.

Второй Лейтенант - Изображение 300 сооб.

Первый Лейтенант - Изображение 400 сооб.

Капитан - Изображение 500 сооб.

Майор - Изображение 600 сооб.

Подполковник - Изображение 750 сооб.

Полковник - Изображение 850 сооб.

Бригадный Генерал - Изображение 1000 сооб.

Генерал Армии - Изображение 1500 сооб.

P.S.Если все устраивает-напишу к каждлму сколько надо сообщений.
LUBER,
4.4.2009, 14:40 Погоны на сайте
Решил делать сам погоны для GDI
Смотрите комментируйте....
Пришлось самому рисовать каждую галочку. 54.gif

Рядовой - Изображение

Рядовой 1 класса Изображение

Старший рядовой(как кандидат на звание капрала-не в тему 54.gif )- Изображение

Капрал - Изображение

Сержант - Изображение

Лейтенант 2 кл. - Изображение

Лейтенант 1 кл. - Изображение

Капитан - Изображение
Куков,
3.4.2009, 17:37 Погоны на сайте
Рядовой Изображение - 0 сооб.

Эфрейтор Изображение - 50 сооб.

Сержант Изображение - 100 сооб.

Ст. Сержант Изображение -200 сооб.

Мл. Лейтенант Изображение -300 сооб.

Лейтенант Изображение -400 сооб.

Ст. Лейтенант Изображение -500 сооб.

Капитан Изображение -650 сооб.

Майор Изображение -800 сооб.

Подполковник Изображение -1000 сооб.

Полковник Изображение -1500 сооб.

Маршал Изображение -2000 сооб.

Пока маршала подругому сделать не получается 48.gif
Ваше мнение?
IwanS, NBomb, Куков,
23.3.2009, 21:25 Bioshock 2
Цитата(SteXer @ 23.3.2009, 20:38) [snapback]135826[/snapback]

+1
Тот же HL2 лучше...

Легенда.Я большой фан Half-Life -и для меня она как C&C.Разрабам надо памятник поставить.Valve ниодной плохой игры не выпустила(HL,TF,CS,Portal,L4D и т.д.).Респект им.

Цитата(Existor @ 23.3.2009, 21:02) [snapback]135837[/snapback]

Имхо, лучший экшен от первого лица из всех, что я видел, ну может ещё Прей

Меня игра порадовала-но на лучший экшн врятли тянет(т.к. в 2007 лучшей игрой года назвали CoD Modern Warfare(хотя я думаю все из-за мощного мультиплеера-т.к. сингл слабый там)
Прей ..........с графикой от Дум 3?Я прошел 1 уровень и отдал диск обратно.Теже текстуры(взятые из DooM 3 и Quake 4).Тот же темный движок....бегаешь и думаешь-вот ща выпрыгнет имп и придется валить его из плазмогана. :no:
Avenger,
23.3.2009, 19:06 Учимся играть в TW \ KW
Цитата(DarthSidius @ 23.3.2009, 18:56) [snapback]135808[/snapback]

каждую тактику можно придумать контр тактику))

Не можно,а нужно 64.gif Контрить всегда надо-это залог победы. 27.gif
Куков,
21.3.2009, 20:23 Ost Апрайзинга
На оф. сайте есть .
Фрэнка Клепаки
3 музона из Апграйзинга
Снизу страницы выбираем CnC cерию-и первые 3 слушаем.
Alex_Ch,
16.3.2009, 22:12 Поздравления
LUBER
С Днём рожденья! Счастья,здоровья 54.gif 28.gif
LUBER,
8.3.2009, 19:31 Обсуждение дополнения Uprising
Mortal Cycle стреляет из миномета и строится через Барак.....ппц 58.gif
IwanS,
4.3.2009, 11:47 Stalker: Oblivion Lost
1935
Билд 2004 года.....поиграв в него сейчас я понял-многое ЧН из этого не хватает.
Мертвый город,генераторы,старый кордон....я чувствую ЗОНУ!Кторой к сожелению нету в ЧН.
В билде присутсвует A-live!,тоесть АI спокойно подбирает артефакты(даже в ЧН такого нету!).Монстры бьют друг друга(Зомби выносит собака,собака выносит кабана и т.д.)-такого тоже в ЧН нету....
Прикольнула модель ПМ(копия ЧНовского-только изменена рукоятка чуть чуть).
И это все 2004 году(Алайф,машины и т.д.)-если бы все это вышло-то я думаю это было бы игра года......но не вышла,и GSC считай с нуля(2004) делала Сталкер.....все по новой...
NBomb,
27.1.2009, 12:44 Dead Space
Прошел 2 раза-а сравнивать с FEAR нельзя-разные вещи.
Очень понравилась-но игра одноразовая(мультиплеера нету,2 раз пройти довольно нудно(знаешь откуда кто вылезет)-я пошел 2 раз только из-за 6 костюма)
Ну насчет унылого ты зря-весело части отрывать резаком и т.д.
Jack,
2.1.2009, 16:30 1v1 Diquesicabron Vs (]darthvader[)
После долгих игр в RA3 я решил вернутся обратно в KW
Diquesicabron -сейчас на 8 месте в Топе......хотя я только на 140.......
Решил выложить свой реплей....... 31.gif
DJ N1tR0,
22.9.2008, 20:03 Совет недели №1 - Эффективное микро Механоидом
Читал уже давно.
сейчас (1.01)эта тактика уже не работает-Мехапиды теперь строят даже в самых ПРО играж-2-5 %Почему?
1)Слишком дорого
2)Головной сегмент легко выноситься(Шаттер\Обелиск)
3)Даже 2 орки могут снести до упора апгрейженный мехапид(анти-аир сигментами)-стреляем в голову(увернуться мехапид не может)-а даже 4-5 ракет мехапиду в лоб смертельно.даже потеря 2 орок не высполнит апгрейженный сегментами мехапид.
4)Дизинтегрирующий сегмент -уже не эффективно-даже хищники задним ходом спокойно выносят мехапид-а питбули\байки спокойно играют через пальнул\уехал
5)Осколочный сегмент -теперь даже более эффективней чем дезинтегратор-потому что не только пехоту выносят-и технику довольно хорошо коцает-но опять же-цена\эффективность
6)Химический сегмент -эффективен с эпиком скринов-на другое мне кажется не нужен-просто не дойдет до зданий врага
7)Плазменные сегменты-ну да...воздух хорошо держат
Tip of the Week #1-хорошо показывает что надо делать мехапидом.............что нужно делать.......что не надо делать.
Про микро -тут очень хорошо описанно как микрить...... 54.gif
Cleaner,

16 страниц V « < 14 15 16
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:28
Rambler's Top100 CNC Top 101