Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

История благодарностей участнику Psionic ::: Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.8.2012, 0:01 Программирование
Цитата(Dukat863 @ 25.8.2012, 21:25) [snapback]261006[/snapback]

Код
#include <math.h>
#include <cstdio>
//long long number = 876543210987654321;

int getPos(long long number, int position)
{
    char word[32]; //32 хватит всем
    sprintf(word, "%lld",number);
    return word[position-1];
}
Правда порядок тут слева направо, но потом исправим.

Ну примерно...б хотя в последней строчке не помешалобы написать (int)(word[position-1]-'0');
zoonianda,
25.8.2012, 21:05 Программирование
Цитата
Незнаю как получше написать функцию по получению определенной цифры из числа.
Допустим у нас есть такая переменная

Ну простейший способ скновертить число в строку _itoa (гугли), а дальше по индексу... также можно поизвращатся с порядками, но это на любителя.. 18.gif
HaRuSpex,
1.12.2009, 18:56 АК-47 Vs АЕК-971
Цитата
ПБС нужен в первую очередь для скрытного устранения врага. При штурме он может пригодится, не спорю, но штурмовому оружию он как-то не необходим.
И как я уже говорил, не редко бывает, что при штурме нужно наделать как можно больше шума.

При штурме он ПБС вообще не нужен. Во первых дозвуковая пуля имеет хутшие параметры по сравнению со такой-же сверхзвуковой, а во вторых в штурме участвуют много людей (солдат), что не может быть тихо в принципе, даже если тихо начать все равно кто-то крикнет:
- "на нас напали!!!!!!!!!"
И тогда прощай тишина, в общем масовые операции не для оружия с глушителем, и вообще для стрельбы из такого оружия требуются довольно специфические навыки, что не для салофета срочника.
Егор,
28.7.2009, 15:52 Любимый стиль музыки
Я по старинке верен Электронике (особенно Электрофристайл), ну и классика Kraftwerk и Jane-Michel Jarre.
Вот ссылки по теме:
сайт посвященный фристайлу.
Сайт одного очень талантливого электронщика самоучки
Куков,
16.6.2009, 23:43 Tiberium World
Провинциальный городок - Жолтая зона Украины.

У местного военкомата была толпа, люди с вещами, провожающие, люди в форме, все выглядело как обычный призыв еслибы не то что призывали массово - девушек.
Офицер GDI обратился с речью к "Рекрутам":
- "Итак все вы наверняка слышали о новом спецподразделении ZOCOM, которым как вам известно командует женщина - но мало кто знает о новом оружии которое изобрели наш инжнеры и ученые и благодаря которому вас больше никто не посмеет называть слабым полом, вы все видели скафандры штурмовиков, но вы невидели их нового поколения, облачившись в который даже слабая девушка становится суперсолдатом, вы - будущая новая элита армии GDI".
Реч полковника слушала и Катя и паралельно перешоптывалась с матерью
- "Кать доченька ну зачем тебе это надо, погибнеш ведь как Федька, как Сашка, а ты у меня одна"
- "Мам я все решила, может мне в НОД вступить? Никогда! Были эти черти както в селе, кучу парней забрали, а живы ли они?"
- "Доченька ты девочка моя, ну страшно мне, а запретить не могу"
Диалог продолжался до бесконечности пока не подогнали автобусы для отьезда на вокзал, помахав прослезившейся матери из окна автобуса Катя отправилась на встречу неизвестности, но впереди ее пока ждал лиш скоростной поезд.

Тренировочная База находилась под Киевом. Армейский распорядок дня, шуточки вроде "что девчонки штурмовой скафандр - ни миниюбка" сперва сильно тяготили девушку но потом на базу прибыли наблюдатели от ZOCOM (в основном это были иностранци) и при них никто не шутил, а также они потребовали смягчить для девушек распорядок. Позже будущим элитным штурмовикам также пошили красивую парадную форму (для того времени когда они не в скафандрах) и они из обьекта насмешек (а на базе тренировались и обычные штурмовики) превратились в людей которым даже завидовали и приглашали на свидания, парни есть парни... Но это лиш отступление, первое знакомство Кати со штурмовым скафандром произошло на четвертый день пребывания на базе (первые 3 дня им читали тактику, а также идеологию GDI) и она осталась им довольна. Скафандр был оснащен механическими услителями мышц - поэтому тяжёлый гранатомет весом в 62 килограма ей легок, а механика ходьбы это вообще просто бег по скорости, стреллять из гранатомета и ПЗРК, делать реактивных прыжков она тогда еще не умела, но сила которая могла давала ей теперь возможность крошить бетонные стены чуть-ли не кулаками уже сильно радовали ее о чем она восторженно писала матери. Во время освоения прыжка с девочками произошел курьез - один прапорщик (в прошлом бывалый штурмовик) который обучал их этому тактическому маневру, был недоволен явным отставанием своих необычных подопечных от парней решил что причина в новых скафандрах и решил вместо своего попробывать "дамский", чтобы удостоверится что "эта хренотень без глюков или девочки неспособны служить в штурмовиках". Насмех всем курсантам он внего не только еле влез, но и на платформу (один из снарядов для тренировки прыжка - платформа подвешенная над ямой, а в яме страховочная сетка) научился запрыгивать только с надцатой попытки путем настойчивости и ругательств матом, изза повышенной тяги двигателей и меньшего веса чем у обычных скафандров он постоянно перелетал через платформу. Так его за этим занятием однажды застал один майор, и даже поприветствовал как он думал "представительницу нового поколения войск", но сильно удивился услишав изпод шлема мат знакомого прапорщика который в очередной раз выбирался со страховочной сетки. Этот курьез видели очень многие - и он долго ходил байкой по базе. Позже на базу прислали иностранных инструкторов, так как стреллять из гранатомета и портативной системы ПВО месные инструкторы неумели ("всеравно ниначто свой реилган непоминяю" - говорили они - "а вот ПЗРК полезная штука") Но вот обучение было закончено и Катю благодаря знанияю английского направили служить в Австралию.

Первый день на новом месте был наполнен впечатлениями, их часть находилаь в юговосточной части континента, в красной зоне которую им предстояло вычитить. Покинув казарму облачанная в свой новый штурмовой скафандр Катя осмотрелась вокруг себя, её интересовала не база (все базы глобальной оборонной инициативы одинаковы по всему миру что здесь в Австралии что у нее на Украине), её интресовал ладшафт, обилие тибериумных зарослей - вот что ей было интересно, в её деревне детям запрещали гулять в местах где тиберий выходил изпод земли, более того эти места ограждали хотя их было не так уж имного. Но здесь были заросли почти необьятные, а природа зжившаяся с минералом-пришельцем была для девушки загадочной и немного мистичной. Первым заданием групы элитных штурмовиков было патрулировать местность вокруг базы, активность нодов в регионе оценивалась как низкая - на их базу ниразу не нападали, и Катя надеялась что маршрут патруля длинной в 20 километров будет просто приятной экскурсией. В патруле Катя часто близко подходила к тибериумным полям, ей так хотелось взять в свои покрытие броней руки один загадочных зеленый кристалик но ее тутже окликивали "Кетрин!!! не отставай", так как в отряде были в основном девушки из западной Европы, то ее звали на свой манер, Катя не обижалась. Вечер спускался на землю и скоро их должны были сменить когда вдруг Соня (Француженка), заметила что у нее барахлит комуникатор со спутниковой картой, все девушки проверили свои и обнаружили что на их комуникаторах погасли спутниковые карты и висит сообщение "нет связи с орбитальной станцией "Филадельфия" выберите другой спутник".
- "Хм, странно, ктонить знает как перенастроить комуникаторы?" - спросила Линда (Англичанка)
- "нет, я никогда не интерисовалась, да зачем это надо было мне?" - сказала Соня
- "Я тоже незнаяю" - повторила Катя
Выяснилось что никто незнает...
- "А что теперь делать? без Филадельфии и рации неработают они то тоже спутниковые" - проговорила Линда
- "В комуникаторах предусмотрены обычные карты и компас, толко мы то ими пользоватся неумеем - нам приподавали но слабо, а мы неособо и запоминали" - Катя
- "Мы тоже нестрались в этом деле, ктож знал что них на Филадельфии что-то сломается, так или иначе пойдемте по памяти, мы то должны помнить откуда пришли, верно?" - Линда
Девочки двинулись ,как им казалось в сторону базы, но десятки пройденных впервые километров они хорошо не помнили и вскоре поняли что заблудились.
- "Мы точно неуспеем к ужину, а я голодна уже" - ныла Соня
- "Ничего, ты и так толстая, похудееш" - отрезала Линда
- "Что? Я толстая? Ты на себя посмотри Корова!!!" - Соня
- "Я хотябы не толстая корова" - Линда
- "Тихо, я бы тута не шумела, тут может вражеская територия, а вы шумите" - вмешалась в спор Катя - "тута ктому-же вискероиды могут быть вот..."
- "Смотрите" - прошептала Соня
Все посмотрели вто место куди она указала и увидели как недалеко прямо на них мчится байк НОД, обычно ночью его незаметить но помогли автоматические приборы ночного видения. Отряд притих, и приготовил к бою оружие, байк приближался но вдруг остановился в метрах пятидесяти от штурмовиков. С места за водителем было видно как вылезает человек и они прощаются. Водитель резко в манере байкеров братства резко разворачивается, а человек направляется кудато пешком.
- "Они нас во тьме даже незаметили" - выговорила Катя
- "Убьем его? это явно Нодовец?" - Линда
- "Неа, он один давайте его арестуем" - Соня

Продолжение следует... Если конечно юзеры захотят, ато я давно не писал может уже стиль утрачен 56.gif
In NOD we trust, Nomad, Усмиритель,
9.4.2008, 1:18 Tiberium World
Расказ збитого пилота...
Мой Ястреб летел с другими после бомбёжки баз скринов летел на базу и меня так покромсало плазмой что я не смог взойти в стратосферу и спастись, возвращаясь по воздуху в меня пальнул какойто стелс -танк, я упал...
Катапульта сработала мягко и я на парашуте опустился на землю, я мог угодить в тибериевое поле но пронесло, хотя неизвестно что лутше - мне ведь теперь в красной зоне выжить надо.
Мда... Ситуация - размышлялось мне - зачем вообще нужна катапульта если после спасения оказатся черти где, в эфир выходить нельзя (да индивидуальный передатчик слабоват) ноды запеленгуют и будут рыскать, искать меня.
Парашут я свернул и швырнул на ближайший тибереевый куст - он должен обрости кристалами и скрить следы моего перебывания. Путь мне не близкий 350 километров на северовосток к ближайшему населенному пункту, но это слишком далеко, у меня в наплечной сумке еды на 4 дня (и то пластины из синтетического белка на манер фасованного сыра), в запечатанной фляге полтора литра сока и два фильтра для воды (они одноразовые после использования в воде спримесями тиберия их выбрасывают - внутренние части кристализуются). Есть автомат и две запасных обоймы - может если Нодов не встречу то от вискероидов отбится хватит, а ноды они вечно с талантом появлятся в самый не подходящий момент в общем задница мне. Есть легкий, но теплий спальный мешок вот только в моем случае можно леч и непроснутся - жуткое место красная зона.
Я брел уже час по компасу, по месному времени был гдето 5 вечера, через 2-3 часа сонце сядет и оживятся вискероиды, похолодает, а мой комбинезон пилота пошит из тонкой ткани. В спальный мешок завернутся на открытом месте я не могу - меня или Ноды найдут и пленят или вискероиды загрызут или просто я во сне тибериевой пыли надышусь и не проснусь. Я брел и смотрел в одну точку но восточене, в дали я заменил какието руины бинокля у меня не было но приглядевшись я увидел что это некогда
было населенным пунктом, может там можно поночевать? А может там и ноды, а я к ним припрусь в руки, в любом случае ночью здесь опаснее, а там может какоето укритие есть, темболее что я туда доберусь до темноты (скорей всего). В общем я решил попытать счастья, людей там точно нет, "Забытие" - они не всегда агресивны к людям, а Ноды... Их там надеюсь нет. При приблежении моему взору престала весьма жуткая картина - это реально был населенный пункт - деревня, вот только дома тонули в зелени тибериума и кусты были кругом. Я по бродил по месту но дома были полуразрушенны и поночевать было проблемой, мне приглянулся чердак одного дома но только он в весь в тибериуме и вокруг него - но чердак целый и тибериевые жилы плевшиеся по стенам дома до чердака не дошли.
Вот бы где заночевать - подумал я - но лесть в тиберий это риск стать вечнозеленым памятником самому себе. Осмотревшись вокруг я увидел торчащий из грунта кусок ленточного пластика, на нем был виден кусок емблемы братства, очевидно что что в деревне были Ноды и судя по найденным мною минутой позже в земле фрагментах техники воевали. Но меня инетересовал большой кусок пластика - эти материалы слабо кристализуются. Я Вырвал этот кусок из земли и потянул его к дому, сонце заходило, надо спешить. Бросив пластк к стене дома получил некое подобие дорожки, пара метров до стены безопасна, но надо исче на чердак попасть... Я влез на подоконник, в прижке схатил нижний край какойто железяки (на таких крепилась старая кровля), подтянулся и я у цели. Криша у дома прочная, цельная, скольже она ионных бурь перенесла? Я прошелся к краю - в торце дома была место чердачной двери через него путем некоторой акробатики я и попал на чердак. Выглянув оттуда на уже восходящий лунный диск и обследовав чердачёк мне пришло убеждение что сколько стараний стояло результата.
Я завернулся в спальник и вдруг визг... Я понял это вискероид (некоторые из них глушат жертв звуковой волной), ночная жизнь в красной зоне началась, завыл ветер снаружы, потом звуки месной фауны, я вспомнил фотоилюстрацию из книги по выживани где был изображен вискероид - это было когдато человеком, но смерть на тибериумном поле... ...во общем голова отсохла и болталась с боку, а челюсть прорезалась на жывоте, переменщался на четвереньках. Меня охватил страх, снаружи черти-что, а я здесь в углу в спальнике и дрож в пальцах мне недает даже снать автомат с предохранителя. Мне жутко, но я устал, я засыпаю в какомто ужасном дурмане и сон медленно побеждает меня...
Victor_Sh,
25.3.2008, 22:34 Tiberium World
Начеркал...
День подходил к концу - но для меня это только начало, я ночью заступаю на дежурство.
Ничего боевого в этом нет, я просто сижу за мониторами и слежу за периметром базы. Сенсоры на соник-пушках и турелях пехоты работали, на зенитках отключенны - в сезон ионных бурь из красной зоны до нас врятли долетиш. А на курсах нам читали что пилоты нодов плохо обученны, и бомбой даже в футбольное поле не попадут. Ночь безлунная, для меня это лутше ведь в числе моего обзора тибериумное поле и вид кристалов тускло играющих лунным светом для меня - уроженца синей зоны имеет жутковатый вид. Поле наблюдают для галочки, вокруг есть более безопасные поля (дальше от лагеря), но факт - шесть пидбулей на дежурстве, рвать харвы готовы круглосуточно.
Вдруг... Взрывы, и на экранах я увидел черты надвигающихся танков-стелс! Потом последовал шум их залпов, из екрана на меня летели их ракеты - илюзия ведь они растреливают пушки с сенсорами. Потом один из них лопнул - именно лопнул почти без огня,сработала пушка-соник. Но танки стелс исче не ворвались на базу - откуда взрывы? Я хотел поднять тревоу, но сирены уже визжали вовсю, а на рации состава компьютер передавал данные о точах нападения. Автоматика работала без меня, я потомуто здесь и сидел, всё равно и без меня практиканта сработал бы автомат. В комнате есть свет, но кроме мониторов негорит ничего?
- Странно, свет лился из окна, я выглянул в окно и увидел пожар электростанций. Вот что взрывалось! Но как? И тут очертания звезд исказилсь и на небо как бутто взошли блики пожара из земли, из этих бликов вышел самолет, его образ я знал из курсов - Вертиго!!! Вот он в действии - збрасывает из себя огненную накитку из искаженных стелсом бликов, бросает бомбу и уходит вновь надевая её и растворяясь в воздухе. Миг моего восторга... Взрыв и мониторы погасли - нехватает электричества. База на миг погрузилась во тьму и тут же выхла из нее, наполняясь шумом боя. От меня уже здесь толку нет, в "центре" темно, я бегу вниз, в коридорах пусто, внизу стоит счит "последнего шанса" (хотя
у офицеров GDI и есть пистолет но в бою он против оружия рядовых пехотинцев никакой - им не пользуются, на случай настоящей атаки в зданиях офицерского есть щит где висят боевые дробовики Jolin, это оружие никаким родом войск больше не используется и как шутят офицеры - "Лутше чтобы со щитов их снимать не пришлось", это и ясно - за них берутся только в ситуациях крайней необходимости). Я срываю со счита дробовик и патронташ и бегу на ружу. Звуки боя, стрельба - я вижу что танки прорвались на базу, ведь соники отключенны, но что за черт - ноды вокруг, а свои метрах в ста вистроили вторую линию оброны, просто между ними... Чёрт и пехота тут, я недобегу эти сто метров - меня растрелляют в спину, Мне не повезло... и Почему наш "центр" не в центре базы... Черт много думаю надо действовать... Я забежал назад и вдруг встретил Полковника, он уже был при дробовике.
- "Быстро занять оборону" - сказал он и указал на лесничную клетку, мы забежали по ней и рынулись в какуюто дверь и снова вниз, длинный коридор и мы вышли к своим(под землей - фантастика!) Полковник выхватил бинокль и начал наблюдать, оттавал команды, а мне сказал "ити туда". На линию обороны тобиш. Только на барикаде я понял почему дробовики были выбраны как оружие обороны, сблизка им именно и было снимать "черноручников" и вообще хорошая вещь, но важно и другое - подствольник. Мы заряжали вних осветительные гранаты и метали вперед, давая свет для прицеливания пехоты. Вдруг мы услышали шум моторов Орок, подмога спешила к нам. Орки пролетели над нами и мы увидели вспышки - орки просто прочистили ракетами позиции нодов подбрасывая в небо горящие обломки, куски земли и танков. Атаку отразили... А потом два дня чинили в лагере то что порушили ноды и мне реально доверили что-то нужное, я чинил свой
пульт наблюдения.
DeFeS,
25.3.2008, 18:54 Tiberium World
Цитата(Confessor @ 25.3.2008, 15:50) [snapback]111147[/snapback]

МЯСНИКИ! имхо.
Покойся с миром Брат.

А меня значит не жалко! Этот офицер реальный персонаж нашего военкомата, он хоть на глазах никого не убивал(Ги-ги) но такие шутки откалывать любит, а воще чото у меня не вышло тибериума мало - идеологии много 20.gif .
А вооще это вполне человеколюбивый расказ нод не мучился, а вот вашы исповедники то наверняка бы меня ой как 08.gif .
DeFeS,
24.3.2008, 21:13 Tiberium World
Проснувшись в казарме по утреннему сигналу я (студент офицерских курсов GDI) вышел со всеми на утреннею гимнастику, сонце исще не взошло было прохладно и воздух был чист, на небе виднелась тусклая луна, а мы во всю разминались под командный голос старшего офицера. Я не офицер пока, я просто с одним однокурсником проходим практику в военной базе ВВС в желтой зоне.
После зарядки я умывался, скоро идти на завтрак, мой комуникатор пискнул я открыл сообщение:
"Сынок напишеш мне как пройдёт этот день, я бабушке передам она не умеет пользоватся комуникатором" - это от мамы сообщение.
Я наврал ей что меня послали в спокойное место (а как исче попасть на практику в такое близкое к военным действиям место - узнала бы до одбыва - выкинула бы все мои документи с направлениями и прощай практика!). Мама низнает до сих пор.
Я вышел из столовой и ко мне подошол старший офицер. В его взгляде было чтото нехорошее и недобрая улыбка вызывала у меня состояние "непосебе"
- "Хочеш посмотреть на допрос Нода?"
- "посмотреть или участвовать?"
- "Посмотреть салабон! Исче участвовать тебе рано!" - сказал Полковник Киян(ну и фамилия), при слове салабон(а он это сказал громко чтоб все слышали) народ по коридору одарил меня счедро насмешливыми взглядами.
- "Не ломайся - твой кореш уже согласился" - вторил полковник.
- "Так точно - согласен" - сказал я.
Полковник сказал:
- "Иди в здание "центр" я буду скоро"
Я вышел из столовой и подошел к "центру" там меня уже ждал мой однокурсник.
- "Ждём Кияна нас без него не пустят" - сказал Колян(так звали его)
Через минуту подошол Киян и молча (странно) провел нас через охрану и мы прошли в лазарет цетра и нас ждал врач.
-"Привел практикантов посмотреть на допрос" - сказал киян врачу
- "Они правила знают?" - сказал врач
Киян потребовал снас правила хранения тайн и мы процитировали ему строчки из устава по этой части.
- "Ладно я довален... Крепитесь и не обделйтесь от испуга" - сказал полковник и произнёс в рацию:
- "Ведите пленного".
Ввели пленного, это был молодой (меньше 30), парень с потухшими глазами и обветренным лицом что указвало что жизнь для него прошла в Желтой зоне и сладкой явно не была. Двое конвоиров положили его на стол и привязали его.
- "Вы можете расказать нам всё честно и сохранить себе жизнь - либо мы начнем допрос по окончанию которого вы умрёте, помните любой ответ кроме полоного положительного будет оценен как отрицательный" - сказал врач.
- "Я не предам моего Отца Кейна и моих братьев" - сказал грубым, хриплым голосом парень.
- "Док не церемонься" - последовало от Кияна
Доктор достал из шкафа коробку а из неё футляр запечатанный пломбой, сорвав плобу достал шприц -тюбик и начал колоть беспомошьно - связанному НОДУ.
Вдруг глаза Нода загорелись яростью и он забился в припадке бессильной злости мотал головой пока не увидел нас стоявших в углу стажеров, он задержал на нас свой яростый взгляд, но вдруг его взляд начал менятся, зрачки сузились до точек и он обездвижился.
- "Щас он нам всё раскажет" - ухмыльнулся Киян.
И полковник начал задавать вопросы долго... А Нод отвечал безропотно и лаконично, и было видно парень не всебе и не подконтролен самому себе.
Киян записывал, а мы смотрели и смотрели, стояли тихо и наблюдали.
Потом полковник сказал Доктору что допрос окончен.
Врач взял пустой шприц из под психотропа и набрал в него воздуха, а потом пошел к Ноду.
Полковник посмотрел на нас он хотел у видеть на наших лицах шок ведь нода Убъют, но мы знали повадки Кияна изделали "Морды кирпичем" и посмотрели на врача.
Нод умер...
- "Салаги как вам?" - сприсл полковник.
- "Надо подумать" - сказал я
На лице Кияна было разочаровние - он хотел нас испугать, а не вышло.
- "Откуда у вас этот тип" - спросил Колян
- "Тебе не надо знать" - сказал полковник.
DeFeS,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:29
Rambler's Top100 CNC Top 101