Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Первый отряд
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Кинематограф
NBomb
Первый отряд.

Страна: Япония
Режиссер: Асино Ёсихару
Жанр: приключения, история, мистика
Продолжительность: 01:09:42
Год выпуска: 2009

Описание: 1942 год. СССР — единственная страна, которой удается противостоять нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств — немецкого «Аненербе» и русского 6-го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам «Аненербе» вызвать из царства мертвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Начальник советской разведки, генерал Белов, решает подключить к операции по противодействию барону фон Вольфу одного из своих самых одаренных агентов — 14-тилетнюю девочку Надю, которая вызывает из потустороннего мира своих погибших друзей — пионеров-героев, казненных фашистами в самом начале войны…

Это аниме - настоящая бомба, не ожидал такое увидеть, да еще от японцев, смотреть обязательно. Вещь 24.gif
NBomb
И это еще не все, видать будет продолжение. Мне как любителю аниме, понравился.
TRON
Сорри но я аниме просто не переношу, и как-то непонимаю что в нем такого что все от него без ума.
IwanS
Я тоже глубоко не анимешник, но тут реально хороший фильм вышел. Ну и что что нарисованный, зато вообще хороший )
BLACKOUT217
А где его можно посмотреть? 16.gif
Confessor
Смотрел я его...идея неплохая...более менее, но могли бы и по-лучше сделать. Псевдознатоков можно было вообще не добавлять, а некоторые моменты вообще ахтунг...ИМХО. Я ждал большего, если честно.
TheLaw_RT
Аниме вообше не переношу 58.gif
dokky
Не смотрел, но описание сюжета звучит как та еще накурь)
Bonpoc4er
ух блин, надо глянуть, я старый анимешниг, хотя щас уже ничё не гляжу, а тут блин СССР и аниме, интересно ^____^
p.s. Все кто не переносит аниме, зачем сюда постить своё непереношение? Странные
RaZoRBaCk
Цитата(Bonpoc4er @ 4.12.2009, 10:03) *

p.s. Все кто не переносит аниме, зачем сюда постить своё непереношение? Странные

Согласен.Ненравится-непишите.Я это уже не только тут пишу.
А насчет аниме-надо взглянуть что там.Фанатом никогда не был,но и против тоже.
Куков
А у меня только 1 пожалуй вопрос который меня в тупик ставит - почему у девочки, которая как я понимаю комсомолка и спортсменка, в руках катана - почему не ППШ или не противотанковая граната? откуда в союзе вообще катана?
RaZoRBaCk
Цитата(Alexei @ 4.12.2009, 13:49) *

Оттуда 06.gif 16.gif Ну это спец. фишка. Secret Weapon
Куков
Окей. 18.gif Ну на досуге посмотрим. 54.gif
BLACKOUT217
Посмотрел я этот шАдэвар! Просто класс! Высший пилотаж! 24.gif

Я даже как-то более стал понимать аниме. Очень хочется продолжения этого фильма... 43.gif

16.gif
NBomb
Да, точно продолжение напрашивается, говорят будет еще две части, будем ждать.
Srg_Alex
Для тех, кто не переносит анимэ, надо было написать "мультфильм". 54.gif
А фильма вышла зачотная. Много что можно было накрутить по-интереснее, но всё равно - супер.
TRON
Хехе посмотрел....

XDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Я вообще не люблю когда тему войны как-то освещают по новому.А тут....
Ну ладно пусть это было бы как аниме, пусть войну показывают(это впринципе нормально у них получилось). Но на кой фиг пихать сюда же духов, магию и т.д. ???? Ну е мае, ну это тут причем, какой то всадник, нашего паренька зарубить хотел. Зачем мешать??
Получился какой-то бред, почему тогда нашими супер духами нельзя было разнести всю немецкую армию? Ведь так проще и потреь меньше, ведь духи(насколько я понял) неуязвимы для людей.
Ну а комментарии ветеранов в миксе со всей этой нечестью меня вообще убили. Ну их та сюда зачем?
Ладн, вообщем, по мне УГ, если убрать всю фантастическую составляющую фильма, будет мож и норм, а так....
XD
Римский
Ну, я аниме люблю, однако первые двадцать минут посмотрел, не понравилось, выключил.

От лица ветеранов они (какие-то люди)
говорят черт знает, что - вот это вообще финиш.
BLACKOUT217
Цитата(NUKEer @ 4.3.2010, 23:09) *

Хехе посмотрел....

XDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Я вообще не люблю когда тему войны как-то освещают по новому.А тут....
Ну ладно пусть это было бы как аниме, пусть войну показывают(это впринципе нормально у них получилось). Но на кой фиг пихать сюда же духов, магию и т.д. ???? Ну е мае, ну это тут причем, какой то всадник, нашего паренька зарубить хотел. Зачем мешать??
Получился какой-то бред, почему тогда нашими супер духами нельзя было разнести всю немецкую армию? Ведь так проще и потреь меньше, ведь духи(насколько я понял) неуязвимы для людей.
Ну а комментарии ветеранов в миксе со всей этой нечестью меня вообще убили. Ну их та сюда зачем?
Ладн, вообщем, по мне УГ, если убрать всю фантастическую составляющую фильма, будет мож и норм, а так....
XD

Не такая уж это и чушь. У рейха много чего было, и работали нацисты в самых разных областях...
TRON
Цитата
Не такая уж это и чушь. У рейха много чего было, и работали нацисты в самых разных областях...

Я знаю, гитлер даже экспедиции снаряжал в гималаи в поисках чего-то в этом роде.
Но решающую роль в войне сделали люди, а не духи - привидения, и девочка с катаной(это вообще убило).
BLACKOUT217
Цитата(NUKEer @ 5.3.2010, 2:31) *

Но решающую роль в войне сделали люди

Так они везде делают решающую роль... Будь-то запуск ракеты или авария в Чернобыле... 16.gif
NBomb
В аниме всегда были духи, оборотни и всякая нечисть - это фишка данного жанра, так же как катана в аниме - дань японским традициям. 54.gif
Avenger
Цитата
так же как катана в аниме - дань японским традициям.

Мысль - "Где же она достала Катану в СССР?" терзала меня всё время во время просмотра. В принципе смотреть можно. Но Евангелион мне нравится больше. 27.gif
Srg_Alex
Представь, что вместо катаны была сабля и всё встанет на свои места. 54.gif
NBomb
Катана или сабля, особой разницы не вижу. Суть в другом - СССР показан с хорошей стороны, и это первый аниме в таком роде.
Valen2260
Это же типа патриотическое аниме, поэтому и показан ссср с хорошей стороны. Назови мне хоть один фильм про ВОВ где СССР показан с отрицательной стороны.
Avenger
Цитата(Valen2260 @ 31.3.2010, 13:04) *

Назови мне хоть один фильм про ВОВ где СССР показан с отрицательной стороны.

Возможно в Германии были подобные фильмы...
Kadzeni
Цитата(Avenger @ 31.3.2010, 18:09) *

Возможно в Германии были подобные фильмы...

Первое Аниме в Японии датируется 1944г. и Использовалось оно в качестве Пропаганды, Типа: Японцы круты! У нас есть Аниме, МОЭ и Фан-Сервис. Мы всех порвём... "Так оно и вышло"

Последний Отряд очень хорошее Аниме И первое Российское как я знаю.
Даже купил себе коллекционное издание и после просмотра аккуратно поставил на полочку. 42.gif
NBomb
Цитата(Valen2260 @ 31.3.2010, 12:04) *

Назови мне хоть один фильм про ВОВ где СССР показан с отрицательной стороны.

Стоп стоп, не надо искажать реальность, я имел ввиду аниме, а не фильм. Мы обсуждаем аниме.
Valen2260
Я ничего не имею против аниме, где возможно что угодно но все таки первый наш опыт в создании аниме который может стать и последним из за провала, т.к. планировалось, что это будет как бы пилотная серия, но из за маленькой кассы не будет.
NBomb
Цитата(Valen2260 @ 3.4.2010, 10:40) *

Я ничего не имею против аниме, где возможно что угодно но все таки первый наш опыт в создании аниме который может стать и последним из за провала, т.к. планировалось, что это будет как бы пилотная серия, но из за маленькой кассы не будет.

Аниме "Первый отряд" - на любителя, а растягивать его как "Наруто", очень плохо, он потом превратиться в попсовую поделку.
Valen2260
Конец оказался неопределенным типа продолжение следует.
CiZerin
Не знаю, как вы, но я его ели ели досмотрел до конца. Несусветный бред.

ЗЫ Я вообще-то люблю посмотреть аниме, но не в этом случае
NBomb
Цитата(AlertZey @ 4.4.2010, 13:01) *

Ничё так, прикольно сделали 54.gif Тока много чо не расскрыли 14.gif

Продолжение просто напрашивается, суть явно не раскрыта. 40.gif

Цитата(CiZerin @ 4.4.2010, 22:20) *

Не знаю, как вы, но я его ели ели досмотрел до конца. Несусветный бред.

ЗЫ Я вообще-то люблю посмотреть аниме, но не в этом случае

Если маловато кровушки, то в этом плане он не дотягивает. Посмотри "Хелсинг", "Манускрипт ниндзя", "Охотник на вапмиров Ди", Кайт девочка убийца и т.д. 54.gif
CiZerin
Цитата(NBomb @ 5.4.2010, 0:16) *

Если маловато кровушки, то в этом плане он не дотягивает. Посмотри "Хелсинг", "Манускрипт ниндзя", "Охотник на вапмиров Ди", Кайт девочка убийца и т.д. 54.gif

Причем тут кровушка? То что ты предлагаешь, я уже смотрел.

Сам по себе мульт мутный, вот в чем дело.
Kadzeni
Цитата(NBomb @ 5.4.2010, 5:16) *

Продолжение просто напрашивается, суть явно не раскрыта. 40.gif

NBomb
Если вспомнить САМОЕ кровавое Аниме в истории человечества имя которому "Евангелион" то это и надо посмотреть. Там кста-ти тоже заварушка на основе Еврита.... так-же как и в CnC 64.gif
А из не очень такого кровавого можно "Mezzo Forte Красотки-Головорезы" посмотреть.
Antibot
Первый Отряд? Ничё так, мне в целом понравилось, но эти говорящие человеческие головы нарушают целостность повествования, могли бы сделать их в конце. Ладно, пусть продолжение запилят.
Цитата
Если вспомнить САМОЕ кровавое Аниме в истории человечества имя которому "Евангелион" то это и надо посмотреть. Там кста-ти тоже заварушка на основе Еврита.... так-же как и в CnC 64.gif
А из не очень такого кровавого можно "Mezzo Forte Красотки-Головорезы" посмотреть.

Насколько я знаю, САМОЕ кровавое аниме - это Elfen Lied. Хотя, может и я о Еве не всё знаю.
З.Ы. Аниме рулит.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008