Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Трансформеры (Transformers)
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Кинематограф
Страницы: 1, 2
Forum Bot
Изображение

"Трансформеры" (2007)
Transformers
боевик / приключения / фантастика

Продолжительность: 144 мин.

Режиссёр: Майкл Бэй
Сценарий: Роберто Орси, Алекс Курцман, Джон Роджерс (сюжет)
Продюсеры: Иэн Брайс, Том ДеСанто, Лоренцо ди Бонавентура
Исполнительные продюсеры: Майкл Бэй, Брайан Голднер, Стивен Спилберг, Марк Вахрадян
Оператор: Митчелл Амундсен
Художник: Джефф Манн
Композитор: Стив Яблонски
Ассоциированный продюсер: Мэттью Коэн
Монтаж: Тодд И. Миллер, Том Малдун, Пол Рубелл, Глен Скэнтлебери
Костюмы: Дебора Линн Скотт
В ролях: Шиа ЛаБеф, Меган Фокс, Джош Дюамель, Рэйчел Тэйлор, Тайрез Гибсон, Джон Войт, Энтони Андерсон, Джон Туртурро, Майкл О'Нейлл, Дэйн Кук, Кевин Данн, Крис Эллис, Том Эверетт, Николь Рэндолл Джонсон, Том Ленк, Берни Мак, Джейми МакБрайд, Гленн Моршауэр, Амаури Ноласко, Джон Робинсон, Марк Райан, Саманта Смит, Зак Уорд, Фрэнк Уэлкер

В течение многих столетий две расы роботов-инопланетян - Автоботы и Десептиконы - вели войну, ставкой в которой была судьба Вселенной. И вот война докатилась до Земли. В то время, когда силы зла ищут ключ к верховной власти, наш последний шанс на спасение находится в руках юного землянина. Единственное, что стоит между несущими зло Десептиконами и высшей властью - это ключ, находящийся в руках простого парнишки…

...

Признаться, идя в кинотеатр, я ожидал очередное кино для тупых малолеток (навроде Фантастической Четверки), ведь фильм все-таки основан даже не то что на комиксах, а... на игрушках. На первый взгляд - бред. Но уже через 10 минут показа начинается ТАКОЕ... Это невозможно описать словами. Яркие спецэффекты, сопровождающие первую стычку людей с трансформерами, подаются с таким пафосом (в хорошем смысле), что понимаешь, что перед тобой настоящий качественный голливудский блокбастер. А таких в последнее время не слишком-то много. И невероятный драйв, заданный в самом начале, держится на протяжении всего фильма. А под конец, когда автоботы (хорошие) на пару с людьми (какое счастье, что хоть тут человечество показано не какими-то беспомощными ослами, отходящими на второй план) дерутся с десептиконами (плохие), достигает вообще невероятных высот. Да, все-таки Стивен Спилберг с фигней не связывается. В общем, ваши впечатления.

P.S. Признаться, после окончания сеанса мне даже захотелось поближе познакомиться со вселенной Трансформеров, но потом как-то поостыл, вспомнив, что не смотря на всю прелесть фильма, бренд-то детский.
Shur
Я тоже посмотрел и был удивлен, сюжетик в принципе ничего, а вот постановка и графика очуметь!!
Bonpoc4er
Со мной такое случилось на днях, скачал я в сети на ФТП типа "трансформеры", сижу смотрю 10 минут, 20, 30, что за бред непойму? Весь фильм что то голдят, потом появляются какие то роботы с пушками большие, начинается какая то детская битва с соплями, я выключил фильм и обиделся, матерился, ждал этих трансформеров, и написал админам мол, фигня фильм удалите с ФТП.31.gif А он мне говорит, какие трансформеры? Читай внимательно Трансфомеры выходят 7го Июля, а то фильм Трансморферы. Ох я орал долго!31.gif Фильм до ужаса идиотический, может кто видел. Что ж будем ждать настоящих Трансформеров 54.gif
Chtulhu
Цитата(Forum Bot)
основан даже не то что на комиксах, а... на игрушках.

Фильм основан не на игрушках, а на детском анимэ конца восьмидесятых годов (ненавижу анимэ, хотя в детстве смотрел :gigi: ) =)). Из них потом уже попёрли игрушки =)). До прочтения тоже думал что это какой-то детский фильм, но прочитав твоё сообщение очень захотелось посмотреть =)).
Forum Bot
Цитата(Chtulhu)
Фильм основан не на игрушках, а на детском анимэ конца восьмидесятых годов

Насколько мне известно, мультик был выпущен в поддержку именно игрушек. Так же как и комикс. Но единственный факт, которым я располагаю, это что первые модели были выпущены 1984 году. Когда вышел мультфильм или комикс я не знаю, так что спорить не собираюсь.

P.S.
Цитата(Chtulhu)
ненавижу анимэ, хотя в детстве смотрел

Сам ненавижу анимэ, но в детсве (гы-гы) как-то раз я увидел серию одного классного анимэ-сериала, что теперь не могу его забыть 31.gif . Эххх, жаль названия не помню. Там был такой харизматичный главный герой-уголовник в красном плаще, рвущий всех чем-то на подобие саи... Ладно, че-то я заоффтопил :smirk: .
Bonpoc4er
А я в детстве даже и не помню что это аниме было, давно это было. Помню ещё и не аниме трансформеры были наверное США сняли. А у меня ещё наклейки на шкафу есть трансформеров.31.gif
Shur
Самый прикольный анимэ, который я смотрел это Роботек.. класс. а трансформеров я смотрел ещё в классе 5-6.. примерно
makkes
Я тоже в детстве смотрел, любимый сериал был, вроде назывался "Война гоботов" сейчас даже опешил узнав что это аниме, которое я ненавижу, хотя даже состоял в клубе и честно посмотрел половину ковбоя бибопа, пока меня тошнить от японского усюсюканья не начало, и last exile (мне очень понравилось, думал так теперь будет всегда, но потом опять затошнило от хелсинга) А на терминаторов завтра схожу, отзывы классные, может поразит меня, а то в последнее время ничего так сильно не торкает, жду Гарри Потного
Forum Bot
Цитата(makkes)
жду Гарри Потного

Мде. Не понимаю я тебя. Что за тупая тема: "Дети спасают мир". В случае с Потным - отдельно взятый участок суши. Фу...
makkes
Посмотрел трансформеров, офигенный фильм, много юмора, карикатурно показан американский патриотизм, вообщем классное кино на первые три четверти, далее дёт тупое мочилово, даже не успеваешь смотреть, кстати при переводе забыли перевести субтитры на которых болтали роботы, пытаться прочитать на английском невозможно, уж очень быстро мелькают
Цитата
Мде. Не понимаю я тебя. Что за тупая тема: "Дети спасают мир". В случае с Потным - отдельно взятый участок суши. Фу...

Самый классный фильм, отлично идёт под пиво, так торкает только назад в будущее, жаль надо было и на трансформеры пиво взять, а то от спрайта ещё больше пить хочется
Forum Bot
Цитата(makkes)
карикатурно показан американский патриотизм

Хм, в чем же?

Цитата(makkes)
далее дёт тупое мочилово, даже не успеваешь смотреть

Ну, это присуще любому более-менее приличному блокбастеру.

Цитата(makkes)
при переводе забыли перевести субтитры на которых болтали роботы, пытаться прочитать на английском невозможно, уж очень быстро мелькают

Да, совсем уж обленились переводчики, но я довольно хорошо знаю английский, так что все что там писалось понял.
Alex_Ch
Мне не понравилось, может потому что мультфильм не смотрел. Во время просмотра возникает только мысль - сколько зря денег на эффекты потратили...
makkes
Цитата
Хм, в чем же?

Благородный американский солдат и местный арабский мальчик у него на посылках, тамошние разведчики всерьёз предполагают что трансформеры детище России или Ирана, про Китай и Северную Корею это понятно, они там трансформеров любят, так что и могли создать, но в исламском иране создать человекоподобного робота, это просто смешно
Forum Bot
Цитата(Alex_Ch)
Мне не понравилось, может потому что мультфильм не смотрел.

Я ни мульт не смотрел, ни в игрушки не играл... Просто я уважаю Спилберга и дорогие голливудские блок... [так, задолбало это слово]... эм... картины, скажем так.

Цитата(makkes)
Благородный американский солдат и местный арабский мальчик у него на посылках, тамошние разведчики всерьёз предполагают что трансформеры детище России или Ирана, про Китай и Северную Корею это понятно, они там трансформеров любят, так что и могли создать, но в исламском иране создать человекоподобного робота, это просто смешно

Ну, я думаю, в картине акцент был сделан на слове благородный, а не на словосочетании американский солдат. но в фильме, это, разумеется, не ко всем относится.
Zeus2005
Час назад вернулся из кинотеатра. Че сказать? Поначалу фильм заставляет просто охренеть от происходящего, эмоции захлестывают тебя... Детский восторг, короче! =)
В конце, конечно, было хуже - затянулись городские драки, начинало напрягать тупорылие массовки (ага, представьте, началась перестрелка в магазине напротив кафе, где вы сидите. Ваши действия? Будете продолжать тупо пить чай/сок/молоко, не обращая внимания на происходящее, или не менее тупо наблюдать, как кого-то уже изрешетили очередью? Такой тупизм, на мой взгляд, характерен только для филь... гм, картин США. "Ну тупы-ы-ые!" © =).
Мне надо было уйти из зала, где-то за 20 минут до конца фильма...

По поводу, того что некоторым не понравился фильм. ВСЕ фильмы создаются для определенной аудитории. Угодить сразу всем - невозможно.
Bonpoc4er
Я только что тоже поглядел фильм, очень впечатлило, давно я такого захватывающего фильма не смотрел, нету соплей и нудистики, весь фильм Екшн, екшн! Не скучно! Даже коротким показался. Вообще красивая война получилась 54.gif И ещё мне понравился в пустыне был трансформер в виде скорпиона, думаю Кейну понравилось бы.45.gif:kruto:
makkes
Цитата
Мне надо было уйти из зала, где-то за 20 минут до конца фильма...

Я тоже об этом подумывал, но удержался и посмотрел до конца, хотя концовка так себе.
Flash-m@N
ПОйду на днях!! 54.gif
Zeus2005
Bonpoc4er
"Кейну понравилось бы."

Кейн, кажется не человек... 8-/ может он и причастен к этому чуду!? =)
LuciFer
Forum Bot
Согласен, мои любимын жанр - фантастика, я и сразу же на премъеру пошел в кинотеатр, спецэфекты и сам фильм сняты и проработаны прекрастно, а так как я люблю этот жанр смотрел с удовольствием, единственное что меня огорчило - что, как ты и сказал, я скажу другими словами, сказочный сюжет , основанный на мультфильме и комиксах. В принципе я и ожидал такого сюжета - так что я был готов, а вот эфекты порадовали и очень.
MiG-27
Я согласен почти со всеми. Очень понравились спецэфекты, но сделали бы за место этого ну на пример фильм про Command and Conquer 3 а не для пятилетних... моя оценка по 10-ти бальной шкале 5.5! :umnik:
Confessor
Цитата(MiG-27)
Я согласен почти со всеми. Очень понравились спецэфекты, но сделали бы за место этого ну на пример фильм про Command and Conquer 3 а не для пятилетних... моя оценка по 10-ти бальной шкале 5.5!

Ну в натуре. Прикольно было бы фильм по С&C. Тем более сейчас это модно - экранизировать игры.
LuciFer
MiG-27
Вступайте в ряды Долга!

Куда?????
Victor525
LuciFer
В флудильню:gigi:
MiG-27
показать офф-топ

LuciFer
Справка:
Долг
Военизированная группировка, отличающаяся строгой дисциплиной: её члены живут фактически по уставу.

Только представители "Долга" не торгуют уникальными порождениями Зоны с внешним миром: по слухам, все найденные этими людьми артефакты сдаются учёным.

Каждый "долговец" считает своей главной целью защиту мира от воздействия Зоны. Большинство операций группировки связаны с истреблением монстров, поэтому рейды "Долга" нередко избавляют рядовых сталкеров от многих насущных проблем.

Давно и яростно враждует с группировкой "Свобода".
Srg_Alex
Трансформеры - однозначно лучший фильм года! Шедевр. Ждём продолжения с возвращением Скандалиста (Старскрим). 06.gif

MiG-27 - Это из "Сталкера" чтоли? А вот большими буковками писать не надо..
LuciFer
Srg_Alex
Да, Старскрим обещал виернуться и не один, так же жду продолжения.
Странно повели себя политики, приняв решение затопить останки уничтоженных Десептиконов, надежнее было бы или перевлаить, уверен что они "отремонтируют" Мегатрона, и старые проблемы оживут вновь.Да и куб не полностью уничтожен, любопытно как произодет воздановления источника силной энергии. За который думаю и во второй части продолжится борьба.
Srg_Alex
Куб уничтожен. От него мелкий кусочек вроде тока остался.
Вы лучше обратите внимание где они их затопили: "В Атлантическом океане на глубине 11 км.." А ведь самое глубокое место на Земле (которое действительно 11 км.) находится в Марианской впадине, это в Тихом океане. 54.gif
Удивили малые размеры Jazz'а по сравнению c Megatron'ом.
И как интересно в начале 20-века им удалось такую махину как Megatron перетащить в спец. бункер? Какое оборудование они использовали? Портовые краны тогда уже были, а вот гидроусилители ещё не существовали. Перевезти здоровенного робота из Антарктики (или где там он валялся), предварительно отрыв его, потом погрузить во что-то надо (влез в танкер?). Вертолётов тоже небыло - их ближе к Вьетнамской войне придумали. И где вы видели американских полярников начала 20-го века? Хоть одного.. Скандинавов - полно... А куб был уже там или его тоже перенесли? Если перенесли, тог как? Непонятно..
Про дикую смену дня и ночи в фильме я уже и говорить не буду..

И тем не менее - смотрел и буду пересматривать многократно.
LuciFer
Srg_Alex
Все равно затопить в Марианской впадине не выход, по словам - время и арессивная среда сделают свое дело, сделаю да, но это время, разрезав и переплавив их решение проблемы сразу и навсегда, тем более -думаю Старскрим не заставит себя ждать, да и попмойму там был не танкер , а авианосец, на котором и привезли обломки Десептиконов.
Джаз - это не предводитель, думаю и было задумано дать ему сответствующие размеры. Размеры Оптимуса и Мегатрона одинаковы в силу выше сказанного.
Гидроусилители - как им удалось? Еще до нашей эры строили пирамиды из камней весом в 2 тысячи тонн каждый, тоже не было гидроусилителей, использовали принцип " Рычага", что и облегчало работу.
Srg_Alex
"попмойму там был не танкер" - ты не понял! Я неа
ввиду как Мегатрона замороженного перевезли в начале 20-го века в бункер. С той-то технологией развития! (чё там было в начале 20-го века? Самолёты и те - этажерки..)
"2 тысячи тонн каждый" - ну тв перебрал малёха... Да и перетащить камень, это не тоже самое как здоровенного робота замёрзшего перевезти, да при этом так, чтобы он не растаял 54.gif ибо иначе кааак прыгнет! 06.gif
По поводу пирамид - никто не знает как их строили. Всё это только версии..
MiG-27
Srg_Alex
показать офф-топ
да я не большими печатал...
TRON
Кино понравилось.Даже более чем понравилось, даже игру купил, но кино было лучше.
makkes
Цитата
даже игру купил

Что же ты так? Рейтингов игры чтоли не видел, кино на порядок лучше
LuciFer
Неиграл, незнаю. На моей памяти нет фильмов хороших по играм ( пример ДУМ) и наоборот.
Cardinal Omega
Фильм не плохо получился я б сказл что Отлично!!!
Но далеко от мульта оташёл сюжет
и люди там не такие как в мульте
Трансформеры тоже кроме Оптимуса Прайма!
Уж поверьте мне я мульт с 5лет до дыр смотрел.
36.gif 36.gif 36.gif
54.gif 54.gif 54.gif 54.gif 31.gif
LuciFer
Cardinal Omega ты хотел сказать - что смотрел хорошее домашнее немецкое видео в детстве, да так смотрел что мазаоли на руках у тебя образовывались - дыры ты их называешь? Только не понимаю причем тут это до Трансформеров?
RA
мне не очень понравилось, но все же фильм хороший - браво! 54.gif
makkes
Цитата
Уж поверьте мне я мульт с 5лет до дыр смотрел.

Что это за мульт? Я кроме войны гоботов ничего про трансформеров не смотрел, кстати, как по научному автоботы называются, они один раз это говорят, а потом всё автоботы да автоботы
Bonpoc4er
Цитата(makkes @ 6.2.2008, 20:19) *

Что это за мульт?

Японское анимэ, конца 80х кажется. В своё время по ящику крутили, я тоже смотрел его, вместе с Гайвером
Srg_Alex
Как они были Автоботами, так Автоботами и остались. Хоть по научному, хоть по какому.
Были и японские мульты, были и американские, но уже по лицензии Hasbro.
Когда начинаются фразы типа "далеко ушли от оригинальной вселенной.." - сразу хочется спросить, - это от какой вселенной? Японской? Американской? 1-го поколения? Или поколения Виктори? Или всё таки противоречит полнометражному мульту? Да все эти Вселенные друг другу противоречат. Про всяческих ДиноТрансформеров (тьфу, прости Господи) я уже и не говорю.
Молодцы, что переделали Трансформеров. Теперь "хорошие" стали цветными, "плохие" с металлическим оттенком.
Фильм (как и старые мульты) преднозначен для лиц от 12 до 16 лет. Искать глубинную философию в тарелке с манной кашей - идиотия.
Хорошее кино.
Однозначно - лучший фильм года.
Tesla-JEF
Класный фильмак, жду с нетерпением второй части! 54.gif
SN@KE
Купил лицензию, на днях потестю по звуку на домашнем кинотеатре)
WTB
Цитата(Forum Bot @ 5.7.2007, 23:53) *

P.S.
Сам ненавижу анимэ, но в детсве (гы-гы) как-то раз я увидел серию одного классного анимэ-сериала, что теперь не могу его забыть 31.gif . Эххх, жаль названия не помню. Там был такой харизматичный главный герой-уголовник в красном плаще, рвущий всех чем-то на подобие саи... Ладно, че-то я заоффтопил :smirk: .

Йопт, Кибер сити ИДДО 808. Это ж мой любимый мультик в детстве, хотя я тоже только одну серию смотрел.

Трансформеры отличный фильм.
Что касается перевозки Мегатрона, то не факт что его сразу перевезли, как минимум наверное началось строительство дамбы, установлено было оборудование там и т.д. Возможно, что для того чтобы доставить был собран какой-нибудь специальный поезд, типа как те что космические ракеты доставляют... мало ли вобщем, в принципе осуществимо.
Srg_Alex
Ага.. И рельсы для этого поезда проложили по дну Антлантического океана... И прям такую махину перетаскивали, а целый мир (не американский) остался не в курсе? Криогенные капсулы тогда тоже не существовали. Так как они смогли его замороженным перевезти? Бред, между нами девочками. 54.gif
Хотя повторюсь - это лучший фильм прошлого года.
WTB
Подогнали флот с жидким азотом, или чем они там морозили Бамблби, перевозили тоже на платформах морем64.gif А про то что целый мир не в курсе, так это не факт: в бункере в глубинке России настоящий (оригинальный) Мегатрон в течение последних XX лет пьёт водку, играет в шахматы с полковниками и консервы своей пушкой открывает64.gif
Srg_Alex
"Подогнали флот с жидким азотом, или чем они там морозили Бамблби, перевозили тоже на платформах морем" - я писал уже об этом - небыло в начале 20-го века этих технологий.
WTB
Так не факт что его перевезли сразу после того как нашли, я об этом тоже уже писал64.gif
Srg_Alex
По фильму сказано, что его чуть ли не сто лет назад перевезли. Пересмотри.
WTB
Соврали45.gif
Srg_Alex
"соврали" - об этом и речь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008