Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Игровые девайсы
P@TRIOT
сообщение 31.7.2009, 1:05
Сообщение #1


Street Fighter

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 473
Регистрация: 6.2.2007
Из: Беларусь
Пользователь №: 19
Поблагодарили: 162 раз



Особенно интересно мнение заядлых игроков. Кто какие девайсы использует, и что может порекомендовать.

До этого, я использовал обычную оптическую мышку, но затем, купил себе лазерную мышку A4Tech XL-740K.
Позиционирует довольно хорошо, максимальное разришение 3600 DPI, 5 кнопок плюс колёсико (на которое можно нажать при том). Специальное покрытие чтобы мышь не соскальзывала, сбоку прорезиненная вставка для пальца, чтобы в напряжённый момент мышь не выскальзывала. Форма эгрономичная, когда играю в контру, мышь будто становится продолжением руки.

минусы: жёсткость кабеля, упираясь во что-либо, может создать много проблем. Большой размер, подойдёт не каждому, скорее это для людей с большими руками, или высоких (я как человек 183 см ростом, на размер не жалуюсь). Так же, кнопки сбоку. До них трудно дотянуться, самая наверное большая проблема, ибоне знаю, что на них забиндить. В контре ясное дело, это покупка оружия, а в Red Alert 2, фантазии не хватает придумать, назначать ответственные команды которые нужно выполнить очень быстро не хочется, рискованно.


Когда шёл для покупки этой мыши, денег на проект от Logitech или Razer за 200 баксов конечно не было. Потому рыскал долго в инете, думая, не кинули ли меня, уж слишком много возможности, и в DPI вроде не уступает, но нигде на мою мышь не написали ничего плохого. Возможно что разница познаётся в сравнении, есть на форуме люди которые перебрали много игровых мышей и знают чего какая стоит? Хочу знать, что к чему, уж слишком дешёво свою мышку купил, а пишут, она сравнима с дорогими девайсами от Рэйзер и Лоджитек.

В общем, такой вопрос по мыше, и может кто поведает о своих игровых девайсах, как ими играется, в какую игру и какие бинды используются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Confessor
сообщение 31.7.2009, 8:29
Сообщение #2


Лейтенант

Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 12.11.2007
Из: Русская Жёлтая Зона
Пользователь №: 1 235
Поблагодарили: 27 раз



У меня мыша A4Tech X-710, и клава Logitech Y-ST39. Ничего особенного конечно, но мне вполне хватает успешно и комфортно гамать. 54.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GryNi
сообщение 31.7.2009, 17:50
Сообщение #3


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 25.1.2008
Из: Ivanovo city
Пользователь №: 1 469
Поблагодарили: 59 раз



у меня мышь logitech MX518! мыша боевой раскраски, 3 режима DPI 400 800 1600, по бокам мыши что то типа резиново покрытия(пленка какаято), сидит удобно, не глючит при резких движениях(идет туда куда ведешь), склько раз пытался ее обмануть так, но ни в какую! клава sven 4001,геймерская маленька, без поля для калькулятора, его снесли а раскладку с буковками, с синей подсветкой! уши ritmix RH 520, закрытого типа, не очень удачный выбор, так как играя в клубе со своей командой, плохо слишно мейтов! вопщем думаю для игрока который ходит по клубам со своими девайсами самое то!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nomad
сообщение 31.7.2009, 18:01
Сообщение #4


Бригадный Генерал

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 504
Регистрация: 14.3.2009
Из: Город-Герой Черкасы,Украина
Пользователь №: 2 940
Поблагодарили: 394 раз



Хм если руки з попи ничего не поможет 06.gif
А сам юзаю мишу названия не помню но по бокам есть клавиши.

С ней удобно в Колл оф дьюти играть


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 31.7.2009, 18:03
Сообщение #5


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



Цитата(Nomad @ 31.7.2009, 18:01) *

Хм если руки з попи ничего не поможет 06.gif

Логично 24.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nomad
сообщение 31.7.2009, 18:09
Сообщение #6


Бригадный Генерал

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 504
Регистрация: 14.3.2009
Из: Город-Герой Черкасы,Украина
Пользователь №: 2 940
Поблагодарили: 394 раз



Не ну серьезно

Раз видел спец мишку для ВОВа и стоила она кругленькую сумму.Вот вопрос зачем для вова спец мишка?Я еще понимаю для кс или Код4 но для вова.

Еще один факт что близзард разпирает от жадности 59.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 31.7.2009, 18:15
Сообщение #7


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



У меня обычная мышка, и я себе не парю мозги, все это не нужные понты, в компе должен быть хороший проц, мозги, видюха 54.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MiG-27
сообщение 31.7.2009, 21:06
Сообщение #8


О.З.М.

Группа: Продвинутые
Сообщений: 813
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 688
Поблагодарили: 82 раз



А я передвигаю курсор силой мысли... (;,;)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
P@TRIOT
сообщение 1.8.2009, 1:35
Сообщение #9


Street Fighter

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 473
Регистрация: 6.2.2007
Из: Беларусь
Пользователь №: 19
Поблагодарили: 162 раз



Цитата
у меня мышь logitech MX518! мыша боевой раскраски, 3 режима DPI 400 800 1600, по бокам мыши что то типа резиново покрытия(пленка какаято), сидит удобно, не глючит при резких движениях(идет туда куда ведешь), склько раз пытался ее обмануть так, но ни в какую! клава sven 4001,геймерская маленька, без поля для калькулятора, его снесли а раскладку с буковками, с синей подсветкой! уши ritmix RH 520, закрытого типа, не очень удачный выбор, так как играя в клубе со своей командой, плохо слишно мейтов! вопщем думаю для игрока который ходит по клубам со своими девайсами самое то!


И сколько тебе это обошлось в деньгах? Во что играешь, как успехи, и.т.д. Моя мышь например куда дешевле твоей как я предполагаю. Провокация от A4Tech, всего за 30 баксов, переключение DPI 600-800-1200-1600-2000-3600. Так сказать, 6 передач, при том для каждой из них можно поменять скорость (то есть если захочу, могу сделать чтобы последняя показывала 400 DPI а первая где-нибудь 2600). Курсор не соскальзывал не разу, 16 килобайт памяти для макросов. 2 профиля, не требует дров, можно носить по клубам, только бы никто не стыбздил, если попробует, убью.

Клавиатура обычная, но думаю купить что-нибудь от A4Tech, ибо фирма мне нравится, вроде не дорого, и не уступает по возможностям. Понравилась идея с водонепроницаемой клавиатурой, но меня куда больше интересует такой фактор как "броня", ибо такой человек, что могу от злости стукнуть по ней, и ппц, так ушла уже мультимедийная клава, фиг с ней конечно.

Nomad

Цитата
Хм если руки з попи ничего не поможет


Я бы подколол тебя сказав что это списав фразу на самокритику, но пожалуй, это повлечёт нежелательный флуд в тему. Лучше расскажу тебе, для чего реально создавались игровые девайсы.

Как таковые, игровые мыши в первую очередь понадобились профессиональным игрокам, которые уделяли много времени игре. История началась примерно в начале 20-го века, новичкам иногда даже всё равно какой мышью играть, всё равно выносят, однако для ПРО время тогда было не очень лёгким. Обычные мыши обладали всего лишь коэффицентом в 400 DPI. Это естественно, даже если поднять чувствительность, будет очень неудобным выбором, ибо PDI - (количество точек на дюйм который может видеть мышь на ковре/столе), чем больше количество, тем больше у тебя есть возможность точнее перемещать мышь. Ею гораздо легче быстро прицелиться в нужный момент, и сместиться даже в нужный пиксель.
Первыми в своё время за работу взялась компания Razer, которая взяла себе лозунг "Сделанно геймерами для геймеров", их первая мышь, обладала невероятным по тем временам количеством DPI, целых 2000.

Эгрономика - то как мышь лежит в руке. Не каждая обычная, да и игровая мышь может удобно лежать в руке, или быть хорошо оптимизированной под обычный хват.

В своё время, одни ПРО игроки любили мыши по тяжелее, другие, по легче. Те кто любил по тяжелее (иногда и такая мелкая вещь может решить исход битвы в напряжённой битве), набивали внутри мышь разным мусором. Естественно, это сейчас не остаётся незамеченным, и разрабы снабжают свои мыши грузиками, для тех кто любит мышь по тяжелее, может легко вложить в неё специальные грузики.

Дополнительные кнопки для макросов - это очень полезные кнопки, не стоит это недооценивать, ибо на них можно забиндить действие ЛЮБОЙ сложности. Хочешь чтобы при стрельбе в контре, если ты зажимаешь кнопку огня, пули вылетали с задержкой, и прицел смещался, не проблема. Будет тебе это. Хочешь любое сложное действие в стратегии, биндь на здоровье, хоть всё БО на карте.

В частности мыши, очень не зря считают личным оружием игрока, потому советую тебе подробнее ознакомиться с этой темой, полазив в инете, вдруг ты какой-нибудь ПРО и что-то тебе может очень сильно пригодиться.

В данной теме, мне интересно было бы узнать мнения заядлых игроков, которые перебрали не один манипулятор, и знают цену в сетевых баталиях каждому.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RaZoRBaCk
сообщение 1.8.2009, 14:02
Сообщение #10


Alma

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 726
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 552
Поблагодарили: 599 раз



Logitech G9 и клава G15...ну и коврик Razer.....что еще надо 54.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
P@TRIOT
сообщение 1.8.2009, 14:57
Сообщение #11


Street Fighter

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 473
Регистрация: 6.2.2007
Из: Беларусь
Пользователь №: 19
Поблагодарили: 162 раз



Цитата
Logitech G9 и клава G15...ну и коврик Razer.....что еще надо


А сколько стоит коврик?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RaZoRBaCk
сообщение 1.8.2009, 15:20
Сообщение #12


Alma

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 726
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 552
Поблагодарили: 599 раз



Цитата(P@TRIOT @ 1.8.2009, 15:57) *

А сколько стоит коврик?

Ну я беру из других источников 54.gif 399
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteXer
сообщение 1.8.2009, 16:37
Сообщение #13


"Random Thoughts"

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 063
Регистрация: 14.7.2007
Из: Arkhangelsk
Пользователь №: 966
Поблагодарили: 123 раз



Мышь Genius Ergo 555 Laser (Обошлась за ~1100). Хорошая мышка) Возможность настраивание DPI с точности до сотни. Причем по обоим осям(X,Y).
Коврик обошелся по дороже 54.gif За ~1600. Лучший коврик на котором я когда либо водил мышь) Вопервых - металический, во вторых - двухсторонний(С одной стороны более шершавый, с другой гладкий). Коврик: Razer PRO|SOLUTIONS.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snork
сообщение 1.8.2009, 17:08
Сообщение #14


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Регистрация: 5.4.2009
Из: Беларусь г.Гомель
Пользователь №: 3 051
Поблагодарили: 129 раз



у меня ент никаких дэвайсов ибо покаещё не надо и так вроде норм (800 в рэйт по ра3 играю месяц)
даже коврик систруха погрызла
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RaZoRBaCk
сообщение 1.8.2009, 18:17
Сообщение #15


Alma

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 726
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 552
Поблагодарили: 599 раз



Цитата(SteXer @ 1.8.2009, 17:37) *

Коврик обошелся по дороже 54.gif За ~1600. Лучший коврик на котором я когда либо водил мышь)

Ого-я этот коврик мог взять за 600 xD Но не люблю я метал xD
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteXer
сообщение 1.8.2009, 19:41
Сообщение #16


"Random Thoughts"

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 063
Регистрация: 14.7.2007
Из: Arkhangelsk
Пользователь №: 966
Поблагодарили: 123 раз



Цитата(RaZoRBaCk @ 1.8.2009, 19:17) *

Ого-я этот коврик мог взять за 600 xD Но не люблю я метал xD

У меня ж ноутбук ) Самое то...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RaZoRBaCk
сообщение 1.8.2009, 20:42
Сообщение #17


Alma

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 726
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 552
Поблагодарили: 599 раз



Цитата(SteXer @ 1.8.2009, 20:41) *

У меня ж ноутбук ) Самое то...

На G9 будет на таком коврике летать....в КВ летучесть мне не надо 31.gif Я и так еле еле привык к ней.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
P@TRIOT
сообщение 1.8.2009, 20:49
Сообщение #18


Street Fighter

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 473
Регистрация: 6.2.2007
Из: Беларусь
Пользователь №: 19
Поблагодарили: 162 раз



У меня самый обычный коврик, половой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GraYaSDF
сообщение 2.8.2009, 2:31
Сообщение #19


Ищите меня на forums.gametarget.ru

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 329
Регистрация: 4.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 448
Поблагодарили: 273 раз



Цитата(P@TRIOT @ 1.8.2009, 15:57) *

А сколько стоит коврик?

Я газетку подстилаю или чертежный лист. Гоняет просто замечательно! 06.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
P@TRIOT
сообщение 2.8.2009, 21:53
Сообщение #20


Street Fighter

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 473
Регистрация: 6.2.2007
Из: Беларусь
Пользователь №: 19
Поблагодарили: 162 раз



Шутки шутками, а вот моя мышь A4Tech XL-740K такое чувство что ничем не уступает классным мышам от Logitech, и стоит всего 25 баксов, может чуть больше.

Ну реально.

DPI 6 скоростей, можно изменять цифры, регулировать даже отдельно X и Y. Максимальная 3600

Регулируемое время отклика от 30 до 3 мс.

Максимальная частота 1000 Гц.

Регулируемый вес, позволяет прибавить к мыши 19,5 грамм веса.

Кнопка тройного клика, в контре выпускает по 3 пули.

На любую клавишу кроме левого клика можно занести любум клавишу с клавиатуры, или запрограммировать любое действие. Некоторые обзывают мышь читерской.

В РА2 она мне помогает следующим образом:

Нажимая на колёсико, я могу установить здание. То есть, наводишь мышь на место куда хочешь установить его, нажимаешь на колёсико, и комп воспринимает быдто было нажата клавиша Q (взять здание из сайд бара), а затем через 50 милисекунд левый клик, так быстро осуществляется установка.

На кнопку тройного выстрела и одну боковую я занёс цифры 8 и 9. Спросите зачем? А затем что в РА2 я зачастую делаю бинды завода и бараков на эти клавиши, и когда надо давление на чью-то базу, чтобы установить Райли поинт, я не возвращаю скрол на базу, а нажимаю цифру 8 (а в данном случае это кнопка тройного выстрела), и устанавливаю райли поинт. Раньше для этого использовал клавиши 5 и 6, 5 на барак 6 на завод. Теперь же на 5 и 6 могу биндить других юнитов, а 8 и 9 были бы неудобны в использовании, а теперь, то что надо.

Подобные мыши от Logitech стоят много баксов, под сотню, может больше. Так чем же мышка от A4Tech хуже Рэйзера или Лоджитека? Сколько рою инет, немогу понять. Только бред какой-то несут, и всё.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:49
Rambler's Top100 CNC Top 101