Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ДЮНА и все с ней связанное, не только игра
dVaS
сообщение 30.7.2008, 19:30
Сообщение #41


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 28.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 2 040
Поблагодарили: 23 раз



Цитата
бене тлейлакс, бене джессерит, дом коррино, дом ришез, тот же икс

Ну, у гессеритских ведьм армии своей не имелось. Да и оружия как-то не особо... А в остальном да, замечательно вышло бы... с удовольствием бы отправился давить тлейлаксианскую сволочь под знаменами Доминика Верниуса. А ещё интереснее могла бы быть стратегия о противостоянии Лиги Благородных и машинной цивилизации Омниуса (Батлерианский Джихад). Да чтоб с космическими боями и захватами планет, как в "EaW"!

А вообще, Вествуд изначально очень далеко по замыслу ушла от книги... Там ведь как было.... простая одежда, никаких боевых скафандров, в руках бойцов чаще холодное оружие, индивидуальное лазерные пушки страшно дороги и их в войсках десятки, максимум сотни образцов, артиллерию и ракеты прочно позабыли (когда Харконенны использовали первое, а Фримены затем второе для их противников это стало шоком). Авиация же вообще дозвуковая, какие-то летающие уроды, остервенело машущие крылышками. Так что, соответствуй игра книге на все 100 % мы получили бы подобие Эпохи Империй, только в пустыне и с Прянностью.

А так, Вествуд, вселед за Д.Линчем решилась показать мир Дюны в несколко ином, чем Герберт ключе, зато более логично. Получилась серия отличных техногенных РТС, первая игра серии фактически родоначальник жанра.

Кстати, надо отметить влияние фильма Д.Линча на дизанеров, работавших над Дюной 2000 и "Императором". Все ролики выполнены в стилистике фильма, харвестеры, сардаукары, федайкины с "магическими модулями", танки Гильдии все это точно такое же, как и в фильме. А ещё, в сцене фильма, где Герцог прилетает понаблюдать за добычей Пряности вокруг харвестера ездила небольшая машинка. Точь в точь БМ-3 "Трайк" из Дюны 2!

Ордосы... ИМХО у создателей игры не было выбора. Нужно было придумать Дом, который мог бы стать в один ряд с Харконеннами и Атрейдесами. Всякие Тлейлаксы и прочие Ришезы слишком мелки и слишком заняты своими проблемами, что бы влазить в битву за Дюну. Коррино, напротив, просто вышей этой свары, Гильдия - вечные нейтралы, межгалактическая Швеция, Фримены не могут рассматриваться, как самостоятельная сила. Их вели Атрейдесы. Вот и создали некий собирательный образ картеля "звездных негоциантов"... ИМХО отлично получилось. В "Императоре" самая харизматичная сторона - и цвет радует и змейка в качестве эмблемы, и юниты интересные, особенно радуют химики и тонущие в песке "тараканы-убийцы"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
iokennen
сообщение 31.7.2008, 5:37
Сообщение #42


Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 2 010
Поблагодарили: 0 раз



Тлейлакс далеко не мелок, большинство домов покупает у них технолонгии, те же глаза, гхол, извращенных ментатов и прочее. Но про армию их не сказано ничего. А вот икс как раз техноиды, делали вооружение в том числе. Так что я уверен - можно было бы раскрутить любую из этих двух 54.gif Коррино не сказать, что над всеми, активно вмешивался, где надо давил сардаукарами. Джессерит армии не имел, правда, но тоже сила, больше на внушение и политическое влияние. Ришез да, особо сказать нечего. Тем не менее мир в книге богат и нужды выдумывать третью расу небыло никакой, развить идею любого из домов или участников конфликта было бы умнее и логичнее.
Лазерного оружия небыло почти ибо был изобретен щит, который защищал от быстролетящих физческих объектов, при попадании в который лазером происходил мощнейший взрыв. Так что применение ласганов было невыгодно никому. Кстати в императоре при попадании лазером в танк ордосов под полем - детонировал и танк и площадь поверхности под источником огня)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kovarnyi Perets
сообщение 31.7.2008, 11:41
Сообщение #43


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 2 050
Поблагодарили: 0 раз



Цитата(iokennen @ 31.7.2008, 6:37) *

Кстати в императоре при попадании лазером в танк ордосов под полем - детонировал и танк и площадь поверхности под источником огня)

Ща в императора играю, но такого не разу не видел. Можеш скрин показать? интересно даже стало
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
iokennen
сообщение 31.7.2008, 12:32
Сообщение #44


Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 2 010
Поблагодарили: 0 раз



Цитата(Kovarnyi Perets @ 31.7.2008, 19:41) *

Ща в императора играю, но такого не разу не видел. Можеш скрин показать? интересно даже стало


Счас диска нет, так что скрин не могу сделать. Кажется сардаукары обладают лазерным оружием, толи после апгрейда, толи элитные - не помню уже, тебе нужен барак сардаукаров, построить отряд и атаковать ордосовский танк любой, только чтоб поле было на нем. У меня всегда срабатывало, я сардаукаров привлекал часто - сильная пехота, только вот против ордосов такая коллизия ложила отряды мои 54.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kovarnyi Perets
сообщение 31.7.2008, 12:47
Сообщение #45


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 2 050
Поблагодарили: 0 раз



Понял, я ща кампанию за ордосов прохожу и сардукары у меня в союзниках 54.gif А так спасибо, проверю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dVaS
сообщение 1.8.2008, 9:34
Сообщение #46


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 28.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 2 040
Поблагодарили: 23 раз



Цитата
Лазерного оружия небыло почти ибо был изобретен щит, который защищал от быстролетящих физческих объектов, при попадании в который лазером происходил мощнейший взрыв. Так что применение ласганов было невыгодно никому

Ну да, при попадании лазерного луча в поле Хольцмана происходил "субатомный взрыв". Тем не менее лазерные пушки, названные в книге "лучеметы", использовались. А уж на Арракисе их применять - самое оно, ибо никто в здравом уме в Пустыне щит не включит, он приманивает червей. Фримены, например, щитов не имели вообще.

Цитата
Ща в императора играю, но такого не разу не видел. Можеш скрин показать?

Такое можно увидеть если стрельнуть лазерным танком Ордосов или элитным сардаукаром по лазерному танку же, по девиатору или ордосовской БМП. Мгновенно погибнет и цель и горе-стрелок. Потому битва ордос-ордос лично для меня становится мучением ибо рейды лазерных танков - моя излюбленная тактика.

Ещё несколько фишек "Императора" о которых сразу и не узнаешь:
* ФедайкиныФрименов умеют вызывать Червя и управлять им, как это и было описано в книге. Нужно поместить Федайкина на песок и разложить, аналогично разложению "Кобры" Ордосов. Фримен поставит ударник и через некоторое время придет Червь, которого Федайкин и оседлает. Великолепное средство истребления харвестеревов противника.
* Ножик у элитного сардаукара не просто так. Он им отлично режет пехотинцев.
* Если нажать "с" пехота будет радоваться и стрелять в воздух. Такая же фишка была во втором РедАлерте.
* Инженеры умеют снимать с техники пьявок Тлейлаксу. Достаточно выбрать инженера и навести курсор на зараженную технику.

Мне интересно, почему вот это Вествуд не расписала в энциклопедии к игре? Сколько, например, пришлось мучатся с этими тлейлаксовскими пьявками... а ведь все просто. Надо было бпрать с собой инженеров...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kovarnyi Perets
сообщение 1.8.2008, 14:09
Сообщение #47


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 2 050
Поблагодарили: 0 раз



к слову, личинки Тлейлаксу при попадании на ховер-юниты уничтожают броню, а после того шит взрываестся и убивает личинку. посему Ордос vs Тлейлаксу - идеальная комбинация для ордоса, я всю компанию так прошел
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Emissar
сообщение 1.8.2008, 19:34
Сообщение #48


Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 29.7.2008
Пользователь №: 2 044
Поблагодарили: 0 раз



ЛюДИ сСЫЛОЧКУ ДАДиТЕ ГДЕ ИГРУ ДосТАТЬ На КАМП не СЕГОВсКуЮ вЕРсИЮ?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dVaS
сообщение 1.8.2008, 21:04
Сообщение #49


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 28.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 2 040
Поблагодарили: 23 раз



И все же, Тлейлаксы редкая мерзость... На спайсовых полях их пьявки могутжуткий террор устраивать. Помню, меня противник даже задавил экономически... Он был Ордос в союзе с Тлейлаксами. И его БМП вместе с пьявками просто отрывались на моих спайс-полях... тогда я еще не знал фишку инженеров и поскольку играл за Харконеннов даже ремонтировать своих потрепанных сборщиков (личинки я выжигал флейм-танком) я не мог. А кэриолов я лишился почти сразу - см. БМП. В общем, на базу вражина долго не мог пролезть, оборону я отстроить сумел. Но сам никаких активных действий по причине отсутствия средств не мог предпринять.

Короче, сволочи эти Тлейлаксы. Я их еще по книге люто невзлюбил. А ужи после игры ваще не выношу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
iokennen
сообщение 3.8.2008, 4:43
Сообщение #50


Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 2 010
Поблагодарили: 0 раз



Лазера в принципе было немного как раз из за полей, а шаи хулуды только на дюне были, так что поля по вселенной были распространены. Тлейлаксу наверное самая интересная раса в серии 54.gif генетические манипуляции, facedancers, оживление мертвых - это очень здорово! 54.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dVaS
сообщение 3.8.2008, 16:58
Сообщение #51


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 28.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 2 040
Поблагодарили: 23 раз



А ещё лучеметы были дороги. В частности после удачной операции против дома Атридес и установлении на Арракисе власти дома Харконен у Раббана, которого там оставили править, отняли большую часть лучеметов. Аргументом как раз была цена. Впрочем, могу перепутать, оригенальную Дюну читал давненько.

Цитата
Тлейлаксу наверное самая интересная раса в серии

Уже за одни только асколотлевые чаны на их планетке следовало бы организовать массовые расстрелы. Да и задолго до воцарения Коррино эта расса успела засветится в нескольких грязных делах из которых работорговля - наименьший грех....

Лично мой любимый Дом (по книге) - Икс. Техногенная цивилизация рулит! =) Да и сами Верниусы достойны уважения, это в отличее от большинства представителей правящих династий Известной Вселенной, где через одного интриганы, отцеубийцы, пидофилы и просто подонки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
iokennen
сообщение 4.8.2008, 5:40
Сообщение #52


Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 2 010
Поблагодарили: 0 раз



2dVaS
достойны уважения - на 100% согласен 54.gif) больше нравятся только Атридесы в этом плане)
ПС Я думаю лучеметы были дороги как раз из за малого распространения, если и производили, то немного, оттого и дороги
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dVaS
сообщение 4.8.2008, 5:53
Сообщение #53


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 28.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 2 040
Поблагодарили: 23 раз



А вот во вселенной игры приходится разрываться между Харконеннами и Ордосами. Харки малость харизматичнее, но за Ордосов играть интереснее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
makkes
сообщение 13.8.2008, 20:37
Сообщение #54


Полковник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Регистрация: 6.2.2007
Из: Россия Башкортостан Уфа
Пользователь №: 23
Поблагодарили: 31 раз



Цитата
больше нравятся только Атридесы в этом плане)

Мне нравится старый герцог Пауль атрейдес из книги, такой весёлый старикан, бухал, женщин имел, и Лето всему этому обучил, хотя Лето куда культурнее, только Джессику себе завёл
Цитата
Харки малость харизматичнее, .

В игре общество Харконеннов какое-то страшно зверское, оно также в Линчевской Дюне, пар пышет, почему-то Фейд с Раббаном в комбинезонах ходят по такой жаре, и Барон сплошное отвращение, вот в сериальной Дюне - красота, Ян Макнис - лучший барон из всех, и Фейд там симпатичнее, Если когда нибудь будут делать игру барона надо сделать красивым и молодым, в окружении красивых мальчиков, а не больным толстяком
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LUBER
сообщение 23.2.2009, 1:44
Сообщение #55


Младший офицер

Группа: Продвинутые
Сообщений: 514
Регистрация: 20.2.2007
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 60



Если уже говорить о книге, то в "Капитуле" становится ясно, что и некогда славный Икс утратил былую славу и погряз в бюрократии, от расы тлейлаксов в живых остался только один, а про другие дома, вроде вобще и помнить забыли...))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RA
сообщение 25.2.2009, 2:03
Сообщение #56


God of Sun

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 849
Регистрация: 23.12.2007
Из: Universe
Пользователь №: 1 363



А есть в электронном виде? Почитать охота, что там с ИКС стало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LUBER
сообщение 25.2.2009, 16:49
Сообщение #57


Младший офицер

Группа: Продвинутые
Сообщений: 514
Регистрация: 20.2.2007
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 60



RA

В електронке у меня есть, пиши в личку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 25.2.2009, 20:41
Сообщение #58


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



Цикл Дюна перечитал полностью, включая книги написанные Б.Гербертом и К.Андерсоном, "Дом Атрейдесом", "Дом Харконенов", "Дом Коррино" и "Батлерианский Джихад" - это вещь. В "Батлерианском Джихаде" на Земле уничтожили роботов ядерным оружием. Я фанат Дюны.

Делают мод DUNE:Evolution
Сайт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LUBER
сообщение 25.2.2009, 20:45
Сообщение #59


Младший офицер

Группа: Продвинутые
Сообщений: 514
Регистрация: 20.2.2007
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 60



NBomb

Кроме Батлерианского джихажа в том же цикле есть "Крестовой поход против машин" и "Битва за Коррин"

Как по мне в Батлерианском джихаде авторы совсем ушли от стиля классической Дюны, "Дюна" заставляла задумыватся, а из Батлерианского джихада получился боевичек... Хотя и читабельный...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 25.2.2009, 20:57
Сообщение #60


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



LUBER "Крестовой поход против машин" и "Битва за Коррин" говоришь, я их еще не читал, надо будет поискать, спасибо, я эти книги собираю, ну вот будет безсонница, завтра иду в магазин.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:23
Rambler's Top100 CNC Top 101