Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Universe at War: Earth Assault, Новая игра от Petroglyph
VOLdeMArus
сообщение 29.1.2008, 22:06
Сообщение #1


Сержант

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 17.6.2007
Пользователь №: 832



Пробую UaW, первое впечатление - 29.gif 62.gif 36.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOLdeMArus
сообщение 30.1.2008, 15:14
Сообщение #2


Сержант

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 17.6.2007
Пользователь №: 832



Надеюсь что кто-нибудь поиграл в Universe at War. После этого думаю всем ясно что выходцы из Westwood не могут сделать хита из ничего и даже просто хорошей игры 45.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GeneralNod
сообщение 30.1.2008, 15:26
Сообщение #3


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 044
Регистрация: 13.10.2007
Пользователь №: 1 160
Поблагодарили: 200 раз



Цитата(VOLdeMArus @ 30.1.2008, 15:14) *

Надеюсь что кто-нибудь поиграл в Universe at War. После этого думаю всем ясно что выходцы из Westwood не могут сделать хита из ничего и даже просто хорошей игры 45.gif

Между прочим UaW может постягаться с TW, просто у обоих игр разная поддержка и разные приоритеты. Хотя обе направлены на срубание денег...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Forum Bot
сообщение 30.1.2008, 15:30
Сообщение #4


Гость








Цитата
Хотя обе направлены на срубание денег...

По-моему, эта тема уже обсуждалась достаточно, чтобы забыть о ней. Ты так не считаешь?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOLdeMArus
сообщение 30.1.2008, 15:31
Сообщение #5


Сержант

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 17.6.2007
Пользователь №: 832



Цитата(The Eternal @ 30.1.2008, 15:26) *

Между прочим UaW может постягаться с TW, просто у обоих игр разная поддержка и разные приоритеты. Хотя обе направлены на срубание денег...

В Tiberium Wars хотя бы играть приятно. Конечно не такая атмосферная игра как тот же Tiberian Sun (нет, графика там плохая и играть сейчас уже из-за графики не захочится но зато такая проработка окружения в игре даже на таком дебильном движке) но видео там есть и хотя бы чувствуется что игра всё же RTS а не какая-то в режиме непрекращаемого тупизма.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GeneralNod
сообщение 30.1.2008, 16:16
Сообщение #6


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 044
Регистрация: 13.10.2007
Пользователь №: 1 160
Поблагодарили: 200 раз



Цитата(VOLdeMArus @ 30.1.2008, 15:31) *

В Tiberium Wars хотя бы играть приятно. Конечно не такая атмосферная игра как тот же Tiberian Sun (нет, графика там плохая и играть сейчас уже из-за графики не захочится но зато такая проработка окружения в игре даже на таком дебильном движке) но видео там есть и хотя бы чувствуется что игра всё же RTS а не какая-то в режиме непрекращаемого тупизма.

ты просто фанат C&C3 54.gif а UaW имеет свою неповторимую атмосферу, как ни крути - но так и есть. Да и игра хороша тем, что всё сводится не к спаму юнитов, а к их абилкам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOLdeMArus
сообщение 30.1.2008, 20:02
Сообщение #7


Сержант

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 17.6.2007
Пользователь №: 832



Цитата(The Eternal @ 30.1.2008, 16:16) *

ты просто фанат C&C3 54.gif

В отличии от тебя да.

Цитата(The Eternal @ 30.1.2008, 16:16) *

а UaW имеет свою неповторимую атмосферу, как ни крути - но так и есть. Да и игра хороша тем, что всё сводится не к спаму юнитов, а к их абилкам

Война, даже в игре, это война и не должна быть атмосфера как-будто я не в RTS а пошагавую дурь играю. Наоборот - должно быть действие, нападение и стремительная атака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GeneralNod
сообщение 30.1.2008, 20:10
Сообщение #8


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 044
Регистрация: 13.10.2007
Пользователь №: 1 160
Поблагодарили: 200 раз



Цитата(VOLdeMArus @ 30.1.2008, 20:02) *

В отличии от тебя да.

ты фанат одной игры, а я нескольких 59.gif

Цитата(VOLdeMArus @ 30.1.2008, 20:02) *

Война, даже в игре, это война и не должна быть атмосфера как-будто я не в RTS а пошагавую дурь играю. Наоборот - должно быть действие, нападение и стремительная атака.

Война может быть разной - в UaW например война может быть разной - хочешь глобальный режим (между прочим там он даже не пошаговый, а тот же реал-тайм), хочешь просто скирмиш. А медленная скорость - это дело твоего компа, в конце концов там в настройках можно поставить на максимальную скорость
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOLdeMArus
сообщение 30.1.2008, 20:19
Сообщение #9


Сержант

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 17.6.2007
Пользователь №: 832



Цитата(The Eternal @ 30.1.2008, 20:10) *

ты фанат одной игры, а я нескольких 59.gif

Не строй из себя суперфана - ты вообще не играл ни во что вышедшее до Firestorm. А я прошёл всё и поэтому оцениваю всё более менее объективно а тупым и в голову не приходит оценить игры так, какими они есть, только и говорят: "Это хорошо - это хорошо", а потом суют их мордой на то что совсем не хорошо но им всё равно хорошо. Надо видеть недочёты а то твой фанатизм только на камигадзе Nod годится 64.gif

Цитата(The Eternal @ 30.1.2008, 20:10) *

Война может быть разной - в UaW например война может быть разной - хочешь глобальный режим (между прочим там он даже не пошаговый, а тот же реал-тайм), хочешь просто скирмиш. А медленная скорость - это дело твоего компа, в конце концов там в настройках можно поставить на максимальную скорость

И сколько ОЗУ у твоего компа (ну ответь интереса ради)?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GeneralNod
сообщение 30.1.2008, 21:17
Сообщение #10


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 044
Регистрация: 13.10.2007
Пользователь №: 1 160
Поблагодарили: 200 раз



Цитата(VOLdeMArus @ 30.1.2008, 20:19) *

Не строй из себя суперфана - ты вообще не играл ни во что вышедшее до Firestorm. А я прошёл всё и поэтому оцениваю всё более менее объективно а тупым и в голову не приходит оценить игры так, какими они есть, только и говорят: "Это хорошо - это хорошо", а потом суют их мордой на то что совсем не хорошо но им всё равно хорошо. Надо видеть недочёты а то твой фанатизм только на камигадзе Nod годится 45.gif

А ты в этом уверен? (в том что сам выделил) думаю тебе не стоит делать поспешных выводов, так как большинство людей на них часто ошибается. И до и после Firestorm'а вышло много хороших RTS - все они были разными, большинство по своему хороши. Емперор геймплеем, который хоть и надоедал своими пустынями, РА1, тибсан, голд - тоже немного играл (первые неск.миссий и скирмиш немного), но не зацепило (конечно же - на дворе какие игры)

Я бы сказал, что скорее ты суперфан, раз тебе ни что больше не нравится и все кажется тупым, разве что только C&C, к которой ты тоже не очень относишься. UaW хороша относительно, у неё совсем другая атмосфера, и даже есть нотка C&C - те же два супервепона, быстрые бои. Есть много нового - гигантские шагоходы, режимы игры (светлый и темный у масари), много старого - нефтянные вышки, которые не в каждой игре встретишь, разве что в C&C, потом захват нейтралок при помощи простых солдат. Да и игра между прочим простая - четко ясно, кто против пехоты, кто против техники, кто против авиации и т.д. Система с грейдами тоже неплохая.

А если ты будешь так всех равнять с C&C, то тебе конечно же ничего не понравится. Между прочим UaW, в отличие от генералов, больше бы подошла к серии C&C. Не смотря на то, что там совершенно другая вселенная и другая система постройки, у этой игры есть некоторые нюансы от C&C, и самое главное что у неё есть от C&C - это Frank Klepacki, некоторые треки которого даже сходны с треками C&C (там даже три композиции похожи по названиям).
Цитата(VOLdeMArus @ 30.1.2008, 20:19) *

И сколько ОЗУ у твоего компа (ну ответь интереса ради)?

1 гб, поставил на минимум и идет всё достаточно быстро, это с учетом на максимальной скорости игры, а не той, что стоит по умолчанию + вчера провел чистку реестра и компа, в итоге вообще все игры в 1,5 раза быстрее идут =) Там кстати, как мне показалось, от патча чуть-чуть быстрее идет игра, вроде
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOLdeMArus
сообщение 30.1.2008, 21:44
Сообщение #11


Сержант

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 17.6.2007
Пользователь №: 832



Цитата(The Eternal @ 30.1.2008, 21:17) *

А ты в этом уверен? (в том что сам выделил) думаю тебе не стоит делать поспешных выводов, так как большинство людей на них часто ошибается. И до и после Firestorm'а вышло много хороших RTS - все они были разными, большинство по своему хороши. Емперор геймплеем, который хоть и надоедал своими пустынями, РА1, тибсан, голд - тоже немного играл (первые неск.миссий и скирмиш немного), но не зацепило (конечно же - на дворе какие игры)

Надо было просто играть своевременно, а я от Red Alert и когда вышли Generals не отказывался.

Цитата(The Eternal @ 30.1.2008, 21:17) *

Я бы сказал, что скорее ты суперфан, раз тебе ни что больше не нравится и все кажется тупым, разве что только C&C, к которой ты тоже не очень относишься.

Оцениваю объективно. Я во многое играл но не всё хочу перепроходить так как некоторые игры и в момент своевременности не увлекали. Ну составь список во что ты играл и что запомнилась. Мне и WarCraft, и StarCraft, и даже Age of Empires и Blitzkrig и ещё МНОГО чего нравится. И это RTS а не всё что есть.

Цитата(The Eternal @ 30.1.2008, 21:17) *

А если ты будешь так всех равнять с C&C, то тебе конечно же ничего не понравится. Между прочим UaW, в отличие от генералов, больше бы подошла к серии C&C. Не смотря на то, что там совершенно другая вселенная и другая система постройки, у этой игры есть некоторые нюансы от C&C, и самое главное что у неё есть от C&C - это Frank Klepacki, некоторые треки которого даже сходны с треками C&C (там даже три композиции похожи по названиям).

У Frank Klepacki мне нравится несколько десятков произведений но некоторые только для создания обстановки в игре а не что бы их можно было слушать ещё раз и ещё раз. UaW намного меньше подходят C&C чем Generals. Скарее твоему "Военному Молоту" UaW подойдёт - где понапихано куча сторон.

Цитата(The Eternal @ 30.1.2008, 21:17) *

1 гб, поставил на минимум и идет всё достаточно быстро, это с учетом на максимальной скорости игры, а не той, что стоит по умолчанию + вчера провел чистку реестра и компа, в итоге вообще все игры в 1,5 раза быстрее идут =) Там кстати, как мне показалось, от патча чуть-чуть быстрее идет игра, вроде

Ну представляю как у тебя там всё "быстро" идёт. Если это всё из-за скорости по умолчанию то её поменять надо. В такой игре можно ставить самый максимум не задумываясь так как противник своей тупостью думать не мешает. AI это знаете ли... нечто дурацкое в игре.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Summoner
сообщение 30.1.2008, 22:20
Сообщение #12


Полковник

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1 695
Регистрация: 18.2.2007
Из: Браксис
Пользователь №: 58
Поблагодарили: 78 раз



Мне UaW тоже не очень понравился, вроде задумка хорошая, а вот баланс там отвратный, массари всех заруливают. У остальных рас деньги не бесконечные и добывать становится все сложнее и сложнее, тем более их добытчики очень легко убивать, а у массари деньги бесконечные, а кто попытается убить их добытчики, тот потеряет армию, бредово как-то.
Обычные боты новасов кроме самоубийства ни на что не способны, а те что бьют вплотную давятся большой техникой.
У хаерки очень уязвимые добытчики (риперы), против них можно тупо настроить самолетов и выносить их, пока у тех деньги не кончатся, а убивать авиацию у них нечем, кроме турелей.
Короче на ВСГ такая игра не пройдет 54.gif А если пройдет, то кто в нее будут там играть, должны будут платить за многопользовательский режим 06.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GeneralNod
сообщение 30.1.2008, 22:41
Сообщение #13


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 044
Регистрация: 13.10.2007
Пользователь №: 1 160
Поблагодарили: 200 раз



Summoner
Комп в UaW тупой, но не всегда - иногда немного поумничать любит. Задумка и вправду хорошая. Но как я уже сказал - если бы у игры была лучше поддержка, то и проскочила бы она на всякие там WCG и прочие турниры. Хотя плата за рейтовый мультиплеер убивает интерес играть, разве что кастом игры будут бесплатными.

Цитата
В такой игре можно ставить самый максимум не задумываясь так как противник своей тупостью думать не мешает. AI это знаете ли... нечто дурацкое в игре.

AI и вправду часто не очень бывает, но в UaW я бы его не назвал прям таким тупым, но хард например иногда не дает спокойно играть)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Summoner
сообщение 30.1.2008, 23:00
Сообщение #14


Полковник

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1 695
Регистрация: 18.2.2007
Из: Браксис
Пользователь №: 58
Поблагодарили: 78 раз



The Eternal
А имбовости массари ты не заметил?
Хотя за счет тупости компа я придумал против него тактику за хаерки.
Строишь 1 ассемблер-ходун и 2 научных, научные идут к врагу, а ассемблер строит тарелочки, которые их будут чинить, все, ни один комп не выживает 54.gif
Мне больше всего понравилось играть за новус, особенно их имба-самолеты, хаерки ими выносятся на раз-два 54.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
makkes
сообщение 31.1.2008, 20:37
Сообщение #15


Полковник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Регистрация: 6.2.2007
Из: Россия Башкортостан Уфа
Пользователь №: 23
Поблагодарили: 31 раз



Игра неплохая, не то что я ожидал, но поиграть стоит, картинка не впечатляет, но вот геймплей прикольный, вся карта - сплошные ресурсы, мёртвые враги ресурсы (кстати, почему Новус тоже уничтожает людские постройки, нехорошо это) три разные расы (кстати кто такие масари, почему у них почти все здания Каабу напоминают, вроде что-то про атлантов говорилось)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Summoner
сообщение 31.1.2008, 22:19
Сообщение #16


Полковник

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1 695
Регистрация: 18.2.2007
Из: Браксис
Пользователь №: 58
Поблагодарили: 78 раз



makkes
Массари и есть атланты, это были человекообразные пришельцы, котрые кстати создали и людей и хаерки, но хаерки развились и уничтожили своих создателей (как зерги ксел-нагу), а людики наоборот, почитали их как богов, (зевсы там всякие и т.д.), но потом они притопились в воду (атлантида затанула) и пообещали вернутся, когда людикам будет грозить опасность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOLdeMArus
сообщение 31.1.2008, 22:52
Сообщение #17


Сержант

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 17.6.2007
Пользователь №: 832



Цитата(The Eternal @ 30.1.2008, 22:41) *

AI и вправду часто не очень бывает, но в UaW я бы его не назвал прям таким тупым, но хард например иногда не дает спокойно играть)))

Тут конечно не надо было делать как в Tiberium Wars, где искуственный ителлект уровня Убийцы можно сломить только если более выгодная позиция на карте или в первые минут 15 игры, но и так как в Universe at War тоже не дело.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 1.2.2008, 1:20
Сообщение #18


Гость








Цитата(Summoner @ 31.1.2008, 22:19) *

makkes
Массари и есть атланты, это были человекообразные пришельцы, котрые кстати создали и людей и хаерки, но хаерки развились и уничтожили своих создателей (как зерги ксел-нагу), а людики наоборот, почитали их как богов, (зевсы там всякие и т.д.), но потом они притопились в воду (атлантида затанула) и пообещали вернутся, когда людикам будет грозить опасность.


Когда же онные вылезли из воды им все не понравилось и они пошли все крушить:Бывшых друзей, а теперь врагов, роботов (которые их злили интелектом), ну и лудей за то что загадили планету.

А то что новус тоже уничтожает дома - ит то что? Им надо иерархую уничтожить, а не спасать каждую рассу. С лудьми у них только альянс.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tesla-JEF
сообщение 15.2.2008, 13:39
Сообщение #19


Сержант

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина-Донецк
Пользователь №: 428
Поблагодарили: 1 раз



А вы заметили что в игре есть юниты из серии С&C, например Бруты - РА2 YR?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Summoner
сообщение 15.2.2008, 18:48
Сообщение #20


Полковник

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1 695
Регистрация: 18.2.2007
Из: Браксис
Пользователь №: 58
Поблагодарили: 78 раз



Tesla-JEF
Да 54.gif и сквады пехотинцев людиков тоже из СС, да и последователи на ракетчиков из РА2 похожи 54.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:02
Rambler's Top100 CNC Top 101