Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что делать, если не запускается игра
Форум Command & Conquer > Tiberium Universe > C&C 3: Tiberium Wars + Kane's Wrath > Техпомощь
Страницы: 1, 2, 3
Alex_Ch
1)Если не запускается игра, убедитесь что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям - http://cnc3.ru/autohtml.php?filename=home/sr.htm

Внимание: видеокарты ATI Radeon 9200 и 9250 PCI, NVIDIA GeForce 4 MX не поддерживаются!На данный момент средства поддержки операционной системой Windows Vista видеокарт ATI серии Radeon 9250 и более старых, а также NVIDIA серии GeForce 5000 и более старых не разработаны. Таким образом запуск данной игры на компьютерах с указанной конфигурацией и установленной Windows Vista невозможен. Также возможны проблемы со встроенными видеокартами и видеокартами ноутбуков.

2) Обновите драйверы видео- или звуковой карт. Нужные драйверы можно загрузить с веб-сайтов производителей этих устройств.

3) Установить NET framework 2.0 - http://download.microsoft.com/download/5/6...5a/dotnetfx.exe
eHOMO
Можно вопрос?
А видеокарты Radeon X1300 и выше поддерживаются?
Alex_Ch
Radeon X1300 - сам на ней играю45.gif
tenor
на XP (старых до SP2) для установки frameworka нужна еще одна программа!
4@R$
Не запускается игра.. 48.gif установилась вроде безо всяких замечаний, как только запускаю появляется окно загрузки и вот так и висит.. сам комп работает в норме, а картинка висит.. не могу понять в чем дело.. на двух компах устанавливал и на обоих такая ситуация ;(
харак-ки компа: P4 2.8D/1Gbram/videoGeforce7300GT 256 Mb/ hdd 320.
на втором видео Geforce 6600 и ОЗУ 512.
подскажите плз..
4@R$
проблема решена 54.gif ) закачал прогу и все полетело...
Dddd
аааа...помогите ссылка не пашет48.gif у меня таже проблема 4@R$ 48.gif
Alex_Ch
Цитата(Dddd)
аааа...помогите ссылка не пашет48.gif у меня таже проблема 4@R$ 48.gif



Поправил ссылку -
Код
code
sven92
слушайте люди а что делать если эту прогу скачал и все равно не работает?
Kuznets
Что не работает, как не работает, какой комп, какой DX?
sven92
комп нормальный по сис требованиям подходит
Kuznets
Цитата(sven92)
комп нормальный по сис требованиям подходит

на это можно только ответить "ну тогда должно работать"
Если хотите что бы вам помогли надо давать информацию о системе и о самой проблеме, причем подробно.
А так даже гадать бесполезно\невозможно
neon7777
добрый день ,у меня стоит видеокарта nvidia Geforce 7300 GT ,но игра не запускаеться. 54.gif

(Добавление)
Иногда включаеться игра а иногда нет

SvistXXL
показать офф-топ
А НА ТАКОЙ МАШИНЕ ПОТЯНЕТ??????????????
Системная плата
Тип ЦП AMD Athlon XP, 1466 MHz (5.5 x 267) 1700+
Системная плата Asus A7N8X-X (5 PCI, 1 AGP, 3 DIMM, Audio, LAN)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce2 400
Системная память 768 Мб (DDR SDRAM)
Тип BIOS Award (08/04/04)

Дисплей
Видеоадаптер RADEON 9600 SERIES - Secondary (256 Мб)
Видеоадаптер RADEON 9600 SERIES (256 Мб)
3D-акселератор ATI Radeon 9600 (RV350)
Монитор Samsung SyncMaster 715DF(X)/765DF(X)/MagicSyncMaster CD175B(P) (HJGT800583)

Мультимедиа
Звуковой адаптер C-Media CMI8738/C3DX Audio Device
Звуковой адаптер nVIDIA MCP2 - Audio Codec Interface

Хранение данных
Дисковый накопитель SAMSUNG SV0411N (40 Гб, 5400 RPM, Ultra-ATA/133)
Дисковый накопитель ST3120022A (120 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)
Оптический дисковод _NEC DVD_RW ND-3540A
Оптический дисковод AXV CD/DVD-ROM SCSI CdRom Device (Virtual DVD-ROM)

Ввод
Клавиатура Стандартная (101/102 клавиши) или клавиатура PS/2 Microsoft Natural
Мышь Logitech USB Wheel Mouse мышь
Игровой контроллер Драйвер PC-джойстика Microsoft

Kuznets
показать офф-топ
Цитата(SvistXXL)
Видеоадаптер RADEON 9600 SERIES - Secondary (256 Мб)

У меня на ноутбуке стоит radeon 9700 64 мб, хоть они и совсем разные и 9700 помощнее, но 256 видеопамяти это плюс, так что я думую потянет (конечно не на максимуме).
Цитата(SvistXXL)
Тип ЦП AMD Athlon XP, 1466 MHz (5.5 x 267) 1700+

Это если я не ошибаюсь одноядерный?
Если да, то это конечно проблема... можно конечно попробовать, но думую будет виснуть при большом количестве юнитов. Как вариант можно поменять проц, на самый максимально возможный для материнки - он все равно сейчас стоит дешево. Тогда проблем не должно быть. (для одноядерных атлонов я думую частота должна быть как минимум 2.6)
DesTincT
Перестала запускаться игра. После установки патча 1.5 пару дней играл. Потом перестала запускаться - переустановил ДиректХ - запустилась. Щас опять не запускается, вылетает сплэш и все, так и висит. Переустанавливал заново все - не помогает.

- Отключал эмуляторы
- Установил мод для удаления ЕА-заставки
- Удалил из реестра записи mountDevices
- Прыгал с бубном и вызывал дождь

Не помогло...диск малец покоцаный, но если бы трабл был в диске - вылетала бы ошибка какая-нибудь, а так ниче не вылетает - висит сплэш и все.

А да...процесс cnc3.exe забивает ЦП

Так...только что игра запустилась, но подобного рода глюки как-то не вдохновляют...
Covenant
[*]Igra ne zapuskaetsia.....:insane: poxozaja problema 4to 4@R$ pokazivaet zastavku EA
potom visit, apgreidil draivera dlia video karti , stavil patch 1.05, vse odno i toze visit !
Komp vrode ni4ego
Athlon X64 5200+
Nvidia Geforce 8500 GT 512MB
1GB operativka
[*]4to delat ? Help 54.gif
Использовать транслит запрещено
Shur
У меня на Ати Радеоне 9200 летает со свистом, и я не понимаю почему в списках написано, что не поддреживается эта карта.
DesTincT
Ну чо, есть идеи по поводу проблемы со сплэшем? Вообще не вкурю в чем дело...даже диск не требует при запуске...
Kuznets
Цитата(DesTincT)
Ну чо, есть идеи по поводу проблемы со сплэшем? Вообще не вкурю в чем дело...даже диск не требует при запуске...

А у тебя не пиратка случаем?
DesTincT
неа
! Была бы пиратка я бы это не писал тут! Тем паче Кузнетс, мы стобой в одном клане - ясен фиг, что у меня не пиратка (((;

*если тока по пиратке можно на оффе играть...*
WIZARD_
Собственно игра не запускается - вываливается ошибка файла cnc3game.dat
конфигурация:
duron 1400
RAM DDR 512 MB
MB ECS K7S5A rev 1.0
Radeon 9200 series
win xp2
Процессор конечно слабоват, но игра вообще не запускается 42.gif
попытки установки новых драйверов видео, также .net 2.0 и .net 3.0, скачивания патча 1.06 (у меня исходная версия 1.0 копия лицензии) ничего не дали - та же самая ошибка. Диск и nodvd 100% рабочие - брал у товарища.
Что это может быть?
Читал про то, что не поддерживается моя видеокарта, но я так понял, что это в VISTA или все-таки вообще не поддерживается?
Forum Bot
Народ, если кто-нибудь может помочь с проблеммой следующего содержания, буду очень благодарен. После установки 1.06 во время запуска появляется следущее сообщение:

Не удалось запустить требуемый модуль безопасности.
Выполнение программы невозможно (7001).


Пока что сам роюсь в техподдержке, изучаю оф.форум, ставлю новые дрова, но если кто-то уже сталкивался с этим и решил проблемму, то будьте добры.
Kuznets
Цитата(WIZARD_)
Собственно игра не запускается - вываливается ошибка файла cnc3game.dat
конфигурация:
duron 1400
RAM DDR 512 MB
MB ECS K7S5A rev 1.0
Radeon 9200 series
win xp2
Процессор конечно слабоват, но игра вообще не запускается
попытки установки новых драйверов видео, также .net 2.0 и .net 3.0, скачивания патча 1.06 (у меня исходная версия 1.0 копия лицензии) ничего не дали - та же самая ошибка. Диск и nodvd 100% рабочие - брал у товарища.
Что это может быть?
Читал про то, что не поддерживается моя видеокарта, но я так понял, что это в VISTA или все-таки вообще не поддерживается?

Читай FAQ, там описывается как запустить на твоей видео карте.
Pedro[Akadem]
Хай. Чет у меня какая то лажа тоже.
Pentiium4 3,4 ггц 2 гига оперативки, GeForce 7900 GS XFX.
Кажет только заставку EA, а потом чернота....
Установил Framework, и нифига. Если невпадлу, поделитесь опытом
Grey
Не запускается!
Загрузка процессора 98-100%
.

Имя ОС Microsoft Windows XP Professional
Версия 5.1.2600 Service Pack 2 Сборка 2600
Изготовитель ОС Microsoft Corporation
Изготовитель MEDIONNB
Модель QID2000
Тип Компьютер на базе X86
Процессор x86 Family 15 Model 2 Stepping 9 GenuineIntel ~2659 МГц
Версия BIOS Phoenix Technologies LTD 4.06, 22.08.2003
Версия SMBIOS 2.31
Папка Windows C:\WINDOWS
Системная папка C:\WINDOWS\system32
Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume1
Язык Россия
Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "5.1.2600.2180 (xpsp_sp2_rtm.040803-2158)"
Полный объем физической памяти 1 024,00 МБ
Доступно физической памяти 708,95 МБ
Всего виртуальной памяти 2,00 ГБ
Доступно виртуальной памяти 1,96 ГБ
Файл подкачки 3,90 ГБ
Файл подкачки C:\pagefile.sys

Video GeForce4 448 Go
64 MB
DirectX 9.0
PCI Texture Memory Size 128 MB

Будет ли идти на этом?
Srg_Alex
Video GeForce4 448 Go 64 mb
Если даже и запустится на этой видео-карте - тормоза будут конкретные. MX - вообще не поддерживается. Вот выдержка из требований:
"Видеокарта с 64 Мб памяти (Xp) и видеокарта с 128 Мб памяти (Vista) , совместимая с DirectX® 9.0c*, а также последняя версия драйвера для нее. Рекомендуемые наборы микросхем: XP: Nvidia® GeForce4 (кроме серии GeForce4 МХ) и более современные; ATI Radeon® 8500 (кроме Radeon 9200 и 9250 PCI) и более современные. Vista: Nvidia® GeForce 6100 +; ATI Radeon® 9500 +.
Видеокарты портативных компьютеров не поддерживаются."

Однако встроенные видео могут заработать. Сам играю на матери Asus с чипсетом I965. Так вот там встроенный видео Intel-3000 вполне бегло играет с C&C3.

И не запускаться может не пропатченая версия (1.0) на WinXP. Убедись что поставил патч 1.8 или хотя бы 1.5.
SteXer
Цитата
Также возможны проблемы со встроенными видеокартами и видеокартами ноутбуков.

Подскажите пожалуйста что такое я себе на ноут скинул CnC3 сначала она работала а потом перестала просто висит окошко CnC3 и всё загрузка ЦП 100.
Srg_Alex
Arh - скорее всего C&C3 без патчей. С версией 1.0 такое было в XP. Ставь патч 1.08 и отвязку от диска.
Да и вообще - читай мой пост выше. Глазки же вроде есть у тебя.
Ujin85
Ребят скажите!!!!! Я 2 дня назад купил C&C3 комп куплен 2 недели назад!!!! 2ядра, озу 2х1гб, видекарта Geforce 8600 512 мб! 320 гб жесткий диск!!!! Windows xp sp2!! Игруха в самом начале виснить на заставке!!! Лицензия!!!!! что делать?
Srg_Alex
Ujin85 - тоже самое! Читай выше! Где патчи??? :mad:
Ujin85
Ребят скажите!!!!! Я 2 дня назад купил C&C3 комп куплен 2 недели назад!!!! 2ядра, озу 2х1гб, видекарта Geforce 8600 512 мб! 320 гб жесткий диск!!!! Windows xp sp2!! Игруха в самом начале виснить на заставке!!! Лицензия!!!!! что делать?
Srg_Alex
Ujin85 - ещё два раза напиши - модераторы одобрят.:down:
Что за система стоит? Framework установлен? DirectX последний? Нет вопроса - не будет ответа.
Ujin85
попробую!!!!!!! Хотя у брата без патчей!!!!! И все ок!!!!! Но все ровно спс!!!!! представляю как тебе надоело отвечать на одни и теже вопросы!!!!!
Crazychal
Сразу игра незапускалась вообще уходила в ошибку, но после установки патча пишет что версию 1.0 ненаходит проверьте установлены все патчи или нет.

Ноут Acer 5520G

Опреционка Vista
Видео 8600 GT
Опреативка 2 gb
Все из выше приведенного списка вроде бы стоит
Help!!!!
Srg_Alex
Crazychal - патчи не встали, потому как уродская пиратская версия у тебя. Либо лицензию купи, либо ищи пиратский образ от C&C:TW.
Crazychal
Цитата(Srg_Alex)
Crazychal - патчи не встали, потому как уродская пиратская версия у тебя. Либо лицензию купи, либо ищи пиратский образ от C&C:TW.

Немного ни то, у меня на ХР на стационарном ПК все нормально работает никаких траблов. А вот когда поставил на Висту на ноуте то все, нефурычит
Srg_Alex
Сам же сказал - поставил патч, а версия осталась 1.0. Значт либо кривая версия, либо руки 54.gif , раз патч не встал.
K.S.Diesel
Народ подскажите в чем причины. Подобные симптомы у многих, но никому толком ничего и не ответили.
Запускается заставка ЕА, причем без звука и черный экран. Хотя ХДД иногда помаргивает.
Конфигурация: Атлон Х2 4400, 2 Гб, 8600GTS. Фрамеворк 2.0 скачал и поставил от этого ничего не изменилось.
Srg_Alex
K.S.Diesel - версия игры какая? Русс, англ.? Какой патч?
K.S.Diesel
врать не буду... у меня пиратская версия 1.0 английская.
Но самое что интересное что с этого диска игра ставиться на другой компьютер (Атлон ХР 3200, 1 Гб, 7600, вин ХР сервис пак 2) и все работает без проблем, также проверил на работе Р.4 1.4 Гц, 512 Мб, радеон 9600, вин ХР сервис пак 1 и тоже все работает.
На моем более мощном компе виндовс недавно установлен, т.е. он не убитый и установлен с такого же диска что и на том компе на котором игра запускается.
Получается на нормальном компе не хочет запускаться а на старых работает...ерунда какая-то... Подскажите что-нибудь можно сделать?
Srg_Alex
Опять же выше читай - без патча хотя бы 1.01 даже в WInXP возможны проблемы с запуском игры. Никакой ерунды. Если версия поддаётся патчиванию, то установи 1.09 и не парься с 1.0.
K.S.Diesel
Скачал патч 1.02 для английской версии. Установил его. После этого игра папросила оригинальный диск. Для этого скачал NODVD для версии 1.02.
И включаю игру и вижу заставку без звука и черный экран.
Дальше я пошел на крайнии меры. Снес систему поставил вин ХР с другого диска (хотя знаю что на другой машине с этого же диска ХР и все работает) но это так чтоб наверняка. Установил дрова на видео, директ икс который с диска CNC3 и нетфраме 2.0 и redist_x86 он тоже был на диске. Больше ничего не ставил. И как вы думаете? ВСЕ ПОШЛО!!! Дальше я доставлял по одному все необходимые вещи и проверял работоспособность. Отсюда можно сделать выводы: я не ставил дрова на звук C-Media CM6501 onboard 8-channel с диска от мамки (так как в заставке не было звука может с дровами связано). Так же не ставил файервол коммодо.
Srg_Alex
Опять же уже говорили - у игры проблемы со звуком на многоканальных платах, особенно встроенных. Драйвера на дисках с матерями вообще ставить нужно только тогда, когда нет никаких других, т.к. они заведомо устаревшие.
Найди дрова посвежее, а потом поиграйся с настройкой софта в плане кол-ва колонок и т.п. В моём случае, система считала, что у меня 8 колонок, вместо 4-х, и естественно звука небыло в большинстве игр. 2 часа потратил на перестановку и порчу своих нервов. А после себя по голове бил - надо было сразу посмотреть в настройку колонок.
Dmistep79
30.gifСистема:WindXP.SP2,опер512,GeForce7600GT
Запускаю игру,значекЕА,потом темнота,все о чем вы говорите установил,игра лицензия,ни каких изменений.А демка идет нормально без тормазов на максимуме.Помогите пожалуйста,заранее спасибо.
Srg_Alex
Dmistep79 - скорее всего игра стартанула с некорректными настройками разрешения экрана и частотой регенерации.
C:\Documents and Settings\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Application Data\Command & Conquer 3 Tiberium Wars\Profiles\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ_В_ИГРЕ\options.ini - посмотри строчку "Resolution" (в моём случае она выглядит так: "Resolution = 1280 1024"). Попробуй поставить другое разрешение (1024 768 как пример). Также можно удалить этот файл.
И поставь патч - всё равно без него не игра.
Dmistep79
Srg_Alex спасибо что написал.Но у меня в Application data нет папки Com&Con.
Напиши пожалуйста где она может быть или как ее найти
GeneralNod
Цитата(Dmistep79)
Srg_Alex спасибо что написал.Но у меня в Application data нет папки Com&Con.
Напиши пожалуйста где она может быть или как ее найти

она скрыта, в окне - Сервис -> Свойства папки -> там скролишь вниз и переключаешь Отображать скрытые файлы и папки
Dmistep79
Открыл ее у меня две папки:Com&Con профиль пустой и вторая папка Com&ConDemo там разрешение стоит нормальновот поэтому демка и шла,а почему в нормальной папке(в первой) профиль пустой.

(Добавление)
Верней в первой папке в профиле есть один документ параметры конф.но там ничего не написано

(Добавление)
Мужики,а может этот профиль из демо перекинуть в ту папку,или может этот профиль из демо удалить,демку то я снес перед установкой лицензии.Мужики жду рекомендаций,уж очень хочеться поиграть от демки был в восторге

Srg_Alex
Dmistep79 - попробуй перекинь. Хужее не будет. Options.ini создаётся ТОЛЬКО после первого НОРМАЛЬНОГО запуска. Так что - попробуй переписать и стартани.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008