Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Starcraft 2 Editor
Форум Command & Conquer > Другие RTS > Starcraft 2
SEF2048
Эта тема посвящена редактору карт, в котором можно создавать почти всё что угодно. Так что предлагаю всем кто хочет чему-то научится, задавайте вопросы, будем вместе их решать и помогать, а так же делится своими наработками.

От себя могу помочь в параметрах инитов,способностях и т.д.
SEF2048
Вот моя первая карта в SC2, в которой нам придётся отбиваться от нападения толп зергов, а в конечном результате конечно победить их базу. Скриншоты на средних настройках (т.к. не у себя дома 16.gif )
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
СКАЧАТЬ (208кб)
DisrupToR
Чет маленькая толпа))) Мы вчера с другом по сети в мою гоняли, против 3х ботов, 4 раза слили!! Я боту прописал кучу тригеров, они стали прос АУСУМ... Там легионы перли на нас, у меня с 60-ти кадров падало до 8... Щас планирую взяться за компанию, там можно гораздо больше. Хочу создать каждой фракции героя, чтобы уровень был, абилки и тд...
SEF2048
Цитата(DisrupToR @ 4.8.2010, 20:00) *

Чет маленькая толпа))) Мы вчера с другом по сети в мою гоняли, против 3х ботов, 4 раза слили!! Я боту прописал кучу тригеров, они стали прос АУСУМ... Там легионы перли на нас, у меня с 60-ти кадров падало до 8... Щас планирую взяться за компанию, там можно гораздо больше. Хочу создать каждой фракции героя, чтобы уровень был, абилки и тд...

И в чём продуманость когда фпс падает?) ну это мелочь)
Так выкладывай сюда её!
И кстати ты не знаешь как задействовать юнитов с компании особенных?
DisrupToR
Я не говорил про продуманность)) Да не, там ничего особенного, просто неимоверное кол-во зергов, пришлось хранилищам дать здоровья по 1200 чтобы вначале бункер сделать))) Щас пойду делать серьезную мапу, а это так, развлечся разок

Цитата
И кстати ты не знаешь как задействовать юнитов с компании особенных?

Поподробнее, не понял..
SEF2048
Цитата(DisrupToR @ 4.8.2010, 20:38) *

Поподробнее, не понял..

Т.е как открыть юнитов , героев с компании?

DisrupToR
А а, надо мапу заного создавать, как для компании, там будет все открыто, все юниты и герои.
xeeqqw
Маленький вопрос по редактору карт:

Тут принцип такой же как и в Warcraft III Editor ???
SEF2048
Цитата(xeeqqw @ 5.8.2010, 17:30) *

Маленький вопрос по редактору карт:

Тут принцип такой же как и в Warcraft III Editor ???

абсолютно) ну чуточку тяжелее)
DisrupToR
Да, потяжелее... Тот был гораздо проще. В этом еще не могу разобраться)
3acpanezAkaZLOY
абсолютная копия редактора из War3, я когда начал разбираться что к чему даже вспомнил как тригеры и видео-вставки делать))
SEF2048
Может кто пример скинуть как скилы правельно вставлять? плиз
DisrupToR
Нужно пару недель чтобы все изучить полностью... Смотрю видео-уроки, многое узнаю. Очень сильный редактор, столько всего!

Найти бы еще английский редактор, тогда будет проще... Т.к. в варике я сидел на инглише, я там много что знал, а тут как с чистого листа...
DisrupToR
4 Poison19

Делаешь так, как указано стрелками на скриншотах -->
1) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тут неудачный пример с авианосцем.. Он сам то стрелять не умеет, только его перехватчик, поэтому для правки атаки и т.д. переходим к перехватчику.
4) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Poison19
Спасибо 24.gif
DisrupToR
Я снова взялся за карту... Думаю пару дней и будет готова)
Мугайс
А я хочу сделать римейк моей кампании для SC1. Я ее года два назад делал-делал и забросил. Теперь хочу попробовать начать заново на новых "рельсах". Только язык скриптов тут больно мудрый и непонятно как создавать брифинги для любительских сингловых карт.
GeneralNod
Люди уже делают ремейки кампаний. И со звуками, и брифингами и скриптами/триггерами. Так что не надо, лучше следите за новостями на зарубежных сайтах картостроителей
Мугайс
Цитата(Existor @ 23.8.2010, 4:00) *

Люди уже делают ремейки кампаний. И со звуками, и брифингами и скриптами/триггерами. Так что не надо, лучше следите за новостями на зарубежных сайтах картостроителей

Я не говорил что это невозможно. А говорил, что непонятно.
IwanS
Цитата
Так что не надо

Надо надо! Или всю жизнь сидеть и ждать, пока кто-то сделает работу за тебя? Если есть желание, можно предложить свою помощь существующим командам разработчиков, в частности, в локализации диалогов и брифингов - было бы очень неплохо.
GeneralNod
А еще лучше присоеденитесь к тому, кто УЖЕ делает эти карты. Вы дольше переносить будете, чем переводить. А между прочим миссии там уже сделали пару таких оч.качественно
Мугайс
У меня есть вопрос к специалистам по редактору!

Как задать какие здания может строить рабочий? Как задать какие грейды доступны в террановских лабах?

Устанавливать доступные для строительства юниты я понял как. Но с описанными выше двумя пунктами какая-то фигня 48.gif
DisrupToR
Цитата(Мугайс @ 25.8.2010, 0:10) *

У меня есть вопрос к специалистам по редактору!

Как задать какие здания может строить рабочий? Как задать какие грейды доступны в террановских лабах?

Устанавливать доступные для строительства юниты я понял как. Но с описанными выше двумя пунктами какая-то фигня 48.gif

Тяжело объяснить так... Надо показывать, там целая песня. Завтра попробую на скриншотах показать.
Мугайс
Первая миссия моей кампании почти готова. В ней пока нет роликов и прочих красивостей (потому что еще не особо вкурил как их делать), но она отлично передает суть своей "бабушки" сделанной для BW.
DisrupToR
Выложи пару скриншотов 54.gif
SEF2048
Вопрос как крутить юнитов?)
Мугайс
Цитата(DisrupToR @ 25.8.2010, 19:13) *

Выложи пару скриншотов 54.gif

Изображение

1) Кел-Морианцы вторгаются на Антигу Прайм

Изображение

2) Доминион пытается выбить их с планеты
DisrupToR
Цитата(SEF2048 @ 25.8.2010, 23:49) *

Вопрос как крутить юнитов?)

В смысле крутить? 08.gif
SEF2048
Вокруг оси
DisrupToR
А а, 2 раза нажмешь на юнита, и там такой кружочек темного цвета, вот это и есть крутилка вогруг оси54.gif
Мугайс
Никто не знает как правильно запускать таймер? Чтобы я не устанавливал он всегда показывает нули 48.gif

З.Ы. Скоро будут скрины второй миссии. Видео делать я так и не научился, так что отложил его на будущее.
DisrupToR
Честно хз, сам не понял...
Poison19
по этой части я не силен
Как сделать так чтобы юниты спавнились и шли автоматически до точки атакуя всех врагов на пути(ну например как в доте)?
Poison19
Кто находил?
он все таки существует 16.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
теперь осталось сделать его играбельным
DisrupToR
Цитата(Poison19 @ 4.9.2010, 12:29) *

Кто находил?
он все таки существует 16.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
теперь осталось сделать его играбельным

06.gif Хахах, это что такое?)) Надо будет поискать))))
Poison19
Ну типо тот робот который получается из зданий терранов 16.gif
3acpanezAkaZLOY
в след. кампаниях наверно будут
DisrupToR
Чудо... Надо будет сделать его в миссии у себя)
Poison19
Надо много прописывать,по дефолту он даже не выделяется и многих команд нет
SN@KE
Сто пудова Терра-трон командует в тайне гибридами
user№3213
Цитата(3acpanezAkaZLOY @ 4.9.2010, 12:41) *

в след. кампаниях наверно будут

это пасхалка, подарок близзов на первое апреля.
mrTerryBogard
Цитата(user№3213 @ 4.9.2010, 14:57) *

это пасхалка, подарок близзов на первое апреля.

Как и то, что есть Diablo
Анигилятор
Это не пасхалка, это финальный босс в игровом автомате на борту "Гипериона"
mrTerryBogard
Цитата(Анигилятор @ 10.9.2010, 21:54) *

Это не пасхалка, это финальный босс в игровом автомате на борту "Гипериона"

Т. е. то робот из "Потерянные викинги"?
Анигилятор
Он самый
Мугайс
Моя первая миссия за зергов. Кампанию за терранов пришлось отложить из-за неких глюков в библиотеке. Пока не найду способ их обойти, буду делать за зергов.

http://www.fayloobmennik.net/121516

Миссия в духе SC1. Никаких хитростей и экзотики - просто вынести все вражеские базы. Роликов и диалогов пока нет. Жду советов и предложений. А так же хочу узнать стоит ли мне вообще делать дальше карты для SC2.
Анигилятор
Как сделать чтобы какое-нибудь улучшение было уже изученно в начале игры?
Мугайс, а что у тебя там за глюки в библиотеки?
Мугайс
Технологии кампании перекрывают технологии сингла. Т.е. нельзя сделать грейды во время игры.
DisrupToR
Цитата
Как сделать чтобы какое-нибудь улучшение было уже изученно в начале игры?

Только с помощью тригеров... Иначе никак. Я с этими апгрейдами мозги себе взорвал..
CASIO
А куда карты ставить?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008