Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ваше мнение к творчеству Квентина Тарантино
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Кинематограф
Страницы: 1, 2
Nomad
Итак хотелось бы предложить новую тему из мира кинематографа а именно творчество одного из самых обсуждаемых режиссеров современности Квентина Тарантино.

Вот короткая Инфа о нем(если вдруг кто не слышал)

Понимаю что ето тема не для етого форума но мне все же интересно как здесь относятся к творчеству сего режисера.

Лично я не понимаю почему Тарантино називают гением кинематографа?Гений кинематографа ето когда после просмотра фильма режиссера хочется вийти из кинотеатра и пойти взять билет на следующий сеанс или пересмотреть свои взгляды на жизнь,к таким режисерам я причисляю Ридли Скота,Кемерона,Лукаса,Люка Бессона но чего крутого сделал Тарантино?
При снятии фильмов делает постоянные возвращение назад или прыжки вперед.Не сказал бы что етот прием принадлежит только ему.
Делает диалоги?Почему все так прутса от его диалогов я не понимаю.Ведь ето даже не диалоги а просто пустая болтовня о совершенно левых вещах.Да такие диалоги можно самому придумать просто посидев в баре и понаблюдав за людьми.

Вообщем интересно ваше мнение,понимаю что тема может стать спичкой очередного холивара и призываю всех к спокойном выражению своих мнений 54.gif 18.gif
TheLaw_RT
Проголосовал за "Да мне по бороде", самый жосткий ответ 31.gif
In NOD we trust
Я ответил псих. Хотя считаю его неплохим режиссером, но многие вильмы полное УГ, а некоторые для меня тяжелы в понимании.
NBomb
Псих режиссерского дела 18.gif
Malv1n
хорошое
DisrupToR
Цитата(NBomb @ 23.1.2010, 0:23) *

Псих режиссерского дела 18.gif

Правильно кстати подметил. Он псих режисерского дела (в хорошем смысле выражения). У него фильмы безбашенные, но очень интересные. Будь он ----овым режисером, его бы фильмы не стояли в топах, и не номинировались на оскары, глобусы и прочие...
dokky
ну где вариант просто "Хорошо"? Я что должен фанатеть или ненавидить?) (ну или вообще никак не относиться...).

В общем я хорошо отношусь, но без фанатизма
RaZoRBaCk
Тоже хорошо отношусь.Так что проголосовал Гений режисерского дела -хоть и не фанат.
УГ снимает Уве Болл .......а Тарантино-норм. фильмы 20.gif
DisrupToR
Цитата(RaZoRBaCk @ 23.1.2010, 1:51) *

Тоже хорошо отношусь.Так что проголосовал Гений режисерского дела -хоть и не фанат.
УГ снимает Уве Болл .......а Тарантино-норм. фильмы 20.gif

Нет, Уве Болл снимает фильмы под название увэболские. Это и есть определение его фильмам.
Я тоже не фанат, но фильмы его интересные.
Мне кажется заменить ответы надо. Что это за ответы? Псих, и гений?
1. Гениальный режисер
2. Отличный режисер
3. Хороший режисер
4. Плохой режисер
5. Не люблю его творчество

И убрать левые. "Типа не знаю кто такой"
Просьба, Разор замени, если можно.
TRON
Цитата
1. Гениальный режисер
2. Отличный режисер
3. Хороший режисер
4. Плохой режисер
5. Не люблю его творчество

Не согласен, для многих он псих и с этим трудно не согласится.
DisrupToR
Цитата(NUKEer @ 23.1.2010, 2:08) *

Не согласен, для многих он псих и с этим трудно не согласится.

Псих? Он неадыкватен? Он идиот? С неуровновешанной психикой? Психи тут --> ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Психическое_расстройство )
Обьясни по-пунктам, почему он псих.
TRON
Псих - человек которого не понимают окружающие.
Например ему сказали сделать фильм Бесславные ублюдки на несколько минут короче.Но он на оборот удленнил его.
Да и сам фильм Бесславные ублюдки мягко говоря аморален, не люблю такие фильмы про войну.
Nomad
Цитата(DisrupToR @ 22.1.2010, 21:07) *

Правильно кстати подметил. Он псих режисерского дела (в хорошем смысле выражения). У него фильмы безбашенные, но очень интересные. Будь он ----овым режисером, его бы фильмы не стояли в топах, и не номинировались на оскары, глобусы и прочие...


Хм,интерсно в чем ета обезбашеность выражется?Вот к примеру Роберт Родригес обезбашеный на всю голову,вспомнить бы хотя бы его Отчянного где за первые 5 мин фильма Бандера грохнул 20 Бандюков или От заката до рассвета где Клуни отбойным молотком фигачил вампиров.А вот к примеру в Бешеных псах было убито только 2 копа и одному отрезали ухо.Ну еще в конце фильма они друг друга перестреляли.

Дальше почему псих?
Ну он признался что он фут-фетишист(его заводят женские ступни
NBomb
Тарантино, снимает то, что хотят видеть люди, а именно - кровушку, и чем больше, тем лучше. Поэтому его фильмы популярны. Но все же он талантливый псих.
BLACKOUT217
Мне по бороде...
... так я и проголосовал... 54.gif
IwanS
Никак не отношусь потому что кроме как "Убить Билла" ничего в голову не приходит. Проголосовал за "Да мне по бороде", не считаю, что он какой-то нестандартный режиссер, который решительно выделяется на общем фоне.
DisrupToR
Цитата(Nomad @ 23.1.2010, 3:15) *

Дальше почему псих?

По ссылке пройди, и прочитай что из себя представляет псих.
Он человек, который снимает нестандартные фильмы. Людям нравится(те, кто разбирается в кино)
На форум кп зайди, напиши что Тарантино псих, посмотрю я на тебя, как ты будешь оправдываться там.
Iluhan
я не слушаю людей, у которых хромает русский язык. Просто афигеваешь когда человек, который пишет кракозябрами, и еще пытается высказать свое мнение. Понимаю еще небольшие ошибочки в словах, а то, как пишет номад, просто ужас:
"Етот", "режисерского", "Не знаю не одного", "обезбашеность", "фут-фетишист(его заводят женские ступни", "прутса" - про запятые я вообще молчу. Я, конечно, понимаю что ты из Украины, но в твоем возрасте делать столько ошибок, это просто ужас. По теме: неплохие делает фильмы, больше всего понравилось "Криминальное чтиво" - диалоги ржач, сюжет ржач и кучи смешных моментов. Вообще, я просто скажу что отношусь "хорошо". Кстати, гтр, не удивляйся подобным людям, просто в любом месте найдется человек, который все испортит.
BLACKOUT217
показать офф-топ
Цитата(Iluhan @ 23.1.2010, 20:32) *

я не слушаю людей, у которых хромает русский язык.

Ты почитай свои переводы, у тебя русский язык не хромает, он в инвалидной коляске ездит... 16.gif

Попробуй на украинском без ошибок писать... 20.gif


Цитата
Только попробуй еще раз написать про мою неграмотность
Так и быть, про твою неграмотность писать не буду... 16.gif

Цитата
Только попробуй еще раз

06.gif А то что? 24.gif

43.gif
Iluhan
Цитата
Ты почитай свои переводы, у тебя русский язык не хромает, он в инвалидной коляске ездит...

ты не обременен мозгами, или прикидываешься? я тебе сказал, что английский сленг я могу убрать и будет нормальный перевод. Если я пишу русскими буквами английские слова, это не значит что у меня русский язык хромает - понятно? Только попробуй еще раз написать про мою неграмотность, если ты думаешь что раз сленгом пишет человек, значит он бездарен? на себя посмотри.
Цитата
Попробуй на украинском без ошибок писать...

Нафига мне это понадобилось? умеешь писать на украинском без ошибок - молодец, вот только на меня эту фигню не навешивай.
Ты хочешь сказать что номад грамотнее меня? а не пошел бы ты знаешь куда?
Avenger
Да, Псих, ему по бороде.
DisrupToR
Iluhan 31.gif
Easy easy man)
Цитата
Кстати, гтр, не удивляйся подобным людям, просто в любом месте найдется человек, который все испортит.

Нисколько не удивляюсь. Т.к. это игровой сайт, тут мало народу, кто разбирается в кино. По пальцам пересчитать.
snork
По мне смотрел гдето три его фильма и могу сказать что фильмы очень кровавые но с хорошей идее но режесура и монтаж желает желать лутшего ибо камера очень резкая и часто повторяются ракурсы а монтаж ваще убивает кобута полфильма убирается
Так гениальный бородаты псих
DisrupToR
Цитата
но режесура и монтаж желает желать лутшего

06.gif Хоть понял, что сам сказал? Тарантино номинировался на лучшего режисера в последнем глобусе, и на оскаре номинируется. Монтаж, лучшего? Омг, хоть знаешь что это такое?
Цитата
ибо камера очень резкая и часто повторяются ракурсы а монтаж ваще убивает кобута полфильма убирается

По-русски умеешь разговаривать? Ничего из этого предложения не понял.
Commander
2DisrupToR
Желательно указывать автора цитаты, а то не понятно к кому ты обращаешься. К президенту Зимбабве?

2snork
В смысле вставления профтерминологии ты молодец. Но если ты подтянешь правильнописание по русскому языку, то будет вообще супер. А то у тебя правильнописание почему-то хромает.
Он правильное, но хромает.
54.gif
Пиши с большой буквы предложения, предложения отделяй точками, а длинные сложные предложения требуют наличия запятых - и тогда все будут счастливы.

Что же до Квентина Тарантино, то пик его успеха был в 1994 году, если я не ошибаюсь, с тех пор в общем сплошные повторы, а на последнем "Глобусе" ему вообще ничего не дали за "Тупых ублюдков" (одно название само по себе ужасно и не заслуживает никакой премии), потому что приз за второстепенную роль это в общем не Тарантино, а вопреки ему.

Другими словами Тарантино иссяк, ищите новых "фильмоделов".

Вот говорят что русские уже научились снимать короткий метр, а с другой стороны злые языки говорят, что они украли идею у бразильцев.
Nomad
Цитата(DisrupToR @ 23.1.2010, 21:38) *

Нисколько не удивляюсь. Т.к. это игровой сайт, тут мало народу, кто разбирается в кино. По пальцам пересчитать.


Если человек не разделяет твои взгляды в плане кино или не знает аббревиатур это еще не значит что он в нем не разбирается.

Тот факт что он номинировался еще не говорит о его гениальности.Просто кинокритикам понравился оригинально снятый фильм.К тому же Оскар за режиссуру он не получал только за сценарий.

Дальше ну что такого снял Тарантино хорошего?

"Бешеные псы"
Да прикольное изложение событий после ограбления а не до,есть интрига( ментом оказался парень на которого я меньше всего думал).Потом где кровавость?За фильм только показали умирающего парня у которого рубашка была искупана в томатном соусе и сцену с отрезанием уха менту,ну еще перестрелка в которой грохнули двух копов и все.Все остальное время фильма опять же занимает пустая болтовня.Фильм сугубо на один раз.
"Криминально чтиво"
Это капец а не фильм.Это даже не фильм а нарезка из жизни двух отморозков,наркоманшы и боксера.И бессмысленной болтовни в фильме в 10 раз больше чем в Псах.И опять никаких перестрелок а лишь скукота на 2 с половиной часа.
"Убить Билла"
Весьма неплохая пародия на азитские боевики и мне понравилась больше всего из его творчества.

"Доказательство смерти"
Опять ставка на бессмысленную болтовню но у кинокритиков включился мозг и фильм практически единогласно признан ерундой.

Ну а про бесславных у я вообще молчу худший фильм года.
DisrupToR
Цитата
Если человек не разделяет твои взгляды в плане кино или не знает аббревиатур это еще не значит что он в нем не разбирается.

Увы, это так.

Цитата
Тот факт что он номинировался еще не говорит о его гениальности.Просто кинокритикам понравился оригинально снятый фильм.

Вот имеенно. Критикам понравился, они не дураки в кино, не так ли?

Цитата
Ну а про бесславных у я вообще молчу худший фильм года.

Угу, скажи это киноктирикам.
Цитата
"Криминально чтиво"Это капец а не фильм.

06.gif Вообще то, один из лучших фильмов его.
Цитата
болтовни в фильме в 10 раз больше чем в Псах.И опять никаких перестрелок а лишь скукота на 2 с половиной часа.

Хм, догадаться тяжело, что фильм не про перестрелки?

Commander, какой пункт в голосовании выбрал? 54.gif
Poison19
да мне по бороде 16.gif


показать офф-топ
кстати,плиз уберите уже погоны новгодние))
snork
Цитата(Commander @ 24.1.2010, 11:34) *

2DisrupToR
Желательно указывать автора цитаты, а то не понятно к кому ты обращаешься. К президенту Зимбабве?

2snork
В смысле вставления профтерминологии ты молодец. Но если ты подтянешь правильнописание по русскому языку, то будет вообще супер. А то у тебя правильнописание почему-то хромает.
Он правильное, но хромает.
54.gif
Пиши с большой буквы предложения, предложения отделяй точками, а длинные сложные предложения требуют наличия запятых - и тогда все будут счастливы.

Что же до Квентина Тарантино, то пик его успеха был в 1994 году, если я не ошибаюсь, с тех пор в общем сплошные повторы, а на последнем "Глобусе" ему вообще ничего не дали за "Тупых ублюдков" (одно название само по себе ужасно и не заслуживает никакой премии), потому что приз за второстепенную роль это в общем не Тарантино, а вопреки ему.

Другими словами Тарантино иссяк, ищите новых "фильмоделов".

Вот говорят что русские уже научились снимать короткий метр, а с другой стороны злые языки говорят, что они украли идею у бразильцев.

Согласен с тобой командер с русским у меня всё плохо
Да и не могу высказать своё мнение об этом на "бумаге"
user№3213
показать офф-топ
Цитата(snork @ 24.1.2010, 12:57) *

Согласен с тобой командер с русским у меня всё плохо

даёшь белорусский! 16.gif 06.gif 06.gif
C`Tan
Цитата(TFON @ 24.1.2010, 12:00) *

показать офф-топ

даёшь белорусский! 16.gif 06.gif 06.gif



показать офф-топ
Тогда и украинский нужен 16.gif 18.gif
Commander
2DisrupToR
Тут нет такого пункта - "Устарел" или "Он устал снимать фильмы".


2Avitus и TFON
Дорогие братья славяне!, мы к сожалению не сможем сделать форум на всех славянских языках. Русский язык является основным языком для всех понимающих его фэнов как и игр, так и самого языка.
О чём и сказано в правилах при регистрации.
Кроме того, русский язык изучали во многих странах мира, не только в славянских странах, именно поэтому русский язык стал основным при выборе форума.
Я понимаю что в украинском очень много красивых слов, воспевающих любовь в девушке, и в белорусском наверняка тоже, но ведь и так многие слова из многих славянских языков вошли в русский язык и обогатили его.
В общем пока мы с вами будем пользоваться русским, да и наверное скорее всего другие языки и неизвестны большинству форумчан.
Более к этому вопросу я думаю мы не будем возвращаться, все требования указаны в правилах при регистрации, и зарегистрировавшись на форуме, вы тем самым выразили своё согласие с этими правилами.
Одно из этих правил: язык форума - русский классический литературный язык (то есть правильный, а не модный в дурнете "новояз").
user№3213
показать офф-топ
Commander, да ты что, мы же пошутили 18.gif

DisrupToR
Цитата
2DisrupToRТут нет такого пункта - "Устарел" или "Он устал снимать фильмы".

54.gif Тут я соглашусь. Раньше его фильмы были круче.
Nomad

Цитата
Увы, это так.

мм нескромный вопрос а ты что гуру кинематографа и твое мнение эталон?

Вот имеенно. Критикам понравился, они не дураки в кино, не так ли?
Почти все професиональные кинокритики за ангажированы и продажны и как правило пишут одинаковые рецензии только заменяя слова.
Цитата
Угу, скажи это киноктирикам.

Насколько мне не изменяет память то тарантино за БУ ничего не получил

Цитата
Хм, догадаться тяжело, что фильм не про перестрелки?

1) фильм про бандюков а там где бандюки там и стрельба.Ето все равно что снимать эротику без голых баб
2) Я не прочь диалогов в фильме но в чтиве они должны занимать от силы 45% но в фильме они занимают 80%
Srg_Alex
Nomad -
Цитата
Все остальное время фильма опять же занимает пустая болтовня.Фильм сугубо на один раз.

Цитата
И опять никаких перестрелок а лишь скукота на 2 с половиной часа
- насчёт скукоты поржал. 54.gif Сразу чувствуется возраст писавшего.
Фильмы для многократного просмотра. Если бы бы спросили "почти все фильмы на планете - сгорели, осталось всего два... какие бы вы внесли в список неприкасаемых?" - назову эти два (К. чтиво + Бешенные псы).

"Убить Билла" - достаточно слабое кино. Слишком мало той самой "пустой" знаменитой ботовни героев. Получилось пародия на рубилово, не более.

"Доказательство смерти" - своеобразный римейк фильмов 70-х, которые в США показывались сразу по паре штук за сеанс. За пределами Америки нигде так фильмы не показывали, а потому никто оценить фильм не смог.

"Бесславные ублюдки" - очередной шедевр, в котором Тарантино выглядывает из каждого кадра.

Все эти фильмы не для детей и подростков.

Цитата
Я не прочь диалогов в фильме но в чтиве они должны занимать от силы 45% но в фильме они занимают 80%
- да ты мега-эксперт и лучше Тарантино знаешь - сколько в фильме "Криминальное чтиво" времени должны занимать разговоры.

Цитата
фильм про бандюков а там где бандюки там и стрельба
- "про" не значит "о". Ты видимо фильм смотрел только в переводе 1-го канала.
Nomad
Цитата(Srg_Alex @ 25.1.2010, 0:30) *

"Бесславные ублюдки" - очередной шедевр, в котором Тарантино выглядывает из каждого кадра.

Все эти фильмы не для детей и подростков.

- да ты мега-эксперт и лучше Тарантино знаешь - сколько в фильме "Криминальное чтиво" времени должны занимать разговоры.

- "про" не значит "о". Ты видимо фильм смотрел только в переводе 1-го канала.


Причем тут возраст?Я смотрел побег из Шоушенка и Зеленую милю и он мне понравился не смотря на отсутвие стрельби и голых баб.

Да возможно я не дорос до фильмов которые посвящены пустой болтовне 20.gif
Iluhan
Цитата
Все эти фильмы не для детей и подростков.

эти фильмы и для детей/подростков тоже подойдут - тут уже зависит от психологического возраста.
Srg_Alex
Цитата
Да возможно я не дорос до фильмов которые посвящены пустой болтовне
- когда я был "маленький и с курчавой головой", то разговор взрослых за столом мне казался пустой болтавнёй.

В фильмах этих ведуться раговоры "о жизни". Фраза "знаменитые тарантиновские диалоги" - не из пальца высосана.
Повторюсь: либо ты смотрел фильмы в уродском переводе отечественных дубляторов (тогда посмотри в переводе Д.Ю.Пучкова), либо ... не твои это фильмы вообще. Тогда остаётся пустой Аватар, зато со стрельбой и эффектами.

Цитата
эти фильмы и для детей/подростков тоже подойдут - тут уже зависит от психологического возраста.
- подпишусь, но показывать им их не надо. На дисках вообще-то ограничение стоит 21+. И это правильно. Не перестаю удивляться степени вменяемости людей, которые пускают эти фильмы по центральным каналам отечественного ТВ (пусть и в огламуренно-ублюдском переводе) в прайм-тайм.
DisrupToR
Srg_Alex Finelly!
Явно дельные вещи говоришь 64.gif
Цитата
мм нескромный вопрос а ты что гуру кинематографа и твое мнение эталон?

Поболее твоего стоит, уж поверь.
Iluhan
Цитата
но показывать им их не надо

хз, я лет в 7 вроде криминальное чтиво посмотрел и все понимал, а вот недавно пересмотрел, еще больше поржал.
Цитата
21+

с возрастом человек умнеет, но некоторые умнеют быстрее, некоторые медленнее, а 21+ это средний возраст, когда человек достаточно умен чтобы понять фильм, но это не значит что какой-нибудь шкет ничего не поймет - вдруг он индиго какой-то и знает больше чем человек, явно проживший и повидавший больше его
DisrupToR
Цитата
На дисках вообще-то ограничение стоит 21+.

С 19-три можно смотерть 31.gif
Кстати, Srg_Alex смотрел хранители? Как к ним относишся?

Iluhan, ты явно повзрослее Nomad(а) выглядишь, не в обиду номаду)
Poison19
показать офф-топ
Цитата
хранители

опять завел свою шарманку 16.gif 18.gif
DisrupToR
Цитата(Poison19 @ 26.1.2010, 17:26) *

показать офф-топ

опять завел свою шарманку 16.gif 18.gif


Хватит офф-топить, если фильм не твоего ума, это не значит то, что он "беспонтовый". Окей? Помолчи.
Nomad
Цитата(Srg_Alex @ 25.1.2010, 16:40) *

- когда я был "маленький и с курчавой головой", то разговор взрослых за столом мне казался пустой болтавнёй.

В фильмах этих ведуться раговоры "о жизни". Фраза "знаменитые тарантиновские диалоги" - не из пальца высосана.
Повторюсь: либо ты смотрел фильмы в уродском переводе отечественных дубляторов (тогда посмотри в переводе Д.Ю.Пучкова), либо ... не твои это фильмы вообще. Тогда остаётся пустой Аватар, зато со стрельбой и эффектами.


Окей
Берем начало фильма криминальное чтиво в правильном переводе гуру Гоблина.

Едут Винс Вега и джулс в машине и всю дорогу бухтят о том как в европе називают гамбургеры потом о том что какой то парень сделал массаж ноги жене марселаза и за ето выпал из окна.Причем етот разговор идет 30 с лишним минут.Потом Джулс и Вега говорят про гамбургеры в квартире с парням которых они собираются замочить.

Дальше берем следующую историю едет Вега с умой турман в ресторан и там пол часа бухтят о том что на самом деле Марселаз никого из окна не выбрасывал и что она мечтала сделать карьеру актрисы.

И какой из етого я должен был сделать жизненный вывод?В етих диалогах нет никакой смисловой нагрузки.
Poison19
Цитата
Хватит офф-топить

я только начал)
и не затыкай мне рот(не удерживай мои пальцы( 16.gif )),я уже высказался
DisrupToR
Цитата(Poison19 @ 26.1.2010, 18:09) *

я уже высказался

Вот именно, высказался. Нахера опять свое мнение тут высказывать? Думаешь интересно оно кому то? Этим самым ты провоцируешь на флуд.
Iluhan
Цитата

И какой из етого я должен был сделать жизненный вывод?В етих диалогах нет никакой смисловой нагрузки.

смысловая нагрузка появляется у людей, когда они "пытаются" прочитать твое высказывание.
Цитата
и всю дорогу бухтят о том как в европе називают гамбургеры

немного поговорили об этом
Цитата
сделал массаж ноги жене марселаза и за ето выпал из окна

просто ржач, и тема на которую герои говорят в течении всего фильма. Иначе зачем делать фильм, в котором нету темы для разговора?
Цитата
и там пол часа бухтят о том что на самом деле Марселаз никого из окна не выбрасывал

это и есть часть фильма.
Valen2260
Я считаю, что квентин таратино гений т.к каждый его фильм наводит на размышление.
Nomad
Цитата(DisrupToR @ 26.1.2010, 12:46) *

Поболее твоего стоит, уж поверь.


У тебя в тумбочке Оскар лежит?Или может золотой глобус,ну хотя бы пальмовая ветвь?Нет,то почему ты считаешь себя гуру?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008