Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Тотальная конверсия Ра3
Генерал Волков
сообщение 19.2.2013, 13:48
Сообщение #1


Сержант

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 15.2.2008
Пользователь №: 1 547
Поблагодарили: 7 раз



Всем доброго дня.

Меня зовут Артем, лет 7-8 назад меня знали в коммьюнити C&C игр под ником Volkov.
Коротко расскажу о себе.

Однажды после проведения в дом интернета, я нашел в сети статьи как сделать своего юнита для Red Alert 2. Это меня захватило мертвой хваткой - я начал и юнитов своих делать, и карты, и даже начал делать здоровенный мод с новой фракцией - и таки далеко продвинулся, но потом сгорел винт и все наработки пошли псу под хвост. Я познакомился с коммьюнити С&С на сайте cncseries.ru, вместе пилили моды и обсуждали модо- и картостроительство. Это было чудесное время 54.gif Однако, все хорошее кончается, и наше коммьюнити постепенно развалилось или стало неактивным. Я ушел из игр C&C и дооолго играл в World of Warcraft.
Параллельно с игранием в ВоВ пришло понимание, что я хочу работать в игровой индустрии - сказались и разработка карт и модов для Ред Алерта, и работа над аддоном к Космическим Рейнджерам 2 (писал текстовые квесты).
Удалось устроиться игровым дизайнером в одну компанию, производящую мобильные игры, и проработать там почти год - работать дальше помешали проблемы с учебой, пришлось выбирать.
На данный момент я уже два года работаю дизайнером в Mail.Ru Games на проекте Аллоды Онлайн. В мою компетенцию входит создание квестовых и инстовых локаций, квестовых цепочек и механики квестов, разработка инстов и мобов\боссов.

Однако, несмотря на работу в жанре ММОРПГ, любовь к серии C&C и Ред Алерту в частности осталась. Давно хочется сделать перенос второго Ред Алерта на движок третьего - таких модов и тотальных конверсий была уйма, но даже до открытой альфы не дожил ни один.

Поэтому я пришел сюда в надежде найти единомышленников и вместе создать что-то стоящее. Мой опыт говорит, что очень важно делать мод не в одиночку - может надоесть, захочется забросить, появятся мысли типа "А зачем и для кого я это делаю", в команде же все будет сильно проще - держаться друг за друга.

Пока думаю о простом переносе техники и зданий Альянса и Советов на движок Ра3, с пехотой сильно сложнее, потому не планирую пока. Если получится перенести две фракции, можно перенести и Юрия.

Если кого-то заинтересует мое предложение, или же захочется дополнительно пообщаться, задать какие-то вопросы - милости прошу в скайп Carnagovich, в нем сижу с 20-00 и до 00-30 по москве.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIVERSAN-T
сообщение 19.2.2013, 19:50
Сообщение #2


Ефрейтор

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 1.8.2011
Пользователь №: 5 445
Поблагодарили: 0 раз



Цитата
Пока думаю о простом переносе техники и зданий Альянса и Советов на движок Ра3, с пехотой сильно сложнее, потому не планирую пока. Если получится перенести две фракции, можно перенести и Юрия.

Будешь создавать 3Д модели зданий и техники по типу РА2?

Лично мне больше нравиться платформа «Карибский кризис» (Блицкриг).
Не хочешь сделать конверсию Tiberian Sun на платформы Блицкриг? 18.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скорпион
сообщение 19.2.2013, 20:33
Сообщение #3


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 9.3.2010
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4 169
Поблагодарили: 214 раз



Цитата
Аллоды Онлайн

Не завидую тебе. 31.gif

Вообще, сам занимаюсь геймдевом, ну и из своего небольшого опыта хочу сказать кое-что по поводу команды... Ты сможешь сам руководить? Руководить хорошо, чтобы все тебя слушались и не валяли дурака? Я один раз попробовал (да, мне было тогда 14 и я был очень наивный), и из этого ничего хорошего не вышло - один вообще ничего не умеет, второй ничего не хочет делать, третий забыл и т.д. С этого момента я занимаюсь геймдевом только один, разве что обращаюсь иногда за помощью к 3d-моделлерам и композиторам... В общем, команда - это сложно, да и на этом форуме мало людей, которые занимаются моддингом, мб на redsys их побольше, хотя ни в чём не уверен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIVERSAN-T
сообщение 20.2.2013, 16:56
Сообщение #4


Ефрейтор

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 1.8.2011
Пользователь №: 5 445
Поблагодарили: 0 раз



Цитата(Скорпион @ 19.2.2013, 20:33) *

Не завидую тебе. 31.gif

Вообще, сам занимаюсь геймдевом, ну и из своего небольшого опыта хочу сказать кое-что по поводу команды... Ты сможешь сам руководить? Руководить хорошо, чтобы все тебя слушались и не валяли дурака? Я один раз попробовал (да, мне было тогда 14 и я был очень наивный), и из этого ничего хорошего не вышло - один вообще ничего не умеет, второй ничего не хочет делать, третий забыл и т.д. С этого момента я занимаюсь геймдевом только один, разве что обращаюсь иногда за помощью к 3d-моделлерам и композиторам... В общем, команда - это сложно, да и на этом форуме мало людей, которые занимаются моддингом, мб на redsys их побольше, хотя ни в чём не уверен.

Над моддингом каких игр занимаешься?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скорпион
сообщение 20.2.2013, 17:43
Сообщение #5


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 9.3.2010
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4 169
Поблагодарили: 214 раз



Цитата
Над моддингом каких игр занимаешься?

Раньше работал с C&C: Renegade, S.T.A.L.K.E.R., Warcraft 3, Half-Life 2 (правда её я быстро забросил), сейчас моддингом почти не занимаюсь, перешел на разработку своих собственных игр (одну как раз недавно запостил на нашем форуме); вообще помог бы ТС, но не любитель RA. 54.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIVERSAN-T
сообщение 20.2.2013, 21:17
Сообщение #6


Ефрейтор

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 1.8.2011
Пользователь №: 5 445
Поблагодарили: 0 раз



Цитата(Скорпион @ 20.2.2013, 17:43) *

Раньше работал с C&C: Renegade, S.T.A.L.K.E.R., Warcraft 3, Half-Life 2 (правда её я быстро забросил), сейчас моддингом почти не занимаюсь, перешел на разработку своих собственных игр (одну как раз недавно запостил на нашем форуме); вообще помог бы ТС, но не любитель RA. 54.gif

РА и я не поклонник, фанат ТС.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скорпион
сообщение 21.2.2013, 14:53
Сообщение #7


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 9.3.2010
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4 169
Поблагодарили: 214 раз



Цитата
РА и я не поклонник, фанат ТС.

Оу, ну под ТС я имел ввиду "ТопикСтартер", т.е. автора темы, но ТС (теперь уже имею ввиду игру) мне тоже больше нравится, чем любая из частей RA.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:53
Rambler's Top100 CNC Top 101