Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самые сильные воины древности
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Разное
Страницы: 1, 2
Хавок
Голосуем за воинов древности во временной рамке - с незапамятных времён до конца переселения нородов (мои любимые эпохи).
Я голосую за 3-х:
1.Спартанцы!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
показать офф-топ

2.Викинги.
показать офф-топ

3.Берсерки (эти воины относятся к Галлам и Алеманнам).Нажмите для просмотра прикрепленного файла
показать офф-топ

Если кого ещё подберу в кандидатуру лучших воинов, напишу.
Теперь вы называйте своих.
Avenger
Я за Спартанцев! Всегда они мне нравились, читал он них, смотрел фильмы, документальные передачи. Настоящие, истинные воины. Лучшие из лучших.

This... Is... SPARTA! 31.gif
показать офф-топ

Изображение

Изображение
Хавок
Цитата(Avenger @ 27.3.2010, 22:26) *

Я за Спартанцев! Всегда они мне нравились, читал он них, смотрел фильмы, документальные передачи. Настоящие, истинные воины. Лучшие из лучших.
This... Is... SPARTA! 31.gif

Да, мужики серьёзные! Я, кстати читал что они когда-то сражались в Египте (не знаю что их туда занесло, золото наверно). Это было нечто! Египтяне немогли их победить. И так как у них шлема закрывают всё лицо, то Египтяне подумали что воюют с духами войны. Фараон выплатил им дани и спартанцы уплыли. Я вот только, жалко, не помню где читал. Но самое главное что это было историческая энциклопедия.
Но и викинги были на ровне с ними. Лучшие качества:
1.Бычья сила.
2.Непобедимая стена щитов.
3.Несломимый боевой дух.
У спартанцев всё то же, только 2 пункт надо изменить на фалангу.
Но и берсерки крутые. В них вселялся бес с помощь самоистязания, зелий друидов (из алкоголя, галлюциногенных грибов и реликтовых трав) и священного призывания духа медведя. Берсерк переводится как "человек-медведь" или "медвежья шкура". Когда бес вселялся в берсерка, берсерк становился в 15 раз сильнее обычного воина (при учёте что берсерки сами по себе сильные воины и в древности люди были гораздо здоровее и сильнее современных людей. Ну вот краткое и историческое описание силы моего выбора воинов.
Iluhan
Римская Империя
Хавок
Цитата(Iluhan @ 27.3.2010, 22:44) *

Римская Империя

Да, Римляне тоже сильные солдаты были. Особенно преторианцы. Они охраняли императоров, естественно они должны быть сильными.
показать офф-топ
GraYaSDF
Да, мне особенно нравятся комедии про берсерков "Астерикс и Обеликс".
Ох а римляне молодцы, они не только в силе успели, но и в технологиях, и в культуре.
NBomb
А я за викингов 54.gif
Хавок
Цитата(TPATOC @ 27.3.2010, 22:53) *

Да, мне особенно нравятся комедии про берсерков "Астерикс и Обеликс".

Ну в Астериксе принцип берсерков подан в детском виде. Рене Госини рассчитывал на подростковых читателей. Вот и фильм с мультиком получились такими. Хотя на самом деле берсерки были в 100 раз страшнее!
Хотя мне Астерикс нравится, но Обеликс больше нравится.
Nomad
Безсмертные
показать офф-топ
Изображение

"Они служили персидским царям 500 лет, их глаза и души черны как ночь,они не знают страха и жалости.Личная гвардия царя Ксеркса,Элита персидской армии,бессмертные,лучшие воины Азии были собраны здесь"
Хавок
Цитата(Nomad @ 27.3.2010, 23:58) *

Безсмертные
"Они служили персидским царям 500 лет, их глаза и души черны как ночь,они не знают страха и жалости.Личная гвардия царя Ксеркса,Элита персидской армии,бессмертные,лучшие воины Азии были собраны здесь"

И они не плохи. Вот древнеперсидская фреска с "бессмертными" - Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
А вот современный рисунок - Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
А вот конный вид клибанариев "бессмертных" - Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
Они универсальные воины. В совершенстве владеют луком, копьём, мечом и топором (в некоторых случаях). Но всё же спартанцы доказали что они тоже смертны.
Nomad
Не такие ети спартанцы и крутые
В 371 году до н.э. фиванцы розгромили доселе непобедимую спартанскую фалангу в битве при Левктрах.В етом сражении фиванский царь Эпаминиод впервые использовал "косой строй" при средней глубине построения в 6 шеренг он поставил на левом фланге ударную колонну в 50 шеренг.Колонна прорвала спартанскую фалангу,царь спарты Клеомб погиб,спартанцы впервые поддались панике и бежали с поля боя.Одержав победу Эпаминиод двинулся на спарту,и освободил мессенских илотов(рабов Спарты) спартанцам едва удалось отстоять родной город.

Спартанцы были конечно суровыми парнями но не рационально мыслили.
Хавок
Цитата(Nomad @ 28.3.2010, 1:21) *

Не такие ети спартанцы и крутые
В 371 году до н.э. фиванцы розгромили доселе непобедимую спартанскую фалангу в битве при Левктрах.В етом сражении фиванский царь Эпаминиод впервые использовал "косой строй" при средней глубине построения в 6 шеренг он поставил на левом фланге ударную колонну в 50 шеренг.Колонна прорвала спартанскую фалангу,царь спарты Клеомб погиб,спартанцы впервые поддались панике и бежали с поля боя.Одержав победу Эпаминиод двинулся на спарту,и освободил мессенских илотов(рабов Спарты) спартанцам едва удалось отстоять родной город.

Спартанцы были конечно суровыми парнями но не рационально мыслили.

Я не говорю что только одни спарттанцы крутые. Нет. Есть много других сильных таких как: викинги, берсерки, Галльские отборные мечники, "бессмертные", Славянские богатыри (очень суровые), легионеры, Алеманнские секироносцы, воины священного круга (карфагеняне), да и вообще элитные гоплиты Греков, аргиораспиды, гвардейцы фараона и т.д.
В истории много сильных воинов было. Список можно продолжать долго.
Хавок
Странно что мы за многих голосовали, но ни разу не было голоса за Японских самураев. Они ведь тоже суровые.
Iluhan
ну я бі проголосовал, только больше по душе Римляне
Cyrax112
Мне больше нравятся Истерлинги(востаки), хоть они и вымышленные но судя по вооружению явно древние!!!!!!!!Но дизайн просто супер!!!
"Мы сокрушим запад"
Avenger
Цитата(Хавок @ 28.3.2010, 14:53) *

ни разу не было голоса за Японских самураев. Они ведь тоже суровые.

С головы вылетело. 20.gif Да они мне тоже нравятся. Нравится их стиль.
PS: А ещё мне нравятся Ниндзя. 39.gif 39.gif 39.gif
Хавок
Цитата(Avenger @ 28.3.2010, 16:15) *

PS: А ещё мне нравятся Ниндзя. 39.gif 39.gif 39.gif

И мне ниндзя 39.gif нравятся. Кстати, отвага многих воинов, за которых мы голосовали, прописана в книге "15 отважных". Читал кто нибудь такую? Книга классная.
Nomad
Цитата(Хавок @ 28.3.2010, 19:00) *

И мне ниндзя 39.gif нравятся. Кстати, отвага многих воинов, за которых мы голосовали, прописана в книге "15 отважных". Читал кто нибудь такую? Книга классная.


Ниндзя ето не воины,ето убийцы которые ликвидировали ненужных людей.Вряд ли их можна називаеть воинами.Да и вообще то разговор не в ту степь пошел самураи и ниндзя ето уже средневековье
Хавок
Цитата(Nomad @ 28.3.2010, 22:42) *

Ниндзя ето не воины,ето убийцы которые ликвидировали ненужных людей.Вряд ли их можна називаеть воинами.Да и вообще то разговор не в ту степь пошел самураи и ниндзя ето уже средневековье

Рассвет самураев был в 16 веке. А то что ниндзя убийцы я знаю.
Кстати, у Готов воины тоже были очень сильные.
MarkedOfKane
Самураи. Они были наиболее выносливыми и духовно развитыми, а следственно и сильнейшими в бою.
Хавок
Я вот раскопал в нете картинки воинов за которых мы голосовали (кроме самураев, т.к.заметил Nomad, самураи жили в средневековье и в 16 веке):
1.Берсерки - Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
2.Спартанцы - Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
3.Викинги - Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
4.Бессмертные - Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
5.Преторианцы - Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
показать офф-топ
А вот моя любимая картинка берсерка - Нажмите для просмотра прикрепленного файла. Насколько я сталкивался с берсерками (в фильмах, передачах и играх) они выглядели именно так. Страшные мужики (и сильные).

Ну вот всё.
Если за кого ещё проголосуем, я скину их картинку (ну если кому надо).
Sardaukarus
Цитата(Хавок @ 27.3.2010, 23:19) *

Голосуем за воинов древности во временной рамке - с незапамятных времён до конца переселения нородов (мои любимые эпохи).
Я голосую за 3-х:
1.Спартанцы!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2.Викинги.

3.Берсерки (эти воины относятся к Галлам и Алеманнам).Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если кого ещё подберу в кандидатуру лучших воинов, напишу.
Теперь вы называйте своих.

Мдаааа...
1 Викинги появились после переселения народов (это 4-5 в нэ если кто не знает)
2 Берсерков у галлов никогда не было.
А терь вот что.
Почитал посты,вижу что приводят не только с древних времен(спартанцы,римляне,бессмертные,но и Средние Века:самураи).Хочется сказать следующее.Вопрос о поставлен о самых сильных воинах,а не армиях.Те же римляне отпадают у них была развитая организация и отличная дисциплина,но боевые качества солдат даж пониже чем у их врагов варваров).За все это время приходит в голову только один пример с солдатами обладающими фантастическими силами.Спартанцы у Фермопил.Считается что 300 спартанцев в одиночке бились против всего персидского воинства,на самом деле не так.У фермопил стояло воинство многих греческих городов и когда они узнали что персы нашли тропу и начинают их обходить,то греки отступили,но прикрывать отход остались 300 спартанцев во главе с Леонидом,а также 700 добровольцев с небольшого греческого города(название непомню).
А поводу моего мнения про "самых сильных воинов древности",то если учитывать что Средневековье сюда тоже приплели,то.......
Советую вам побольше узнать о 3 смоленских полках под Грюнвальдом и о Евпатии Коловрате с его дружиной.
MiG-27
все ваши берсерки фигня, их давно все победили, я голосую за гопников, кто их победит?
Nomad
300 спартанцев ето личная гвардия любого спартанского царя,и если другие воины использовали свою оружие то царь и его охрана были на иждевении казны
Хавок
Цитата(MiG-27 @ 2.4.2010, 0:47) *

все ваши берсерки фигня, их давно все победили, я голосую за гопников, кто их победит?

С берсерками серьёзно боролась церковь. С гопниками никто не борется. Если бы с ними боролись их бы со временем небыло бы. Тем более тема про античность и переселение народов. И гопники не воины. И нельзя сравнивать современных людей с древними. Они раз в 30 (если не больше) здоровей наших современников.

Цитата(sardukar @ 1.4.2010, 19:18) *

1 Викинги появились после переселения народов (это 4-5 в нэ если кто не знает)

Викинги появились ещё со времён Вавилонской башни. Но в Норвегию они пришли не сразу. А грабежи они начили в 4 веке н.э. В средневековье было их время, но появились они гораздо раньше.
Цитата
2 Берсерков у галлов никогда не было.

Были, но гораздо меньше чем скажем у германцев и британцев. И они не были постоянными воинами. Они были маленькими бандами. Если им заплатить, они будут за тебя воевать. Если нет, то плюнут на тебя и пойдут искать более подходящего вождя. А так берсерки были у этих народов: Галлы, Германцы, Британцы, Пикты, Испанцы, Славяне, Норманы.
MarkedOfKane
В отличии от Самураев, Преторианцев, и Бессмертных, Берсерки не являлись специальным отрядом, служившим королю или стране. Они были наёмниками и грабителями. Да и вообще самих королевств как таковых в северной Европе тогда не было. Насколько я знаю, впервые о Берсерках стало известно ещё во время Римской Империи.

Цитата(Nomad @ 2.4.2010, 0:04) *

300 спартанцев ето личная гвардия любого персидского царя,и если другие воины использовали свою оружие то царь и его охрана были на иждевении казны


300 Спартанцев это легенда... Спарта воевала против Персии. Персидский Царь пытался завоевать Грецию.

Цитата(Хавок @ 2.4.2010, 13:55) *

Викинги появились ещё со времён Вавилонской башни. Но в Норвегию они пришли не сразу. А грабежи они начили в 4 веке н.э. В средневековье было их время, но появились они гораздо раньше.


Вавилонская Башня была построена ориентировочно 2000 лет До Н.Э... Врядли в то время они вообще существовали как Викинги.
Хавок
Цитата(MarkedOfKane @ 2.4.2010, 17:38) *

В отличии от Самураев, Преторианцев, и Бессмертных, Берсерки не являлись специальным отрядом, служившим королю или стране. Они были наёмниками и грабителями. Да и вообще самих королевств как таковых в северной Европе тогда не было. Насколько я знаю, впервые о Берсерках стало известно ещё во время Римской Империи.

Тут всё правильно. Берсерки были разбойники.
Цитата
300 Спартанцев это легенда... Спарта воевала против Персии. Персидский Царь пытался завоевать Грецию.

Кто тебе сказал что битва при Фермопилах - миф. Или тебе неохото что-бы те 300 героев были гораздо круче тебя? Как правило те кто заявляют что люди, что сильнее их - легенда, не хотят признавать себя самыми слабыми.
Цитата
Вавилонская Башня была построена ориентировочно 2000 лет До Н.Э... Вряд ли в то время они вообще существовали как Викинги.

Как викинги нет, но как народ да. Сначала они назывались Асы. Ихние 3 вождя были: 1.Верховный вождь (в последствии и бог) Один. 2.Средний брат Одина - Вили. 3.И младший брат - Ве. Викинги когда стали уходить от Вавилонской башни пошли на север и пришли, со временем, в Норвегию. Кстати, Русичи, Викинги и Германцы - можно сказать, двоюродные братья.
Cyrax112
ХА ды ты Хавок психолог!
Хавок
показать офф-топ
Цитата(Cyrax112 @ 2.4.2010, 18:38) *

ХА ды ты Хавок психолог!

Ещё бы. Я полгода изучал психологию в 2008. Кое чему научился. Но не будем флудить, к теме!
MarkedOfKane
Цитата(Хавок @ 2.4.2010, 17:35) *

Кто тебе сказал что битва при Фермопилах - миф. Или тебе неохото что-бы те 300 героев были гораздо круче тебя? Как правило те кто заявляют что люди, что сильнее их - легенда, не хотят признавать себя самыми слабыми.


Вот чёрт я слабак 16.gif гы гы

Во первых не миф а легенда, а между этими понятиями есть разница. Во вторых, "легенда", это когда все знают/слышали/читали про историческое событие, но никто не может в точности доказать упираясь на исторческие факты, как именно происходило это событие, и было ли оно вообще.

Я склонен верить что эта битва действительно была, и вполне вероятно что их действительно было около 300, а персов в несколько раз больше. Однако вполне возможно что много чего там преувеличенно.
Хавок
Цитата(MarkedOfKane @ 2.4.2010, 22:03) *

Вот чёрт я слабак 16.gif гы гы

В этом ничего страшного нет. Человек дерётся, в первую очередь головой.
Цитата

Во первых не миф а легенда, а между этими понятиями есть разница. Во вторых, "легенда", это когда все знают/слышали/читали про историческое событие, но никто не может в точности доказать упираясь на исторческие факты, как именно происходило это событие, и было ли оно вообще.

Я склонен верить что эта битва действительно была, и вполне вероятно что их действительно было около 300, а персов в несколько раз больше. Однако вполне возможно что много чего там преувеличенно.

Вот тут всё верно. Но кроме 300 спартанцев, в фермопилах были ещё 1000 чел. вспомогательной группы (пельтасты, пращники, ополченцы).
Nomad
Да что вы так заладили с етими берсерками? берсерки ето просто солдаты которые перед боем доводили себя состояния сильного возбуждения,а потом в бою и вовсе над собой теряли контроль и махали мечом направо и налево.Они были во всех армиях варваров,и были чем то вроде подразделения,как лучники тяжелая пехота и т.д.Но ети солдаты не были эффективными так как главное для победы дисциплина и организация.

Дальше что касаеться битвы под фермопилами,так получилось что во время греко персидской войны, спартанцы померились с афинянами и те предложили Леониду командовать греками и под фермопилами были и афиняни,и из коринфа и из Афин.Посмотрите фильм 300 спартанцев 62 года а не комикс муви от Снайдера
Iluhan
а какая разница между берсерками и викингами? по-моему есть раса "викинги", а ихние бойны "берсеркеры" - разве не так?
Цитата
Ещё бы. Я полгода изучал психологию в 2008. Кое чему научился

сам предмет "психология" ерунда, надо углубляться
Avenger
А берсеркеры в таком состоянии могли по случайности напасть на своих?
Хавок
Цитата(Avenger @ 2.4.2010, 22:30) *

А берсеркеры в таком состоянии могли по случайности напасть на своих?

Почему-то на своих они не нападали. Но во время битвы если кто-то попадал (из своих) под горячую руку берсерка, то тут уже берсерк не виноват.
Цитата
Да что вы так заладили с етими берсерками? берсерки ето просто солдаты которые перед боем доводили себя состояния сильного возбуждения,а потом в бою и вовсе над собой теряли контроль и махали мечом направо и налево.Они были во всех армиях варваров,и были чем то вроде подразделения,как лучники тяжелая пехота и т.д.Но ети солдаты не были эффективными так как главное для победы дисциплина и организация.

Берсерки были эффективны против всех, кроме дисциплинированных копейщиков (гоплиты, фалангиты, триарии). А что значит "доводили себя состояния сильного возбуждения"? В них просто вселялся бес. Естественно когда бес действует через человека, человек становится гораздо сильней. А берсерки были ещё как воины-священники. Битва, для них - священнослужение. Вот дух которому они поклонялись вселялся в них. Кстати, после битвы берсерки днями отсыпались.
Nomad
Цитата(Хавок @ 2.4.2010, 21:40) *

Почему-то на своих они не нападали. Но во время битвы если кто-то попадал (из своих) под горячую руку берсерка, то тут уже берсерк не виноват.

Берсерки были эффективны против всех, кроме дисциплинированных копейщиков (гоплиты, фалангиты, триарии). А что значит "доводили себя состояния сильного возбуждения"? В них просто вселялся бес. Естественно когда бес действует через человека, человек становится гораздо сильней. А берсерки были ещё как воины-священники. Битва, для них - священнослужение. Вот дух которому они поклонялись вселялся в них. Кстати, после битвы берсерки днями отсыпались.


Парень что ты много в Рим заигрался 64.gif
Они не были священниками,они просто были помешаны на битве и на убийствах врагов.Но все же берсерки не спасли галлов от римлян.Насколько я помню Юлий Цезарь только с одним или двумя легионами завоевал Галлию( територия современной франции)

Берсе́рк (берсе́ркер) — в древнегерманском обществе воин, посвятивший себя богу Одину. Перед битвой берсеркеры приводили себя в ярость. В сражении отличались неистовостью, большой силой, быстрой реакцией, нечувствительностью к боли. Их действия зачастую носили нерациональный характер. Берсеркеры не признавали щит и доспехи, сражаясь в одних рубахах или обнаженными по пояс
Iluhan
хавок, кстати, сколько тебе лет? я думаю не больше 14-ти
Хавок
Цитата(Nomad @ 2.4.2010, 22:56) *

Они не были священниками,они просто были помешаны на битве и на убийствах врагов.Но все же берсерки не спасли галлов от римлян.Насколько я помню Юлий Цезарь только с одним или двумя легионами завоевал Галлию( територия современной франции)

Берсе́рк (берсе́ркер) — в древнегерманском обществе воин, посвятивший себя богу Одину. Перед битвой берсеркеры приводили себя в ярость. В сражении отличались неистовостью, большой силой, быстрой реакцией, нечувствительностью к боли. Их действия зачастую носили нерациональный характер. Берсеркеры не признавали щит и доспехи, сражаясь в одних рубахах или обнаженными по пояс

У Галлов их мало было, поэтому от Римлян они Галлию не защитили. Но у Германцев их было много и Римляне их так и не завоевали (хотя потом Германцы сами себя назвали Римлянами). Ну в принципе берсерки мало чего могут сделать со строем Римлян, но от бешеной силы они могли перепрыгивать через головы врага. Но опытные воины сразу убивали берсерков когда они попадали в ряды врага. Хотя опытные генералы убивали их лучниками. ЛУЧНИКИ - вот ходячая смерть для берсерков!!!
В этой теме надо голосовать за отборных воинов. В каждой стране был как минимум отряд самых сильных воинов которые заслуживают внимания. Берсерков лучше не обсуждать, т.к. в бою как правило в их теле воевал бес. Нет смысла сравнивать людей с бесами и прочими существами потустороннего мира. Но берсерки сходили с ума не полностью. От этого они своих не убивали.
Я наверно проголосую за 8 всадников Митридата с которыми он захватил власть в Понте.
Цитата(Iluhan @ 2.4.2010, 23:05) *

хавок, кстати, сколько тебе лет? я думаю не больше 14-ти

Ну 14. И шо с того?
Nomad
Цитата(Хавок @ 2.4.2010, 22:25) *

У Галлов их мало было, поэтому от Римлян они Галлию не защитили. Но у Германцев их было много и Римляне их так и не завоевали (хотя потом Германцы сами себя назвали Римлянами). Ну в принципе берсерки мало чего могут сделать со строем Римлян, но от бешеной силы они могли перепрыгивать через головы врага. Но опытные воины сразу убивали берсерков когда они попадали в ряды врага. Хотя опытные генералы убивали их лучниками. ЛУЧНИКИ - вот ходячая смерть для берсерков!!!
В этой теме надо голосовать за отборных воинов. В каждой стране был как минимум отряд самых сильных воинов которые заслуживают внимания. Берсерков лучше не обсуждать, т.к. в бою как правило в их теле воевал бес. Нет смысла сравнивать людей с бесами и прочими существами потустороннего мира. Но берсерки сходили с ума не полностью. От этого они своих не убивали.
Я наверно проголосую за 8 всадников Митридата с которыми он захватил власть в Понте.

Ну 14. И шо с того?


А ты про Марка Аврелия не слышал?И про покорение германии?Та что там германии римляне даже до Британии дошли.А случаев когда римляне побеждали превосходящие силы варваров очень много.
BLACKOUT217
Цитата
Я склонен верить что эта битва действительно была, и вполне вероятно что их действительно было около 300, а персов в несколько раз больше. Однако вполне возможно что много чего там преувеличенно.

Смотрел я как-то передачу про это сражение. Там действительно малая группа противостояла целой армии несколько дней. Но в конце их всех перебили 16.gif

Помню, что у спартанцев копья были длиннее, поэтому они и смогли столько народу перебить.
Ну и храбрость, конечно 72.gif
Хавок
Цитата(Nomad @ 2.4.2010, 23:41) *

А ты про Марка Аврелия не слышал?И про покорение германии?

Слышал.
Цитата
Та что там германии римляне даже до Британии дошли.А случаев когда римляне побеждали превосходящие силы варваров очень много.

Я согласен что римляне были сильней варваров только из дисциплины. Там был такой принцип: 1 варвар мог положить 7 римлян, 100 римлян могли положить 500 варваров, 500 римлян могли убить 1000 варваров, 1000 римлян могли убить 10000 варваров. Но только из-за безупречной дисциплины. Так то римляне физически слабее. Но как говорится - "человек дерётся, в первую очередь, головой". Римляне были умней варваров, они изобрели принцип строгой дисциплины. Естественно тот кто умней тот и победитель. Изобретатели нашего времени (даже один человек) смогли бы к примеру сдержать Галлов в Риме встав на узкой улочке с огнемётом. Это и называется работа головой.
MarkedOfKane
Цитата(Nomad @ 2.4.2010, 21:22) *

.Они были во всех армиях варваров,и были чем то вроде подразделения,как лучники тяжелая пехота и т.д.

Цитата(Avenger @ 2.4.2010, 21:30) *

А берсеркеры в таком состоянии могли по случайности напасть на своих?


Они не были во всех армиях, они и были самой армией. У Викингов был обычай перед боем то ли напиваться то ли что то есть (что то что очень сильно поднимает адреналин). Да и кроме того жили они в таких условиях что практически вся их жизнь была на поле боя, поэтому у них с головой было не всё в порядки. Неуравновешенная психика. Так вот свои недостатки они предпочитали использовать на поле боя. А когда воевать было не с кем, то они бывало и между собой дрались насмерть.

Цитата(Хавок @ 2.4.2010, 21:40) *

Почему-то на своих они не нападали. Но во время битвы если кто-то попадал (из своих) под горячую руку берсерка, то тут уже берсерк не виноват.

Берсерки были эффективны против всех, кроме дисциплинированных копейщиков (гоплиты, фалангиты, триарии). А что значит "доводили себя состояния сильного возбуждения"? В них просто вселялся бес. Естественно когда бес действует через человека, человек становится гораздо сильней. А берсерки были ещё как воины-священники. Битва, для них - священнослужение. Вот дух которому они поклонялись вселялся в них. Кстати, после битвы берсерки днями отсыпались.


Берсерки не были священнослужителями. Наоборот они были варварами, свиньями, грубыми, и у них отсутствовали принципы этики. А про духов то да, они так считали.

Цитата(Nomad @ 2.4.2010, 22:41) *

А ты про Марка Аврелия не слышал?И про покорение германии?Та что там германии римляне даже до Британии дошли.А случаев когда римляне побеждали превосходящие силы варваров очень много.


Насчёт превосходящих это врядли, потому что во времена Марка Аврелия, Римская Империя уже была огромна, а значит и армия была огромна. А Германцы, Галлы, Англы, Кельты, жили в основном племенами.
Хавок
Цитата(MarkedOfKane @ 3.4.2010, 18:00) *

Берсерки не были священнослужителями. Наоборот они были варварами, свиньями, грубыми, и у них отсутствовали принципы этики. А про духов то да, они так считали.

Они посвящали себя Донару (Тору у викингов и Тевтат у Кельтов), богу воины. Убивать для них - священнослужение. Такое было и у Карфагенских священных воинов. Так что берсерки были священнослужителями.

Цитата(MarkedOfKane @ 3.4.2010, 18:00) *

Они не были во всех армиях, они и были самой армией. У Викингов был обычай перед боем то ли напиваться то ли что то есть (что то что очень сильно поднимает адреналин). Да и кроме того жили они в таких условиях что практически вся их жизнь была на поле боя, поэтому у них с головой было не всё в порядки. Неуравновешенная психика. Так вот свои недостатки они предпочитали использовать на поле боя. А когда воевать было не с кем, то они бывало и между собой дрались насмерть.

Они слегка напивались. Кстати, Дионис, бог виноделия, перед битвами всегда пропускал стакан, другой. Всё это нужно было для храбрости. Как говорится - "сто грам для храбрости" 54.gif .
MarkedOfKane
Цитата(Хавок @ 3.4.2010, 18:15) *

Они слегка напивались. Кстати, Дионис, бог виноделия, перед битвами всегда пропускал стакан, другой. Всё это нужно было для храбрости. Как говорится - "сто грам для храбрости" 54.gif .


Ну в принципе наши во время Второй Мировой Войны тоже выпивали каждый раз перед боем 18.gif
Iluhan
Цитата
Ну 14. И шо с того?

все с тобой ясно ^^
Nomad
Цитата(MarkedOfKane @ 3.4.2010, 17:00) *

Они не были во всех армиях, они и были самой армией. У Викингов был обычай перед боем то ли напиваться то ли что то есть (что то что очень сильно поднимает адреналин). Да и кроме того жили они в таких условиях что практически вся их жизнь была на поле боя, поэтому у них с головой было не всё в порядки. Неуравновешенная психика. Так вот свои недостатки они предпочитали использовать на поле боя. А когда воевать было не с кем, то они бывало и между собой дрались насмерть.
Берсерки не были священнослужителями. Наоборот они были варварами, свиньями, грубыми, и у них отсутствовали принципы этики. А про духов то да, они так считали.
Насчёт превосходящих это врядли, потому что во времена Марка Аврелия, Римская Империя уже была огромна, а значит и армия была огромна. А Германцы, Галлы, Англы, Кельты, жили в основном племенами.


Хм Россия тоже огромная страна,но я не слышал о то что русская армия самая большая.Дальше римляне никогда за количеством не гнались,они ставили упор на дисциплину и профессионализм своих солдат
Хавок
Цитата(Nomad @ 3.4.2010, 19:51) *

Хм Россия тоже огромная страна,но я не слышал о то что русская армия самая большая.Дальше римляне никогда за количеством не гнались,они ставили упор на дисциплину и профессионализм своих солдат

24.gif Полностью согласен.
показать офф-топ
Цитата
все с тобой ясно ^^

А что ясно то?
Тебе та сколько?
MarkedOfKane
Цитата(Nomad @ 3.4.2010, 18:51) *

Хм Россия тоже огромная страна,но я не слышал о то что русская армия самая большая.Дальше римляне никогда за количеством не гнались,они ставили упор на дисциплину и профессионализм своих солдат


Однако они давали возможность гражданам завоёванных стран, стать полноправными гражданами Рима. Тот кто хотел был гражданом Рима должен был отслужить в Римских Легионе. Дисциплина и Профессионализм у них всегда был на первом месте, но было и так называемое пушечное мясо, то есть как раз те кто служил ради гражданства.

З.Ы. Русская армия одна из самых больших армий в мире. 54.gif
Iluhan
Цитата
А что ясно то?

вырастешь - поймешь.
Sardaukarus
Цитата(Хавок @ 2.4.2010, 14:55) *

С берсерками серьёзно боролась церковь. И нельзя сравнивать современных людей с древними. Они раз в 30 (если не больше) здоровей наших современников.

Каким образом она с ними боролась? 06.gif Если учесть что первоначально и весьма долгое время викинги язычники...В 30 раз здоровее?(огрины) Где это подсчитано?
Цитата(Хавок @ 2.4.2010, 14:55) *

Викинги появились ещё со времён Вавилонской башни. Но в Норвегию они пришли не сразу. А грабежи они начили в 4 веке н.э. В средневековье было их время, но появились они гораздо раньше.

И где они появились? И вообще откуда такая информация? Очень хотелось найти столь "интересный" источник.
Цитата(Хавок @ 2.4.2010, 14:55) *

Были, но гораздо меньше чем скажем у германцев и британцев. И они не были постоянными воинами. Они были маленькими бандами. Если им заплатить, они будут за тебя воевать. Если нет, то плюнут на тебя и пойдут искать более подходящего вождя. А так берсерки были у этих народо: Галлы, Германцы, Британцы, Пикты, Испанцы, Славяне, Норманы.

06.gif Этот пост продлевает жизнь!
С каких источников ты взял,что берсерки были у славян и галлов?(просто это какоето новое открытие)

Цитата(Хавок @ 2.4.2010, 18:35) *

Как викинги нет, но как народ да. Сначала они назывались Асы. Ихние 3 вождя были: 1.Верховный вождь (в последствии и бог) Один. 2.Средний брат Одина - Вили. 3.И младший брат - Ве. Викинги когда стали уходить от Вавилонской башни пошли на север и пришли, со временем, в Норвегию.

Асами назывались боги у викингов....А то таким способом можно викингам родословную и от егептян приписать 16.gif
Цитата(Хавок @ 2.4.2010, 18:35) *

Кстати, Русичи, Викинги и Германцы - можно сказать, двоюродные братья.

Норманская теория....
Ставлю что телеканал дискавери виной.
ПС Я даже незнаю,специально такое или умышленно............. 48.gif
показать офф-топ

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008