Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

История благодарностей участнику Блекхенд из эрайв ::: Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.9.2011, 18:01 Реплеи (2)
Вот одна из самых коротких игр в моей практике 3 минуты и 3 секунды 54.gif
NBomb,
26.8.2011, 11:07 помощь в тактике
Как человек играющий за гсб-фракции примерно недели 2 скажу те как я поступаю с противниками на карте Северный треугольник при ффа с нубами, мидл-нубами.
В самом начале сильно тратишься на захват спайков. К каждому инжу по 2 отряда стрелка, при чём к зданиям должен прибежать первым один из отрядов. Примерно через минуту жди что от фракции скринн будет шайка из 3-4 ос на границе с тобой искать твоих инжей. Если этого не произошло - значит противник нуб и даст тебе захватить спайки. С нодами там всё проще - боевики медленно бегают и проигрывают в захвате (единственный способ обогнать стрелков гсб это продажа первой электры).
Далее стрелками рассредотачиваешься таким образом чтобы видеть на максимально удалённом расстоянии что предпренимает твой противник. Если ничего - нет готового раша - то полный БО: 2 обогатителя на поле, 5 харвов на первое поле и 3-4 на второе (вместе с теми что выезжают из обогатителей). Если опасаешься (или ротивник уже перешёл на тех 2) раша юнитов теха второго то после 3го харва переходи тоже на тех 2. Грейдь бронебойные патроны, и строй 5 АПС бтр.
Ну далее разберешься. Весь бой будет проходить (если не прозеваешь раш и не утратишь харвы в начале) за добычей 2го, 3 и возможно 4го полей тиба. С эпиком следует держаться там. Как только один из противников проиграет - проверь кто именно, надо будет уничтожить остатки войск того кто выиграл в 1-1 и если армии много сразу атаковать победителя) Если защита его базы сильна, сразу делать мув на место проигравшего мсц (с прикрытием и предварительной разведкой не ждёт ли уже там тебя дрон или противник)
Удаче. А если хочешь быстро всех победить спамь в самом начале тех1 в неимоверных количествах (я играл за ЧБ или бх как тут гворят и грейженые ракетчики с рэйдерами сносили в миллионном количестве всё на своём пути)) всё это для KW, я думаю в тиб варсе примерно так же 31.gif 31.gif 31.gif

Да, и за нодов отличная тактика 64.gif для KW
С самого начала спамишь байки и рэйдеры в количестве 1/3 (1 рэйдер на 3 байка). Этой шайкой ездишь всех пугаешь, детектишь стелс юниты если бегают. Противник естественно ссыт и делает оборону. Ты строишь полный БО, переходишь на тех 4 (апгрейдишь эми и тиб ракеты) и естественно делаешь эпика. К тому времени как армии разрастутся, твоя армия из наверное у меня доходило до 100 рэйдеров и байков катается по кругу по центру карты, в то время как эпик подбирается к базе врага и взламывает её "защиту". Противник сделал много авиации например молотов? Не беда, твоя грейженая армия тех1 справится с этим. Много юнитов теха 3 ? тут посложнее и придётся делать командоса, или микрить спамом тех1, так чтобы эмить и добивать остатки. Сочетание эпика + тех1 мне принесло много побед с нубами и мидл-нубами. Мне кажется это идеальный вариант, быстрый, мощный дешёвый.
Avenger, NBomb,
15.8.2011, 22:45 Как пропатчить Tiberium Wars до 1.09 на семерке?
Внутренняя ошибка бывает если ты англоязычным патчем патчешь русскую игру. Или копируешь файлы кряка не для своего патча. Вообще теория простая, на 7ке всё так же как на хп, у меня стоялои то и другое:
Ставишь игру, если надо то и русский языковой патч.
К ярлыку на рабочем столе в поле "Объект" дописываешь <пробел>-ui ("D:\Command.And.Conquer.3.Kanes.Wrath.Full-Rip.Multi-6.Skullptura\Command & Conquer 3 Kane's Wrath\cnc3ep1.exe" -ui)
Запускаешь ярлык появляется меню игры, там находишь Language и ставишь русский.
Берешь русскоязычный патч 1.02 ru и ставишь.
Далее если нет лицухи копируешь файлы с заменой из кряка.

Радуемся результату.

P.S. на тиб варсе всё тоже самое.
DuHaMuT,
9.7.2011, 22:38 Реплеи (2)
Играл тут одну игру под вдохновением спартанца!!! Товарищь оказался с НЕ спортивным поведением! Неадекватный Kha'ak из хамаче, я выиграл он спрятал мсц странников на десижине в верхнем левом углу, у меня были БХ и небыло авиации)) Ядерка всё решила через 7 минут. Эми кстати не достаёт а фантом никакого вреда не причиняет..
NBomb, spartanec,
10.6.2011, 19:58 Поздравления
Поздравляю Эвенгер, можешь пойти эникейщиком работать..)
Avenger,
30.5.2011, 18:05 Дискуссии/споры/обсуждения Kane's Wrath
вау ребята, во рассуждения 54.gif))
есть же в кв абилка гсб называется планетарная бомбандировка, почему она не устраивает как огненный дождь?)
HaRuSpex, NBomb,
5.5.2011, 9:21 Реплеи (2)
Цитата(HaRuSpex @ 5.5.2011, 5:59) [snapback]233001[/snapback]

Класический mutch up gdi vs nod. Ноду отбивать такой спам очень и очень трудно. А ты сыграл правильно питбули на раннем этапе которых он незаметил тк неимел разведи. Хоть они и не убили харвов но зато опять же лишили его разведки.


Да, уж с одной стороны спамишь как бот хишники+ракетчики, а с другой стороны валишь харвы питбуляме)) гы
Этому готику неповезло с тем что он поспешил муваться на третье поле, + разведки ноль и почему то не стал пользоваться отличным противопехотным средством - теняме, в хароне например они сидят очень замечательно, да и так просто бегают неплохо. Апгрейд на лазеры скорпам я думаю лишний при таком спаме да и дорогой и долгий

Ладно раз пошла такая пиянка выложу риплей 2-2 мышеловка, там красивый финал, я с союзником не договаривался (и голосовой связи не было)но мы читали мысли друг друга всю игру.
Ну и ещё вторую игру той же серии..
Очень приятно играть с грамотными союзниками.
~IL~,
24.4.2011, 21:13 Карта 1 Vs 1, подстажите плз!
Парень, я те советую на арене сделать синий тиб в начале, поставить 40 000 в игре и ни в чем себе не отказывать 31.gif нубгама называется, должно подойти..
Не сочтите за офтоп, но этот парень явно с пелёнок (как родился) в интернете, потому как стоит 14-15, а по разговору больше 16 не дам))
Basil,
19.4.2011, 16:00 На первых порах...
!О, Щас начну по теме (в основном с позиции нода).
Стратегия матча на 90%% зависит от противника + разведки. Если чел играет за гсб и начал строить касаток, то с 2х военных заводов надо успеть наделать штук 6 рэйдеров ещё до их прилёта, а затем разбавить их байками (1 к 3) и поехать рашить харвы в ответ.
Если чел спамит байками - тут надо либо переходить на скорпы (если тиб мани позволяют) либо когда денег мало тоже отвечать байками, это на раннем этапе.
Одного взгляда должно хватить на ситуацию чтобы оценить что сделать. Например героически отступить 31.gif
Смотреть риплеи про-игроков обязательно, я повторял как делают они и у меня получались красивые бои))
Апгрейды делать только при условии что будешь их использовать всю игру.
Побеждает тот, кто видит всю карту + не застаивает свои войска на базе.
Знание клавиатуры обязательно (например самые простые это пробел - переход к месту происшествия после озвучки голосом и D - задний ход юнитов).
Не играйте с нубами и если проигрываете смотрите риплей с вопросом к себе "почему я проиграл".
Обычно ответы такие: нет разведки, прозевал раш. Вовремя не перешёл на второе поле, кончились деньги. Засветился на карте и твой раш сорвался, противник успел настроить противотех.
Используйте олл-ины, это стратегии (с продажей мсц) которые развивают микры и заставляют считать и думать.
Если твоё поле при БО (2 обогатителя на поле и всего 5 харвов на нём) закончилось - то скорее всего у противника тоже 64.gif Нет смысла приезжать на первое поле и рашить что-то там.
Очень часто даже у самых лучших игроков тылы базы не защищены. Заезжай и делай что хочешь чем хочешь. Люди полностью полагаются на технику, пушки для обороны строят тока нупы и боты.
Не надо тратить в начале игры особенно на зеленом тиберии деньги на: кран (это минус 1500), на посланника (-1500), на всю прочую ерунду, если не собираетесь этим прямо щас воспользоваться (как например вылет теней за 2000 на базу в самом начале игры с целью подрыва электры и как следствие отмены военного завода на небольших картах у противника или убийство инженеров что пытаются захватить спайки).
Если у вас убили харв или 2 - то ставьте их в очередь строительства, ведь за 1 заход он себя окупает.
Всегда в очереди строительства должен стоять обогатитель.
Уф.. пока всё что есть в общем.
user№3213,
13.4.2011, 22:16 Ваша оценка Kane's Wrath
Немного некропостинга 54.gif
На моё имхо лучшая стратегия в своём жанре, продумано (и довольно рационально и вполне реалистично, хотя бы вспомнив фильм Андромеда где на землю упал метеорит и всё кругом превращалось в зеленый мох) всё от ресурсов, и строительства из главного блока мсц до каждого юнита в своём тех-е (теха 4 может убить тех1 на примере командос и бтр) и ни один из юнитов не теряет своей актуальности (тех 1 отличное пво) на протяжении всей игры. Тиб варс мне не понравился малым числом родов войск, скудный выбор и нет эпика - реальной еденицы на которую можно положиться при минимуме денег за игру (в то время как они кончаются).
Игра реалистичная и нравится чистым стратегам, у кого культура идёт со времен дюны 2, первого команд энд конкера.. его аддона дюны 2000 и т.д.
А общая атмосфера постапокалипсиса только на руку игрушке, с годами когда общая поопулярность её спадёт совсем на нет только избранные будут в неё рубиться. Как вино с годами всё лучше.
Avenger, spartanec,
8.4.2011, 21:29 Реплеи (2)
Цитата(HaRuSpex @ 8.4.2011, 8:28) [snapback]230743[/snapback]

Вот ещё один реплейчик на десижене Black Hand vs GDI играл против топ 10 на тот момент Somnabulist'a close game.
Мы с ним 2 игры сыграли. Во время первой игры я отставал в начале. Но меня выручил своевременный экспанд на верхнее поле. У него марв на моих рокетчиках до 2 звезды прокачался 31.gif (а в следующей игре вообще звезду получил и он вынес меня им )
в игре присутствует комбайн с 1 лычкой он им отбился от атак


Посмотрел! Интересная игра! Так водить мотыки это искусство)
Приходилось держать обоим по 2 команды одна малая байковая, вторая основная с эпиком
С фантомами ты тупанул! Вообще как оказалось неудачное вложение средств)
да, gg.

А ещё, пипл в чем отличие принудительной атаки от обычной? рокеты то летят по точно такой же траектории? или что? в чем разница
HaRuSpex,
30.1.2011, 1:20 Новый клан Kw
Цитата(Owl @ 30.1.2011, 1:06) [snapback]224409[/snapback]

Ну так блин.
Поетому чтобы был толчок надо чтото делать а не сидеть...если так продолжать игра действительно умрет и все....будут ток в хамачи нубы играть...
они кстати там намного дружней к любым идеям такого рода относяться.....не то что здесь...


Я думаю тех кто играет нодами те на 1м месте, затем гди и скрины и их подфракции. Если игра понравилась то тут ещё есть часть идеи нода, посмотрите фан арты на вконтакте.ру = к чему я это говорю?
В хамачи играют пиратки, те что скачаны через торренты. Ясен пень что они никогда не были на оффе.
Суть в том что народ не хочет покупать лицухи и поопулярность игры ушла в хамачу. Многие играют немного, им нравится и они хотели бы приподнять свой скилл. матюгают даже, таких недомидлов как я, когда проигрывают с самого начала, когда успеваешь перехватывать их инженеров у тиб вышек, но речь не о нубах.
Халява. Пиратство. Дух Нода. Для офы естественно каюк. Да и от техподдержки я не в восторге.
Некоторые хотели бы выигрывать хотя бы раз за 10 раз. У меня есть Друг Влад, когда мы тока познакомились он проигрывал наверно 99%% игр. А потом мы стали иногда выигрывать, а теперь словно зависли в своём развитии. Хочется больше, это же азарт. Хотелось бы научиться для начала, а потом и вступать в кланы и т.д. Я например ни во что больше не играю, мне нравится эта стратегия, даже если она была выпущена 20 лет назад она бы мне понравилась и я бы завис с ней. Что касается старкрафт - то это не моё, я поиграл и в первый и во второй = ну не правильная какая-то стратегия. А многие другие слишком оторваны от риализма. Эта игра может понравится тока если ты последователь дюны и кнк в первом его варианте с пониманием что такое кэрриал и харвестер.
Jack,
14.1.2011, 13:16 Рэплэи
Цитата(Zel-ltar @ 12.1.2011, 18:16) [snapback]222785[/snapback]

Сыграл сегодня игру на офе против странников. С самого начала преимущества не было, выйграл я по случайности (или по удаче). В середине игры оппонент уничтожил МСЦ, Варфактори и я штамповал войска только с одной казармы...


Каментить особо нечего, противник нуб который испугавшись 4х байков наклепал в самом начале игры сектантов, потратив при этом все свои тиб мани. далее, если хочешь рашануть 2мя огневыми танками странников, то делай это с подкреплением хотя бы штук 5-7ти рэйдеров (чтобы сектантов отбить).
Менспам это конечно хорошо для чб, но не когда у тебя элитные штурмовики скринов забили пол базы, а перед этим. Противник безинициативный. Вапще ни о чём. Концовка не гудгеймерская, да и первую волну твоего менсапама забили 5 ос прокачавшись до героев - это вообще абсурд. Тебе ещё в начале повезло что харвы противника кучковались и байки били по всем сразу, + кто все тиб вышки захватил на этой карте тот и выиграл 31.gif
шутка
Zel-ltar,
25.12.2010, 12:44 Самая лучшая тактика игры
Цитата(Zel-ltar @ 25.12.2010, 3:08) [snapback]220625[/snapback]

Не с флэймами. Штамповка предов на твоей базе.

2 DarthGai
"Рассредоточиться" часто помогает когда твои войска техника давит или ракетами обстреливаюь.

Можно что-нибудь нажать, чтобы в ряд войска поставить?


Выбираешь группу юнитов:
правая кнопка мыши (пкм) + (держать) левая кнопка мыши (лкм) - появится план построения, перемещаешь мышку вперед - они кучкуются, крутишь мышку в стороны - они поворачиваются.
Отпускаешь - начинают выполнять.
Zel-ltar,
19.12.2010, 22:11 Рэплэи
Цитата(HaRuSpex @ 19.12.2010, 22:02) [snapback]219950[/snapback]

тогда ещё лучше тени вынесут кран )


И вынесли! Со второго раза после электры.. 29.gif почиму я так сделал.. и ещё зачем я продал второй завод? 16.gif

Цитата(spartanec @ 19.12.2010, 15:18) [snapback]219878[/snapback]

Я топ 1000 кстати сейчас... 16.gif
[attachmentid=5642]

12.gif


Цитата(Zel-ltar @ 19.12.2010, 14:52) [snapback]219873[/snapback]

Я никогда раньше не делал рассыпание отряда). Если присмотреться, то можно увидеть в игре, как я к концу игры все таки нажал Ctrl+X, подумав: "А что будет если я нажму это?" ).


Ты молодец, и очень общительный, когда я был совсем ещё нубом то меня тут многие критиковали, ведь я был очень уверен что умею играть) Ты главное не слушай критику (особенно пустую без советов), а просто играй, т.к. смысл этого всего не в становлении неким про и киберспорте, а просто сказать себе однажды я это могу) например победить харуспекса или там.. спартанца)
BLACKOUT217, Zel-ltar,
19.12.2010, 14:10 Рэплэи
Цитата(Zel-ltar @ 19.12.2010, 5:00) [snapback]219830[/snapback]

Кстати, насчет раша тенями. Играл БХ vs MoK. Противник довольно глупо распорядился 2 отрядами теней. В итоге уничтожив казармы. Далее мой удар по экономике. И два раша пехотой по 50 - 60 отрядов.


Не хочу показаться строгим критиком, но твой противник снова нуб. Он не продал казармы и храм нод, опоздал тенями для перехвата инженера, вообще лететь тенями на ЧБ это безумие (хватило бы одного рейдера отбить теней) байки не поехали сразу на базу нода, а насмешил меня момент где байки целясь и промахиваясь естественно по теням попадают друг в друга и взрываются)) умора, пацталом.

У нода скорп прокачался до генерала только давя ракетчкиков - мегалол.
Ради Кейна! Пользуйся комбирацией клавиш Ctrl + x чтобы твоя пехота разбегалась в разные стороны и её труднее было расстрелять или раздавить.
Zel-ltar,
16.12.2010, 14:12 Рэплэи
Цитата(Kitzz @ 16.12.2010, 9:23) [snapback]219419[/snapback]

+1!! 06.gif
кстати, вот репка, играл я из под аккаунта друга...
тип пытался меня пресовать все время, но......
жду очередных порицаний))


Позволю себе комент, просьба не обижать и не обижаться 31.gif
1)Байки в раше могли забить и второй харв (я смотрел только за нод)
2)Надо было строить обогатители и харвы если видишь что тебя не прессуют в ответ, а не спамить скорпы у себя на базе.
3)Если скорпы пошли в раш на дезов, какого кхэ они это делали без грейда на тралы?
И в конце скажу что у нода было микро = 0. Отсуствие ракетчиков позволило "пройтись" жуку и 2 триногам по базе и затем простой гейм овер..
Kitzz,
9.12.2010, 11:59 Рэплэи
Цитата(spartanec @ 9.12.2010, 1:26) [snapback]218772[/snapback]

гг 24.gif тож советую глянуть, еще лучше если советы будут 18.gif


я конешн хуже тебя играю, но иногда в этом приходится сомневаться))

а где артилерия вапче? или лучевые пушки можно списать что ле. Спам скорпов чтобы отбить сикеров, я канешн понимаю это гуд, да ещё с грейдом на нож тралы, к середине игры совсем стало туго с деньгами и решил идти в тех. А дальше классически трипод те на близкое расстояние, эми и прощай 10 тыщь денег (5к мститель+5к завод робототехники). А сколько могло получиться за эти деньги чудных грейженых ракетчиков? Оул микрит на мой взгляд хорошо.

Цитата(Zel-ltar @ 9.12.2010, 11:32) [snapback]218787[/snapback]

Я постараюсь усвоить, спасибо. Вот только флэймтанками с тыла рашить надо?


а ты посмотри риплей что был сразу за тобой, там спартанец отправил 2 огневых танка и вполне удачно. огневой танк это такая единица, которая в определенные моменты игры может принести какую-то пользу, например в начале при быстром тех2. А так пускать их в лоб при средней броне чуть выше чем у скорпа смысла мало. Если увидит противник огневой так, то тремя байками он тебя остановит. Флеймтанк это беда только для того, кто его просмотрел уже на своей базе) А спама флеймов я вапче не видел у профисоф, не спамерская еденица 31.gif

Многие играют чб, хоть бы и техник) раньше играл, да и щас наверно играет ими,а делает в основном спам рэйдеров с байками))
spartanec,
9.12.2010, 11:08 Рэплэи
Цитата(Zel-ltar @ 8.12.2010, 16:04) [snapback]218722[/snapback]

Сыграл сегодня пару раз на офе. Обе победы. Вот, выложил повторы.
1) ЧБ vs Скринны. Эта партия длилась 4 минуты (3.42). Наштамповал ракетчиков и раш.
2) ЧБ vs Жнецы. Тут уже поинтереснее (на мой взгляд). Решил использовать тактику предыдущей игры. . Прорваться не удалось, начал штамповать флэймтанки... Думал проиграю, когда услышал тревожные звуки (рев Гексапода). Но все же победа.


Даже не знаю что сказать, твои противники сто процентные нубы, которые сели играть неделю назад. Ты не разбавляешь наставниками рокетов, зачем-то делаешь грейд на синее пламя, отправляешь на 100%% смерть огневые танки и ракетчиков (против скрин вапче бесполезно занимать здания), твой противник зачем-то поставил вторую ветвь строительства (кран) на зеленом тиберии... для начинающего нормально, но по сути смотреть можно только с постоянной перемоткой вперед Ю.
Zel-ltar,
19.11.2010, 23:56 Тактика Агрессора
Цитата(HaRuSpex @ 19.11.2010, 23:09) [snapback]217176[/snapback]

Значит kw действительна мертва если ботов по 10 шт в день бьют... 17.gif
Я вот на топ 300 разминаюсь 18.gif



связь не позволяет разминаться с топ 1000 хотя бы.. не у всех всё зашибись с офой. 14.gif 14.gif
Rosomaha,
19.11.2010, 14:21 Тактика Агрессора
Цитата(Zel-ltar @ 19.11.2010, 10:47) [snapback]217126[/snapback]

А ты все таки посмотри.

П.С. В этом бою я выйграл 54.gif



м-да. парень, я каждый день выигрываю генерал-владык штук по 10 просто чтобы размяться, 10тью разными способами.. а ты говоришь укажи на ошибки. Я те скажу в чём твоя ошибка, ты играешь с ботами это раз, а два - это смотри риплеи про-игроков чтобы чему-нибудь научиться.
Выкладываю файл.. там риплей с боем против бота с использованием гласа Кейна..

Цитата(Zel-ltar @ 18.11.2010, 18:15) [snapback]217094[/snapback]

Посмотрите, пожалуйста, мой нубский бой с майором - ботом (!). Укажите, если не трудно на ошибки.


Если по существу, то байки не должны стоять, это хит энд ран, а не танковое сражение в окопах. Выстрелил, проехал дальше, выстрелил - проехал. У тебя каракатица все байки забила, а ты мог потерять тока штуки три максимум, при этом забив и харвы и каракатицу.
Ты мог его победить за 5 минут просто миксуя к байкам штуки 3-5 багги..

Слава Кейну, в игре есть ускоренный вперёд.
Zel-ltar,
17.11.2010, 16:54 Kane's Wrath турнир 2х2
VLADsFREND/vladsnet

связь держать даже не знаю, у меня ни скайпа ни аськи нету. Есть мэйл агент sasha_vologd@mail.ru такой вроде есть в квипе.

408577296
аська Влада
lioncub,
28.9.2010, 21:55 куплю игру на Pc Command & Conquer 3 Kanes Wrath
Я с вашего позволения вот что скажу по теме лицухи. Вообще, если у Вас провайдер НЕ телеком (или что-то связанное с оптикой или дсл) и скорость не минимум 1 Мбит\секунда (не путать с Б - мБ - мегабайтами) то и покупка лицушной игры Вам ничего не даст. Вы просто не сможете играть. Да, через регестрацию что у меня лично длилась с неделю этой игры и шаманством с NO-DVD я наконец-таки зашел через интернет на ЕА !! О радость! не долгая правда - потому как все (примерно 99%% игроков) будут писать вам вот такие слова "SORRY - NO CON". И выкидывать Вас из комнат. Всё это потому что в России есть проблема с провайдерами и пингом. После месяца переписки с техподдержкой (кому надо - могу скинуть весь текст) Я понял что одни валят на других, а вторые на первых. Общее сказанное мне из техподдержки звучит так "Серверы ЕА работают без сбоев, обращайтесь к своему првайдеру". Это отмаза. Проверьте вот что: в командной строке наберите команду tracert.ea и жмакайте энтер. Вам будут показаны все промежуточные сервера от Вас до американского ЕА. Их будет штук 10-12. Если пинг от 130-150 в конце - вы счастливчик! У вас будут жёлтые антенны и вы сможете играть)) ГГГГ !!! Если же там числа не определяются хоть на одном сервере - покупка лицухи - выбрасывание 700-1000 русских 64.gif рублей в форточку. В хамачи пинг лучше.
Я 90%% играю в хамачи и 10%% в "Интернет" на офе.

К сказанному добавлю что KW аддон TW и по идее надо покупать ещё и TW. Так мне сказали в техподдержке ЕА (умора, пацталом). Используйте no-cd/no-dvd чтобы не платить ещё 700р. У меня 1мбит\секунда скорость инета через vpn-соединение провайдера КОМТЕЛ (comstar) в Вологде..
Урроды комстаровские... =) не даром они на 8000 (тысячном) месте по качеству услуг интернет-связи на www.2ip.ru
Щука Карась,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:32
Rambler's Top100 CNC Top 101