Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Откуда взялся Тибериум
Форум Command & Conquer > Tiberium Universe > C&C Tiberian Dawn + The Covert Operations
Страницы: 1, 2
Kneht
Уважаемые люди, помогите пожалуйста.
Вопрос к вам, как к знатокам. Из описаний первой части C&C всем известно, что тибериум попал к нам вместе с метеоритом.

Но! Подскажите, где это видно в самой игре? Во вставках показывают падение экспериментального истребителя, и как следствие - тибериумные поля.

Признаться меня это удивляло еще тогда - мол почему от обычного самолета, такие странные последствия. Но в то время обсудить это было особо не с кем, а потом уже и забылось как то. А вот тут вдруг в предверии выхода з части вспомнилось и не дает спокойно жить.


Подскажите, будьте добры.
Zhooles
Короче,
1. скрины "делают" метеорит, содержащий Тиберий
2. он падает в районе Тибра
3. ученые изучают образцы
4. он быстро развивается, часть исследовательской группы гибнет
5. тиберий разросся до колоссальных масштабов, попытки остановить рост неудачны
makkes
Вероятно, тибериумных метеоритов было очень много, ведь как же он смог распространиться по всей земле, кстати по природе своего размножения напоминает гриб, а не травку, есть та же грибница, вытягивающая полезные ископаемые, и наземные кристаллы - которые собирает грибник - харвестер, и размножается он спорами
Kneht
Я немного не о том. У меня была (и есть в архиве) английская версия первой C&C на 2CD. В то время с английским я не очень дружил (на слух воспринимать было сложно, а титров не было) и поэтому всю информацию впитывал из видео (благо сюжетные вставки в C&C на то время были просто супер).

Так вот, ни в одном ролике не был показан ни кратер, ни метеорит... в общем ничего, с этим связанного. Отсюда и вопрос - шла ли речь изначально о метеорите или эту идею уже потом подсунули? (Хочется заново переиграть что бы все вспомнить, да нет путного DOC эмулятора)
Commander
Да вроде падал там метеорит - в предигровом ролике, где телеканалы переключаются, там и небоскреб взрывался в том ролике, а потом Кейн ворвался в трансляцию с помехами, и после рассказа о процентном влиянии в мире сил ГДИ и НОД ролик плавно переходит в игру.
54.gif
LUBER
Commander
Ага, даже, по моему при установке ТС там фотки были и че-то писали про падение метеорита, войну итд...


Но-о-о! Это все неправда. Вообще тибериум принес я... В мешках. Я его хотел друзям за три рубля продать но не вышло. Порассыпал малехо в америке и европе, а потом выкинул в озеро - вся рыба и повсплывала вверх пузом. Я ее пособирал, и продал рыбакам за 3 рубля, а они ее сожрали, превратились в мутантов и сбежали, не заплатив. В итогесижу счас без денег и без тибериума. 48.gif
Кстати теперь вы знаете откуда взялись мутанты.
Kneht
Здание взрывается в следствие терористического акта, метеорит там не причом, подозреваю, что это проделки молодого кейна - в попытках отобрать деньги у зарвавшихся мутантов, загнал их в какоето административное здание, а пока вход минировал они там всех деятелей позаразить успели, вот он и решил их рвануть от греха по дальше, аннет, выжили супостаты и вернулись на посты свои высокопоставленные, вот тут то и решил Кейн бороться с проправительственными формированиями, дабы избыть мутанство на веки вечныя... Аминь

Серьезно, ни кто не пробовал ставить заново первую часть?
$oKoL
Цитата(Kneht)
молодого кейна



А какой же кейн тогда в tiberium wars?Старик что ли?
LUBER
$oKoL
В первом C&C Кейна побомбили в Храме в Сараево, но, как оказалось в ТС он там выжил, и через 20 лет вернулся, а в итоге его опять, гепнули - каким-то копьем в живот. В ТС Firestorm Славик подумывал над его воскрешением, с помощью клонирования, а что дальше - не знаю - не играл.
:umnik:
FosteR
Цитата(LUBER)
а что дальше - не знаю - не играл.

Мы узнаем это 28 марта.
Officer
Kneht
Цитата
Серьезно, ни кто не пробовал ставить заново первую часть?

Пробовали, ставили. Игрушка замечательно работает под 98-й без никаких эмуляторов (специально гиговый винт с настроенной системой храню!). Я тоже был счастливым обладателем полной двухдисковой версии, правда с полным русским переводом. И что интересно - про метеорит ничего не припоминаю. В предыстории все взрывы NODы делали, да и по сюжету игры тоже тибериум как то как само собой разумеющееся был.
Kneht
Ну наконец то!!! Хоть кто то догадку поддержал! Спасибо мил человек, а то по правде сказать я уже и не надеялся до истины докопаться. Сейчас народ увлечен только выходом 3 части и какие бы то ни было копательства в истории серии его мало интересуют. А между тем, если действительно в первой части о происхождении тиберия ничего конкретно не говорится, то тогда выходит, что возможно, изначальный сценарий был несколько другим, чем то, что нам преподнесли в Тибериум Сан.

Может быть с этим и связанны метания Вествуда от темы C&C к теме альтернативной Второй мировой (Рэд алерт)...

К сожалению у меня дома нет уже 98, так что пожалуй я поищу какой ни будь эмулятор DOS под ХР.
$oKoL
Luber это шутка 54.gif
Commander
Kneht
Ты неправильно задал вопрос, было непонятно что ты спрашиваешь. "Пробовал ставить" - это можно понять как угодно. Может ты про книжную полку спрашивал.
Конечно игра идет без проблем на виндоз-98 - особенно версия игры для виндоз, а не для дос. Кроме этого есть версия для мака. Также игра хороршо идет на виндоз МЕ.
В прошлом году вышел коллекционный двд-сборник от ЕА с 12-ю играми серии СнС, в том числе и с первой (виндоз версией, разумеется). Так что в этом смысле почти миллион человек в мире "пробовали ставить". Этот сборник до сих продается в магазинах и в инете. Нормальная лиц. коробка (то есть совсем настоящая) стоит 1500 руб., за границей - 50 долларов. За 12 игр совсем немного.
54.gif

(Добавление)
См. Новости о этом двд из архива сайта:
1) ЗДЕСЬ
2) ЗДЕСЬ
3) ЗДЕСЬ
4) ЗДЕСЬ
5) ЗДЕСЬ
6) ЗДЕСЬ
7) ЗДЕСЬ
8) ЗДЕСЬ
9) ЗДЕСЬ
10 ЗДЕСЬ
59.gif

(Добавление)
Kneht
Пока Westwood был жив, у них был сайт по Голду (это так стали называть первый СнС). Перевод см. ЗДЕСЬ
:lamer:
Перевод только на указанной странице, на остальных - дополнительная информация, то же касается и остальных игр серии - первая страница о каждой игре на этом сайте - это перевод с англ., остальное - дополнения.
:umnik:

Kneht
Повезло народу. Под ставить я конечно неа
ввиду именно установку игры на компьютер (на полку пылиться только плохие игры отправляют). Покупать сейчас ГОЛД ИДИШН я уже не буду, надо на СПЕШИАЛ КЕЙН ИДИШН 800р. собирать )

А вот в субботу поставил себе эмулятор доса, и потом запустил C&C!!! Эх какое это ощущение было!!! Ностальгия в перемежку с восторгом, описать сложно, но не о том речь.

возвращаясь к теме раздела, хочу сказать - первая часть саги (C&C) начинается в "мире" где тибериум - это данность. Ни во вступительном ролике, ни в первых промежуточных видео врезках (играем за ГДИ) о происхождении тиберия ничего не говорится. Говорится только что ВОЗМОЖНО вещество токсично и т.п., типа исследования продолжаются.

По всему выходит, что играя в игру без прочтения какого ни будь сопроводительного текста, сведения о проникновении тиберия на землю остаются для игроков тайной за 7 печатями.

В общем я хочу заново пройти C&C что бы убедиться в своей догадке.
Alex_Ch
Цитата
Ни во вступительном ролике, ни в первых промежуточных видео врезках (играем за ГДИ) о происхождении тиберия ничего не говорится. Говорится только что ВОЗМОЖНО вещество токсично и т.п., типа исследования продолжаются.


Ничего подобного, даже ролик был, как метиорит падал и на этом месте тибериум вырастал, скриншот из этого видео - http://tiberium.cnc3.ru/12.png
А еще видео было, где Кейн рассказывал про тибериум, и за ГДИ аналогичный ролик был.

Информацию о тибериуме смотрите здесь - http://tiberium.cnc3.ru/
Kneht
Таак, вот тут то я бы не торопился. Покамест поверю наслово, но данный ролик ко вступительному все же никакого отношения не имеет - его я пересмотрел раз несколько, кроме экономических сводок и новостей вперемешку с рекламными вставками там нет ничего о метеоритах.

Если не ошибаюсь, данный ролик - один из промежуточных, между миссиями и данному кадру предшествует кадр с падением истребителя а не метеорита...

в общем дойду до ролика, можно будет разбирать предметно :umnik:
makkes
Ролик где-то в середине кампании, там и показывают как метеорит прилетел, за GDI показывают ток-шоу с Мёбиусом и он расказывает о тибериуме
Shindler
Кейн немного тупо в C&C3 появляется. Как-будто бы и не умирал вовсе.
Bonpoc4er
Цитата
Ничего подобного, даже ролик был, как метиорит падал и на этом месте тибериум вырастал,

Да это наверное просто телевизионный ролик, типа новости, а там рассказуют как произошёл тибериум, ну типа передача. Может такая версия: может тибериум принесли скрины чисто случайно, летел космический корабль, может его подбили или он вышел из строя, упал в Тибре, ну наверное на корабле был тибериум не в чистом виде а в виде топлива или ещё что, ну а людям же не будут говорить правду, вот и придумали историю с метеоритом, а на месте падения убрали все доказательства и начали изучать тибериум. Может GDI и НОД об НЛО уже знали в 1й части, но всего чего то ждали, а от людей скрывали правду и вот во второй части уже дождались 2го падения. Ну вот такая история более правдоподобней 54.gif Судите сами.
OLEJANCHIKUS
ЛИДИ ОПОМНИТЕСЬ!В ОДНОЙ ИЗ МИССИЙ ЗА NOD КЕЙН РАССКАЗЫВАЛ О ТИБЕРИУМЕ.ТАМ И РОЛИК С МЕТЕОРИТОМ БЫЛ! ТИПА БУХ, У ДЕРЕВЬЕВ ЛИСТЬЯ ПООТПОДАЛИ И ПРЫЩИКИ С ЗЕЛЕНЫМИ КРИСТАЛИКАМИ ПОВЫЛАЗИЛИ 54.gif
ВЧЕРА ПРОХОДИЛ!ФАНАТЫ...ФАНАТЫ 54.gif
Bonpoc4er
OLEJANCHIKUS
Ну это же не документальная съёмка падения метиорита, это так сказать компъютерная рисовка для теленовостей, что бы в визуальном виде вести рассказ о тибериуме, типа как в мире животных и показывают тех животных про которых рассказывают.31.gif
makkes
Bonpoc4er
Твоя версия про НЛО мне нравится, неплохо было бы её использовать, однако в C&C3 уже 2047 год, и пришельцы прилетели, а говорили в последних миссиях за ГСБ всё таки про метеорит, значит всё-таки он и есть
Zhooles
Дело в том, что в CNC1 действительно упал метеорит и любая другая версия целиком опровергается. Не было никаких загадок, просто тупо упал метеорит. Bonpoc4er, по-другому то и нельзя было сделать. Как ты еще предлагаешь сделать эту заставку? да никак. Разве что компьютерным моделированием.
Bonpoc4er
Цитата
Bonpoc4er, по-другому то и нельзя было сделать. Как ты еще предлагаешь сделать эту заставку? да никак. Разве что компьютерным моделированием.

А я о чём?64.gif Я же и говорю, что это не документальные съёмки падения метеорита, а компьютерная графика, так же как снимают документальные фильмы про планеты кампания ВВС.31.gif Так что можно придумать что угодно, мол метеорит упал, или НЛО упало или вообще Тибериум изобрели в лаборатории и придумали тут историй уже 54.gif
Wins_Vega
Вообще то это игра.. И так уж в ней повествуется история.. Что до Тибериума, то данные о нем по капле выдавались видео вставками по мере прохождения. Вступительный ролик вообще сбивает с толку. Но потом уже рассказывают типо Тибериум растет как гриб, заражает деревья, видоизменяя их под распылители спор, вызывает мутации живых организмов (ядовитым газом), и где то посреди всего этого заявляют, что он был назван в честь места где был впервые открыт а) Миобиусом б) Братством НОД (смотря за кого играть)

(Добавление)
А самолетов я там ваше не припомню, сказали и показали, мол упал метеорит и пошел в рост минерал.. Очень быстро заполонил большую часть земли. Тут же еще в интервью Мебиус говорит что это чудо минерал - источник энергии с беспредельными возможностями..
Если гамать за ГДИ то говорят мол последствия развития минерала к хорошему не приведут, но если брать НОД, Кейн ехидно замечает, что это только для ГДИ ... Вошем это был только старт..

(Добавление)
Во второй части концепцию сильно доработали. Выясняется, что Кейн вылез из под развалин своего храма и пошел дальше шуровать, ну и тут на поле боя падает НЛО с Тацитусом, артефактом, который содержит разгадку тайн Тибериума.. За него то и идет война, Кейн выкрал из НЛО технологию инопланетных истребителей (кста куда их убрали в ТВ? ) и с помощью Тацитуса создал хим - ракеты, которые должны были ускорить рост минерала. Кста, мутанты были против его идеи эволюции людей под действием Тибериума

(Добавление)
Так вторая часть имеет две концовки.
1) Кейн уничтожил косм станцию Филоделфию и с помощью Тацитуса превратил планету в сплошной Тибериум
2) Кейну дали по башке и проткнули железной балкой

Но было еще и дополнение в котором ситуация осложнилась. Теперь Тибериум вызвал новые мутации и фактически стал переделывать планету под свой дом. Появились новые формы жизни, растения и животные.. а так же форма синего взрыво опасного Тибериума..

(Добавление)
Вобщем когда Гди пытались посредством Нодовского компьютера расшифровать Тацитус, Кабал (оный компьютер) сбрендил и стал клепать киборгов против всех. И тут тоже две концовки 1) Гди нейтрализовали Кабала и расшифровали Тацитус с информацией о Тибериуме
2) Славик остался один, Кабал раздробил весь Нод прежде чем был покорен, но где то далеко у Кабала завалялась резервная копия и копия разума (Клон) Кеина.

(Добавление)
Не знаю точно, что напридумывали там в третей части.. Только обрывками

Мол Тибериум был послан Скринами на метеорите и такие подарочки они рассылают во многие миры. Тибериум должен был разбиться до синего взрывоопасного и долбануть на весь космос.. Но поскольку будучи черезвычайно живучим, Кейн вновь ожил и придумал новый тип - жидкий, взрывной Тибериум, который рванул раньше положеного срока, чем синий. На шум прилетели Скрины и очень удивились, что собирать урожай их встречают Гдай с ионной пушкой..

Zhooles
Bonpoc4er, я о том, что это ПРАВДИВЫЕ съемки были, а не подлог. Просто вествуды не могли иначе это дело оформить. Смоделировать кратер без NormalMappingа чрезвычайно сложно.
Bonpoc4er
Zhooles
Ладно прекращаю спор, кто делал игру, тот всё о ней и знает, а нам только догадываться и выдумывать свои идеи.
user№3213
Цитата(Zhooles @ 14.3.2007, 12:14) *

Короче,
1. скрины "делают" метеорит, содержащий Тиберий
2. он падает в районе Тибра
3. ученые изучают образцы
4. он быстро развивается, часть исследовательской группы гибнет
5. тиберий разросся до колоссальных масштабов, попытки остановить рост неудачны

по моему скрины "потеряли" метеорит. а потом вернулись
чтобы вернут Тибериум(свой кончался) и заново врубить подачу тибериума(как для нас - аминокислот) 15.gif
Мугайс
Цитата(Wins_Vega @ 26.7.2007, 19:25) *

Во второй части концепцию сильно доработали. Выясняется, что Кейн вылез из под развалин своего храма и пошел дальше шуровать, ну и тут на поле боя падает НЛО с Тацитусом, артефактом, который содержит разгадку тайн Тибериума..


Малость оффтоп: в версии C&C для Play Station I Кейн встал под луч ионной пушки.

Фиг его знает зачем это было надо. Намек, что продолжений C&C на этой консоле не будет? 54.gif

Lord of Horror, по-моему у скринов то была обычная практика "добычи" тиберума. Загадить им какую-нибудь планету, дождаться когда "созреет", прилететь за урожаем. Загадить следующую планету. И так далее.
Victor525
Цитата(Мугайс @ 25.5.2009, 23:52) *

Малость оффтоп: в версии C&C для Play Station I Кейн встал под луч ионной пушки.
далее.

она есть и на пк первая концовка завал кейна=взорвать храм войсками. вторая луч=взорвать храм ионкой
Мугайс
Цитата(Victor525 @ 26.5.2009, 0:17) *

она есть и на пк первая концовка завал кейна=взорвать храм войсками. вторая луч=взорвать храм ионкой


Не знал, не знал. Друг мне один рассказывал, что у него на соньке Кейна ионка сожгла, а я доказывал, что его завалило.

Но конец один - он погибает и не важно как именно.
S. G. S.
На самом деле митеор с тибериумом сделали не Скрины а подобная им раса.
user№3213
у всех по разному. разработчики-то не сказали))) 39.gif
S. G. S.
Как раз разработчики расказали об этом в Command & Conquer 3 Tiberium Wars за кампанию ГСБ.
user№3213
ну в кампании они скорей догадались, версии все доступны. разрабы должны былм в лоб сказать))) 39.gif
S. G. S.
Там расказывается о таците и о схожих расах которые имеют отношение к тибериуму.
user№3213
это как рассказ о мутантах или влиянии Тибериума на жизнь
S. G. S.
Нет, когда пришельцы напали на Землю у ГСБ появились данные о таците.
Sardaukarus
Цитата(S. G. S. @ 26.5.2009, 17:22) *

На самом деле митеор с тибериумом сделали не Скрины а подобная им раса.

Разве? А мне казалось там было написано что это сделали существа очень похожие на скриннов,но не точно такие что на землю напали.В общем я понял что это какая то другая секта расы скрин.Они же отличаются между друг другом
Spy
Тут проблема с терминологией.
Первое упоминание о скринах - это тот самый тацит, который появился в TibSun как инопланетный артефакт, база данных. Скринами назывались создатели тацита. А те пришельцы, которые прибыли в C&C3, хотя и названы скрины, могут не быть теми самыми скринами из предыдущей части, хотя технологии пришельцев и данные из тацита схожи (все утверждения взяты из разведданных). Так что правильно говорить не "метеор с тибериумом сделали не Скрины", а "строившие пределы пришельцы не Скрины".
Sardaukarus
Чо то не врубился какие пределы?
BLACKOUT217
Цитата(sardukar @ 6.6.2009, 20:19) *

Чо то не врубился какие пределы?
Всё понятно 27.gif
Признавайся, ты всю кампанию в Тибериум Варс прошёл? 39.gif
Sardaukarus
За всех.Правда у меня перевод был кривоватый.Ну немного.
BLACKOUT217
Цитата(sardukar @ 6.6.2009, 21:29) *

За всех.Правда у меня перевод был кривоватый.Ну немного.
Вышки пределов - те огромные башни для телепортации. Это и имел ввиду Spy.
Sardaukarus
То есть спай имеет ввиду что пришельцы в тибсане скрины а в тибвыре не скрины?!Так он же сам говорит что они имеют схожую структуру.Вот я и говорил что это разные представители одной расы ну как чистильщики и странники.
Spy
Вроде того. Я имею в виду, что прямого ответа "да это одно и то же лицо" не озвучивается. Если это разные расы, то относиться друг к другу они могут хуже, чем братство к GDI. Опять же, это лишь ИМХО.
Sardaukarus
Короче как ЕА придумает так оно и будет.
dantt3
Там есть ролик перед миссией в румынии. Как метеорит падает
ComDukat
Перечитал тему. Единственное, что хотелось бы добавить - пару слов в правоту версии о метеорите:
В Tiberium Sun: Firestorm одна из снежных миссий за ГСБ начинается с предупреждения от EVA о приближении метеоритного дождя. После ее слов, с неба летят булыжники, напичканные Тибериумом. При ударе о землю они разлетаются на куски и детонируют (как при подрыве синего Тибериума).
После "фейерверка" на их месте остаются россыпи драгоценного синего и зеленого минералов..
Сомнений о первоначальном происхождении Тибериума на земле не осталось.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008