Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

История благодарностей участнику ~IL~ ::: Поблагодарили: 603 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.2.2013, 14:46 Интересное в сети
Цитата(Darth Nox @ 9.2.2013, 11:13) [snapback]264746[/snapback]

Тем временем в России...

18.gif
тем временем в германии
[video]https://www.youtube.com//v/HPQnFDQbm9I[/video]

Клип на бумаге
без комментариев
[video]https://www.youtube.com//v/Qjo41hvToaA[/video]
Diamond00744, Артик,
2.2.2013, 1:47 Ваш рабочий стол
нашёл в инете интересную картинку
[offtopic]Изображение[/offtopic]

... и сделал из неё обои в виде календарика в стиле C&C
отдельно залил для скачки
если найдёте какие косяки, пишите в личку))
Avenger,
25.1.2013, 4:12 Интересное в сети
Надёжное хранение информации в ДНК (2,2 петабайта на грамм)

[offtopic]Изображение[/offtopic]
На Хабре неоднократно упоминались экспериментальные технологии записи/считывания информации в ДНК. Молекула ДНК хранит информацию в четверичной системе счисления, по количеству нуклеотидов (0 = A, 1 = T, 2 = C, 3 = G). Это компактный контейнер с плотностью записи в тысячи раз больше, чем у существующих носителей. Однако, чтобы технология перешла от научных испытаний к коммерческому использованию, требуется решить ряд проблем. Одна из них — специфика цифровой информации, в которой одни и те же биты могут многократно повторяться (CCCCCCCCCCCCCCC). Если многократно повторять один и тот же нуклеотид в молекуле ДНК, то это негативно влияет на стабильность кластера и информация может быть потеряна, даже при использовании избыточного дублирования и коррекции ошибок.

Исследователи из Европейского института биоинформатики опубликовали работу с описанием способа, как можно существенно повысить стабильность ДНК. Попросту, они предлагают отказаться от четверичной системы (Base-4) в пользу троичной (Base-3), а четвёртый нуклеотид использовать в служебных целях для разбиения длинных цепочек (CCCACCCACCCACCCACCC).

[offtopic]Изображение[/offtopic]
Во время эксперимента исследователи записали в ДНК почти мегабайт информации, в том числе все 154 сонета Шекспира в формате .txt, видеоролик с записью выступления Мартина Лютера Кинга продолжительностью 26 секунд, обложку журнала Bioinformatics Institute в формате .jpeg, научную работу с описанием структуры ДНК в формате .pdf, а также ещё один файл с описанием процесса кодирования. В общей сложности всё уместилось в 739 килобайт.

При переходе с Base-4 на Base-3 мы теряем 25% информационной ёмкости, но даже в таком варианте учёные сообщают об информационной плотности записи 2,2 петабайта на 1 грамм биологического материала. Эксперимент показал надёжность считывания информации 100%. Теоретически, эта схема способна масштабироваться в пределах, превышающих объёмы всей существующей цифровой информации, пишут авторы исследования.

Исходя из нынешнего технологического прогресса в области синтеза и секвенирования, носители ДНК для записи информации должны появиться в открытой продаже в течение десяти лет. Хотя ДНК позволяет хранить информацию тысячелетиями, первые коммерческие носители будут продаваться с гарантией до 50-ти лет, считают исследователи.

На сегодняшний день стоимость кодирования информации в ДНК оценивается примерно в $12400 за мегабайт, стоимость считывания — $220 за 1 МБ. В течение десятилетия цены должны упасть на несколько порядков.
HaRuSpex,
15.1.2013, 16:23 Интересное в сети
No comments
[video]http://www.youtube.com//v/WYO-qdehaSs#![/video]
Darth Nox, HaRuSpex, Rosomaha,
25.12.2012, 22:14 Реплеи (2)
Цитата(Bravo_3 @ 15.12.2012, 10:07) [snapback]263557[/snapback]

эй профисы, нагните бх байкраша за любых скринов или любых гди на разногласиях и выложите реплей, я посмотрю как надо, а то не получается 72.gif

байкраш просто слишком много рашит байками)
да забей, бх-имба и точка. он даже сам так говорит.

первая нормальная игра после слоупочества и фейлов))
во второй exsCronic явно хотел мне отомстить и сделал раш, по иронии судьбы мне не хотелось долго играть и я тоже решил рашнуть)) короче по поводу второй игры вопрос, как правильно делать орка+питбуль раш? я, конечно, заслоупочил в мидгейме, у меня скопились ресурсы, но думаю, там был ещё какой-то косяк)
NBomb,
21.12.2012, 23:11 Интересное в сети
в игре ничего из того, что влияет на игровой процесс не должно приобретаться только за деньги, более того для таких вещей не должно быть существенных препятствий для приобретения без денег.
как раз сейчас у меня в контакте завязался "спор" с одним чуваком, из-за того, что в игре в последнее время почти невозможно заработать валюту, а он кричит, что надо делать донат. у меня уже давно сложилось отношение к таким людям, поэтому я вообще жалею, что стал с ним разговаривать.

Изображение
NBomb,
10.12.2012, 23:58 Интересное в сети
простите за баян, не удержался)
[video]http://www.youtube.com//v/g9_DaGdLVdY[/video]

Эксперимент
В вольер запустили 6 обезьян, на веревке под потолком повесили банан. Обезьяны его снимали и ели. Но в какой-то момент, когда какая-то обезьяна тянулась к банану, всю стаю поливали ледяной водой. Поначалу обезьяны всё ещё пытались достать банан, но после энного охлаждения стаи, очередную пытающуюся достать банан обезьяну били всей толпой. Условный рефлекс. Потом одну обезьяну забирали из вольера и в стаю вводили новую, не подозревавшую о взаимосвязи банана с холодным душем. И она так же начинала за ним тянуться. За что была незамедлительно побита «опытными» товарищами. Так заменяли обезьяну за обезьяной, пока в вольере не осталось ни одной, которой бы был знаком «холодный душ». Но вот что интересно: все обезьяны продолжали бить новичков за попытку сорвать банан, хотя уже никто никого не поливал. Потому что «тут так принято» — ведь другой причинно-следственной цепочки они не имели.
Diamond00744, HaRuSpex,
25.11.2012, 21:10 Интересное в сети
Человек, который взломал Голливуд
Изображение
[offtopic]
35-летний американец Кристофер Чейни (Christopher Chaney) из чистого любопытства взломал почтовые ящики звёзд Голливуда и более двух лет в 2008-2011 годы читал их переписку, смотрел личные фотографии и следил за съёмкой новых фильмов.

В марте 2012 года Чейни был признан виновным по девяти пунктам обвинения. Следствие выяснило, что он получил доступ к почтовой переписке более 50 актрис, актёров и сотрудников голливудских студий и звёзд шоубизнеса. Среди пострадавших — Скарлетт Йоханссон, Ванесса Хадженс, Кристина Агилера, Леди Гага, Майли Сайрус и другие. Журнал GQ взял интервью у этого горе-хакера, которому сейчас грозит до 60 лет тюремного заключения.

Каждое утро Чейни начинал с того, что он разбирал гору из примерно 800 свежих писем. Хотя ближайшее будущее он проведёт в тюрьме, но на сегодняшний день этот скромный мужчина — самый осведомлённый человек в мире, который знает абсолютно все секреты закулисы кинобизнеса.

Кристофер Чейни рассказал, что он сам не считает себя продвинутым пользователем компьютера. Совсем наоборот, он купил компьютер всего за несколько лет до того, как начал свою «хакерскую» деятельность. Пароли к почтовым ящикам звёзд он подбирал вручную, методично пробуя разные варианты ответов на секретный вопрос. Например, было общеизвестно, что хакер, взломавший телефон Пэрис Хилтон, использовал ответ на «секретный» вопрос об имени домашнего животного — этот ответ несложно было найти в интернете.

Кристофер Чейни разузнавал девичьи фамилии родителей голливудских звёзд по телефонным справочникам и адресным книгам по месту жительства родителей или по их бывшему месту жительства, если они уже скончались. Почти всегда в городке остался жив ещё кто-то другой с такой же фамилией.

Чейни не исповедовал корыстные мотивы. Хотя он слил некоторые добытые фотографии в жёлтую прессу, он сделал исключительно под натиском папарацци, которые уговорили его предоставить доказательства. Попросту говоря, взяли на слабо. Вообще, он занимался шпионажем исключительно от скуки, депрессии и ради удовлетворения собственного любопытства. К 2008 году он уже два года как был безработным, покуривал «травку» и жил в доме бабушки, в маленькой комнате, где едва помещались кровать, телевизор, плакат «Бойцовского клуба» и большая коллекция DVD-дисков. Ему попросту нечем было заняться.

Чейни говорит, что в деталях отследил процесс съёмки нескольких фильмов, в том числе фантастического фильма «Время» (In Time, 2011), начиная со сценария, подобных переговоров по контрактам актёров (например, агент главной героини несколько недель потратил на переговоры с продюсерами о том, сколько денег будет стоить обнажение нижней части спины на несколько сантиметров ниже спины) и выбора места съёмок каждой сцены. Он узнал, что существует профессия location scout — агенты, которые путешествуют по стране и за рубежом и ищут подходящие места для съёмки каждой сцены, потом высылают фотографии режиссёру.

После проникновения в чужой почтовый ящик, Кристофер ставил редирект на свой email. Затем с интересом читал почту, записывая в файле Word почтовые адреса всех респондентов, которых удавалось заметить.

Кристофер Чейни не жалеет о том, что ФБР его вычислило (это было совсем несложно). Во время ареста он с облегчением сказал агентам: наконец-то вы пришли, иначе я не смог бы остановиться. В конце концов, тюремная камера не слишком отличается по условиям проживания от его прежней комнаты.

Но ещё много лет Чейни будет оставаться самым осведомлённым шпионом и хранителем тайн Голливуда. Он до сих пор держит в секрете некоторые факты, которые узнал из почтовой переписки, и не называет имён.
[/offtopic]
P@TRIOT,
25.11.2012, 0:56 Интересное в сети
Балансирующий камень в англии
[offtopic]Изображение[/offtopic]
Diamond00744,
20.11.2012, 23:15 Интересное в сети
Цитата(Iluhan @ 20.11.2012, 21:44) [snapback]263176[/snapback]

думаю, этого сюжета не было еще тут

по мне лучше смертная казнь.
кстати говоря, по воле случая недавно посмотрел несколько интересных, но обрывочных сюжетов о жизни в тюрьме и криминальном мире (ролики с Александром Сидоровым на ютубе). Буду благодарен за ссылку на полные видеозаписи.
потом наткнулся на один объёмный, но интересный документальный фильм
[video]http://www.youtube.com//v/ab4wS9RrbaM[/video]

а ещё очень хороший художественный фильм (2 000 000+ просмотров, кстати)
[video]http://www.youtube.com//v/5UeB1EIRWos[/video]
HaRuSpex,
19.11.2012, 12:12 Реплеи (2)
[video]http://www.youtube.com//v/LahW_zCyebA[/video]

Изображение
предлагаю такое решение: застройка (да, как в старкрафте 18.gif )
[offtopic]
Изображение

Изображение

там даже питбуль не пролезет!
даже если вас накроют куполом, им придётся долго обходить, что, вообще говоря, очень рисковано, да и обходить то негде))
[/offtopic]

а ещё я заметил, что станция спутниковой связи имеет очень хороший обзор
[offtopic]
Изображение

Изображение
[/offtopic]
HaRuSpex, Rosomaha,
15.11.2012, 13:24 Интересное в сети
Жесть
[video]http://www.youtube.com//v/rttPsX0kk0E/[/video]
NBomb,
12.11.2012, 21:56 Реплеи (2)
очень насыщенная игра, байкраш показал очень хорошее микро. думаю, стоит просмотра)
NBomb,
8.11.2012, 19:04 Реплеи (2)
петросян
Bravo_3, HaRuSpex, sgor00,
8.11.2012, 0:48 Minecraft - копаем и крафтим ))
[video]http://www.youtube.com//v/9GSvsCXi3ig/[/video]
Diamond00744,
5.11.2012, 17:25 Реплеи (2)
очень напряжная для меня нубская игра) я слил кучу войск, но мне удалось получить преимущество в макро
NBomb,
1.11.2012, 0:59 Интересное в сети
Эксперимент над крысами
Осторожно, много букав. Можно просто посмотреть видео, но читать интереснее)
[offtopic]
С целью изучения их способности к плаванию Дидье Дезор, ученый из лаборатории поведенческой биологии университета города Нанси, поместил шесть крыс в клетку, откуда был только один выход - в бассейн. Чтобы добраться до кормушки с пищей, нужно было переплыть бассейн. Очень скоро выяснилось, что вовсе не все крысы отправляются добывать пищу. Роли распределились следующим образом: два эксплуатируемых пловца, два эксплуататора, один независимый пловец и один козел отпущения.
Два эксплуатируемых плыли за едой. Когда они возвращались в клетку, два эксплуататора били их и окунали головами в воду до тех пор, пока те не отпускали добычу. Только накормив своих повелителей, двое рабов получали собственную порцию. Эксплуататоры никогда не переплывали бассейн, чтобы насытиться, им было достаточно поколотить пловцов.
Независимый пловец был достаточно силен и не подчинялся эксплуататорам. И, наконец, козел отпущения не мог ни плавать, ни запугивать эксплуатируемых, он просто собирал рассыпавшиеся во время драк крошки. Такая же структура группы - два эксплуатируемых, два эксплуататора, независимый пловец и козел отпущения - повторилась во время эксперимента в двадцати клетках.
Чтобы лучше понять механизм возникновения иерархии, Дидье Дезор поместил в одну клетку шесть эксплуататоров. Они дрались всю ночь. К утру роли распределились по привычной схеме: два эксплуататора, два эксплуатируемых, независимый пловец и козел отпущения. Эксперимент с шестью эксплуатируемыми, шестью независимыми и шестью козлами отпущения дал тот же результат.
Еще один результат этих опытов ученые из Нанси узнали, вскрыв черепа испытуемых и проанализировав состояние их мозга. Самому разрушительному воздействию стресса подверглись не козлы отпущения, не эксплуатируемые, а эксплуататоры. Они боялись, что рабы перестанут им подчиняться.
[/offtopic]
[video]http://www.youtube.com//v/2PXI6F1EFH8[/video]
Цитата(Rosomaha @ 31.10.2012, 11:15) [snapback]262752[/snapback]

Изображение

OMGF! MAKE ME UNSEE IT!!!
и ещё главное, на каком сайте! экспонента.ру!
ну и да, в общем виде это уже давно было доказано, что опираясь на ложное утверждение, можно доказать всё, что угодно...
а ещё я вспомнил это...
[video]http://www.youtube.com//v/ecj-GFq3fYQ&noredirect=1[/video]
Diamond00744,
27.10.2012, 17:10 Интересное в сети
Цитата(Lustmord @ 27.10.2012, 16:43) [snapback]262684[/snapback]

Кроме самовнушение, в этом тесте ничего нет.
Я считаю психологию лженаукой, так как психологи не знают, как работает мозг. Как можно что-то учить и понимать, не зная фундамент?

так можно почти ко всем наукам приставить "-лже" =) ведь по сути наука изучает факты и пытается их систематизировать. несомненно, ещё найти причинно-следственную связь. если связь не очевидна, то используют статистические методы, которые позволяют с той или иной достоверностью делать некоторые выводы.
поэтому вопрос только в том, где найти результаты исследований, подтверждающих адекватность суждений психологов вообще и данного теста в частности.
Diamond00744, P@TRIOT, user№3213,
20.10.2012, 21:25 Интересное в сети
Что есть новый айфон?
[video]http://www.youtube.com//v/vCXZWw_BAeY[/video]
Diamond00744, HaRuSpex, TRON,
18.10.2012, 13:16 Интересное в сети
12 раз обокрали парня
...и никто не вмешался
[video]http://www.youtube.com//v/TcAXjvjBr38[/video]

а это угарно, хотя, думаю удалят, так что смотрите быстрее)
[video]http://www.youtube.com//v/RAonV_36oS4[/video]
Diamond00744,
17.10.2012, 19:23 Проблема оружия в россии
Цитата(Darth Nox @ 16.10.2012, 18:21) [snapback]262516[/snapback]
экскурсии в морг очень помогают, например

действительно, хорошая идея!=)
Цитата(GRTiberium @ 17.10.2012, 8:50) [snapback]262524[/snapback]
Даже в 80е годы статистику делали как в 30-е: например скот перегоняли из одного колхоза в другой, так же было с зерном (с одного элеватора в другое), поэтому графики и цифры тех лет для меня не сурьёзно.

вот не знал, кстати) а как же соцсоревнование, честь и доблесть? 54.gif
Цитата(DIMAN217217 @ 16.10.2012, 11:00) [snapback]262510[/snapback]

Закон пишется для всех, на он и закон что пред ним все равны.

ну это вот ты зря так наивно сейчас...
даже у нас в академии помню один кавказец выронил что-то вроде заточки, только не кустарной а сделанной прямо под руку, чтобы удобнее было держать, а лезвие между пальцев вылезало. я не стал его окликивать. просто намотал на ус. некоторые даже пистолеты проносят. хотя сейчас на кпп поставили металлоискатель. о какой вообще законности идёт речь? им слово попробуй скажи! зато каким бы преступником ты ни был ты сто раз подумаешь, прежде чем напасть на человека, у которого может быть оружие.
Цитата(DIMAN217217 @ 16.10.2012, 11:00) [snapback]262510[/snapback]
Вместо того, что бы усмирить людей дать другим перестрелять их?

как ты их предлагаешь усмирить? сказать "Ай-ай-ай! это не хорошо!"?
Цитата(DIMAN217217 @ 16.10.2012, 11:00) [snapback]262510[/snapback]
Да и вот дали вам ствол то хватит ли вам смелости нажать на курок? Если речь идёт о психологическом эффекте можете заказать качественную "болванку". И законно, и устрашающе.

когда речь зайдёт об угрозе твоим близким, рука не дрогнет.

вот ещё немного слов на тему)
[video]http://www.youtube.com//v/llNHcchd5hg[/video]

[video]http://www.youtube.com//v/go-_qAkcTcA[/video]
GRTiberium,
15.10.2012, 23:52 Интересное в сети
Critical strike
[video]http://www.youtube.com//v/1Ggkb-a1ed0[/video]
HaRuSpex,
15.10.2012, 22:36 Проблема оружия в россии
вот что по этому поводу говорит умный дядя:
слоупочно, но лучше поздно, чем никогда))
[video]http://www.youtube.com//v/A47m1MVstMU[/video]
GRTiberium,
13.10.2012, 12:17 Интересное в сети
трёхочковый =)
Изображение
Diamond00744, HaRuSpex, NBomb,
7.10.2012, 18:40 Реплеи (2)
возможно, я
Bravo_3,

14 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:44
Rambler's Top100 CNC Top 101