Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

История благодарностей участнику TRON ::: Поблагодарили: 731 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.6.2012, 20:09 Wargame: European Escalation
Цитата
за нахождение машинки на точке дают очки. Так вот, у разных точек разная скорость набора очков. Как правило, очков больше дают на точках, которые тяжелее удержать.

Под названием точки цифра стоит, она показывает сколько очков за нее ты получать будешь
NBomb,
2.6.2012, 22:50 Wargame: European Escalation
Цитата
Не особо. Имеется виду какой то универсальный набор, который бы подходил и для сингла, и для ботов, и для сети.


Если про сеть, то порекомендую пожалуй танки Т55, универсальные машины, их топовые модификации имеют неплохой ПТУР, в сочетании с средней броней, и низкой ценой дают неплохие результаты. А дешевые модификации вполне сойдут за мясо в больших атаках. Кроме того в отличие от первых модификаций т62, т55 быстрее и имеет больше топлива на борту.
Также неплохо иметь в армии линейку Т80, ибо уже первые их модификации имеют пушку на 2200м , что часто имеет важное значение.
Кроме того в армии должен быть огнемет, неплохо иметь ТО55 в лесу хороший помощник.

Про пехов, в лесу я все же более склонен к бмп1 и мотострелкам, ибо зачастую 10 человек в отряде нужно, и бмп имеет какую - ни какаую пушку, тоже очень часто выручает. Т.к. сами мотострелки именно как стрелки - не лучший юнит, к ним в поддержку беру саперов с огнеметами, тоже очень выручают, вражеская пехота кидается от них в рассыпную, притом как дешевые егери, так и топовая дельта. Напалма боятся все.

По ПВО, пожалуй тунгуска (особенно топ модификации) ибо точность у ракет хорошая, + дальность не слабая, а главное самих ракет 8 штук. Если что может огнем и по земле поддержать.
Бук тоже хорош, но на него отдельный грузовик снабжения нужен, а это отнимает время в бою.
В качестве дешевого и срочного ПВО пожалуй ЗСУ57 хоть и косая, но хоть дальность 2200 и стоит всего 20 рублей.
Также рекомендую пехов с ПЗРК игла , дешево, и бьет точно.

По разведке все как у user№3213, только я еще ми9 беру иногда. Тоже видит далеко, при этом шустрый, можно в начале игры разведать обстановку на карте.

По артиллерии однозначно Буратино, и в качестве пушечной артилерии акацию, как раз очень универсальна.

По снабжению главное не брать уралы, ибо таскают мало.

По авиации ми24 самый универсальный вариант относительно дешев, ракет много, броня получше натовских кобр. Единственное что ПТУР у него корявый, работает только когда вертолет замирает в воздухе (это недавно user№3213 открыл, я до этого никак не понимал что с ним, ибо ПТУР всегда косил) . Если нужен конкретно противотанковый верт, то тут ми28, но с ним аккуратно надо ибо стоит дорого.
NBomb,
1.6.2012, 11:26 Рисунки на разные темы
54.gif
Изображение
Avenger, Diamond00744, Iluhan,
25.5.2012, 4:25 Wargame: European Escalation
Цитата
1. Может САУ выгодней содержать, чем РСЗО?
2. Если вы используете РСЗО, то для каких целей?
3. На сколько залпов Смерча, хватает одной стационарной базы? Приблизительно можете сказать.


Цели немного разные, пушечная арта больше подходит чтобы накрывать какие-либо стационарные цели - ком. машинку, пвошку какую-нить, пехоту и т.д. РСЗО же нужна чтобы накрывать технику противника перед ее штуромом, чтобы ввести ее в панику и еще и неплохо покоцать.

Такая разность задач определяется тем, что РСЗО быстро и плотно накрывает заданный квадрат, а вот пушечная арта в этом плане будет долго молотить по квадрату, чтобы полностью его накрыть + от РСЗО юниты паникуют быстрее. Если пытаться использовать пушечную арту как РСЗО, то ее нужно много. За нато так можно делать, я беру у них дешевые минометы м125(могу путать название) в количестве около 12 штук и эффект почти как от РСЗО.

Я тут обалденный противотанк нашел, сейчас часто использую советский БМП-1П. Мало того что у него ПТУР "Конкурс" с хорошей точностью, так еще и пушка стационарная ничего, броня какая-никакая (лучше чем у уазиков) и все это за 25 . Приятно порадовал 54.gif
NBomb,
21.5.2012, 15:54 Россия - чемпион мира по хоккею
А я что-то очерстнел... Как-то раньше болел, смотрел, переживал, а ща вообще что-то так пофиг на этот хокей. Откровенно говоря не до него сейчас 48.gif
user№3213,
19.5.2012, 22:01 Command & Conquer: Free2play
Цитата
100 % будет в ориджине 48.gif


Опять из за одной игры ориджин 49.gif придется ставить..

Раньше из за батлы, теперь из за G2 48.gif
Diamond00744,
18.5.2012, 22:17 Wargame: European Escalation
Цитата
. Как происходит строительство, или нужно собирать звезды и заказывать новые юниты?

Итак, когда ты начинаешь игру, на любой карте есть специальные зоны, обозначенные названиями (как правило именнами) Paul, Jot , Gregory и т.д. Под каждым названием зоны есть еще и цифра.
Также в начале игры (в кампании) тебе дается одна или несколько штабных машин (у них ,в названии над ними, есть звездочка). Когда ты заезжаешь командной машиной на какую либо свободную точку, она захватывается (но захватывается только после того как машина остановится). За захваченные точки по ходу игры тебе начисляются очки, причем чем больше цифра под названием зоны, тем больше очков получишь. Кроме того если захватить несколько зон, очки полученные с них будут суммироваться. Количество твоих очков отображается числом в верхнем левом углу. Если ты нажмешь на это число, то тебе раскроется список твоей армии, где ты можешь заказать технику на заработанные очки.

Цитата
Как производить ремонт?

В списке техники есть особая группа - снабжение - СНБ ( eng - LOG). Там можно заказать штабную машину для захвата точек, а также грузовики снабжения. Эти грузовики заправляют топливо в твои танки, а также чинят их и поплняют припасы, когда находятся рядом с поврежденной техникой. Одно условие - и грузовик и танк должны стоять на месте , близко друг от друга.
[off] К тому же сами запасы грузовиков не бесконечны и когда грузовик пустеет, его нужно отправить на стационарную базу FOB если таковая имеется. Если ее нет, то придется просто все время заказывать новые грузовики, а пустыe ссылать в укромное место в конце карты.[/off]

Цитата
И очень примитивный вопрос. Я не нашел скирмиш, он есть?

Есть... Но где не помню XD Давно как-то бадался с ботом, но с ним скучновато.
NBomb,
15.5.2012, 19:48 Поздравления ll: эпоха радости
RaZoRBaCk, с днем рождения!
Пусть все у тебя получится! 12.gif
46.gif
RaZoRBaCk,
11.5.2012, 14:15 Wargame: European Escalation
Цитата(flashmozzzgg @ 10.5.2012, 15:26) [snapback]256444[/snapback]

Играю чуть чуть в WEE, прочитал все 11 страниц, пробовал собирать армию по советам, что несколько страниц выше, сегодня решил сделать солянку. Взял так всеми нелюбимые ураганы и смерчи, зашел в бой, против 20 ур.
Первая победа (до этого поражения были), скорее всего случайна, потому что просто выбесил соперника накрыв его ураганами, получил перевес и начал его утюжить.
Если кто мне укажет на мои грубейшие ошибки (а их было много не отрицаю), вернее даже на способы их решения, буду признателен 54.gif

http://cncfile.ru/a/save_10_05_2012_081.zip

Добро пожаловать! 54.gif
Собственно первое что я увидел, отсылаешь командные машинки без должного прикрытия, что черевато их потерей, особенно когда играешь против нато, ибо у нато как правило воздушная и хорошо вооруженная разведка. Как только она увидит твою командную машинку , то не откажет себе в удовольствии ее прибить.
Из первого вытекает второе, ПВО нужно строить заранее. Важно чтобы враг даже не сунулся своими вертами, а не летал ими где хочет. На это дело поможет Бук, вижу ты его использовал, только не очень рационально, лучше было бы распихать буки по кустам в начале игры, тем самым порализовав вражескую разведку, а не строить их кучу потом, когда верты были уже у тебя на точке. + Когда верты сбил, надо было их не в лес уводить, а еще как можно дальше от вражеских танков. Ведь ты же видел что враг идет прямо на тебя, и наверняка пройдет через лес, где сидит твое ПВО.
Т55 штука интересная, если их строить, то в только в том случае, когда будешь на 100500% уверен что у тебя танков будет больше раза в 2 и более. В противном случае, их еще на подходе поубивают, и они сами никого прикончить не смогут. Исключением может служить случай когда у тебя преимущество, например если твои танки находятся в обороне в лесу. Тут т55 могут сыграть роль мяса, отвлечь на себя огонь и при этом покоцать танки врага.
В лесах лучше пихать пехоту с рпг или птур, там они с танками быстро расправляются, причем как с легкими, так и с тяжелыми.
Очень грамотно использовал артилерию, все залпы твоих РСЗО приносили врагу ущерб, ни один не был мимо. А некоторые приносили тонны очков, например когда ты накрыл всю вражескую артилерию в конце.
Понравилось, что ты использовал разведку и не спешил. 43.gif
flashmozzzgg,
3.5.2012, 18:14 Поздравления ll: эпоха радости
Victor525 c днюхой 12.gif !
Victor525,
2.5.2012, 12:48 Игровая флудильня
Эх вы , самое интересное не выложили 31.gif
[video]http://youtube.com/v/x3tedlWs1XY[/video]

Вообщем впечатления неоднозначные... Во первых он:


[off]ГРАФООООН!!!!!!!11111111
Изображение[/off]

Во вторых мне кажется они зря ушли в будущее в плане игры в целом, ибо рынок игр с недалеким будущим уже и так не пустует, тут вам и ghost recon , и бф3 отчасти, и crysis 1-2 . Причем последний мне кажется самый опасный противник, ибо там есть и современные гаджеты и супер костюм, и графика.
Мб в плане сингла это будет еще интересно, но мультиплеер мне кажется уже мало чем может порадовать, особенно после мв3.
NBomb,
28.4.2012, 18:04 Интересное в сети
Цитата
теперь в 3D

...и в IMAX 3D 06.gif 06.gif 06.gif
Diamond00744, GraYaSDF,
25.4.2012, 19:33 Проблема оружия в россии
Пожалуй за но с оговорками...
1) Бандиты. Правильно было сказано бандит себе ствол достанет без проблем, не зависимо от того позволяет ему закон или нет, не думаю что такой закон сильно увеличит число вооруженных бандитов.
2) Законы. У нас сейчас нет нужной законодательной базы, яркий пример недавний случай, где бандиты ворвались в дом, издевались над семьей , муж собрался с силами и спас семью - убил бандитов, а его еще и за это посадить хотят, ну не маразм ли? Вот и с оружием будет также тебе угрожали бандиты, хотели тебя убить, а ты в них выстрелил-ранил, и тебя еще и засудят за это.
3) Суды. Я думаю не для кого не секрет что судопроизводство у нас не самое совершенное, а по этому даже если нужные законы будут, не факт что они будут работать.

Так что по мне, ввести легальный огнестрел можно, но только если пункты 2 и 3 тоже будут работать как надо. Иначе мы можем получить еще большие неприятности.
GraYaSDF, MiG-27,
21.4.2012, 22:18 Игровая флудильня
Хех, хитро однако
Diamond00744, IwanS, NBomb,
20.4.2012, 11:29 Игровая флудильня
Анонсировали Крайзис 3. Пока создает впечатление компромиса первой и второй частей, ибо с одной стороны джунгли, с другой разрушенный город тоже будет. Жду жду жду 12.gif
NBomb,
20.4.2012, 10:44 Украинская художница попала в копирастическое рабство
Очень много вопросов вызывает эта ситуация..

-Серьезный договор надо конечно читать, причем внимательно, хотя их порой пишут так, что даже перечитывая 100500 раз понять что там написано в здравом уме нереально.
-Суд. Мне кажется подобная ситуация в конституцию не вписывается вообще, смотрите пункт 41 конституции Украины.
-Партизаны. Иванс правильно говорит, если дело встало намертво, надо просто не писать, либо писать подпольно и самой продавать сие добро, либо с врачами-друзьями подружиться чтобы недееспособной признали. В Любом случае, раз вопрос стоит так, кормить компанию - "владельца" точно не стоит.


А вообще не нравится мне все эти юридические-бюрократические-бумажные дела.
Diamond00744, GraYaSDF,
16.4.2012, 15:53 Свободное общение IX - ? ?
С искрами вообще зашибись!

[video]http://youtube.com/v/V-h3Itl2FQs[/video]
Diamond00744, Скорпион,
1.4.2012, 21:15 Свободное общение IX - ? ?
Цитата(Dukat863 @ 1.4.2012, 16:14) [snapback]255260[/snapback]

[video]http://youtube.com/v/HXlG4yIMzaA[/video]
Да это ж трон!
Diamond00744,
30.3.2012, 23:08 Популярность стратегий
[off]
Цитата
АХАХ, продюсер C&C4(не помню уже фамилию) говорил ПРАВДУ!!!!

Раш Джоши говорил, что постоянно продает свой МСЦ в начале игры XD[/off]
~IL~,
28.3.2012, 19:38 Свободное общение IX - ? ?
Цитата
«Власти Нью-Йорка покорили новый рубеж политкорректности», — пишут американские журналисты. Местный департамент образования утвердил список из 50 слов, которые отныне запрещено употреблять во всех школах штата. Отныне детям и учителям нельзя произносить «день рождения», «динозавр», «бедность» и «танцы», сообщает ABC News.

Власти считают, что слово «динозавр» отсылает к теории эволюции. Или, по крайней мере, к мыслям о ней. А это может оскорбить верующих малышей, верящих в божественное происхождение жизни на Земле. По схожим причинам нью-йоркским школьникам и учителям запретили произносить словосочетание «день рождения». Оказывается, среди учащихся штата хватает представителей свидетелей Иеговы, которые этот праздник не отмечают.

facepalm2.gif
[moder]Эмм... пост-смайл(?) 18.gif Diamond00744.[/moder]
Diamond00744,
20.3.2012, 20:15 Планшет или Нетбук?
По моему лучше нет-бук.
С ним 100% проще ибо роднаяпроклятая винда лучше справится с ежедневной работой и досугом, чем мудреные планшеты.
Во-первых сенсор. Лично для меня удобнее клацать по маленьким клавишам, чем тыкать в экран по большим.
Во-вторых простота. Винду знают все, её уже разобрали по косточкам, на нее можно без проблем ставить лицензионныйпиpатcкий софт, смотреть фильмы, кидать фаилы и т.д. и т.п. А вот с андроидами и яблоками.... Я вообще не пркдставляю, можно ли с них вообще что-то на флешку то скинуть (с яблок точно нельзя)..
В-третьих мощность и понты. ИМХО у нетбука больше первого и меньше второго, а вот у планшетов наоборот... Лично я не понимаю, например, зачем у Ipad2 2е камеры? Одна, ок, для скаипа, но вторая зачем? Ненужная вещь, а деньги занимает. +память, у планшетов там 16гб, 32гб, 64... У нетбуков 200-300 гб...

По-моему очевидно, в топку гламурные бликовые экраны, в которые тачешь грязными пальцами, даешь нетбук!

А и на тему игрушек, видел народ на нетбуках и в БК2 играл, и в МВ2 . Фпс ток 10-15 был, но в принципе, мне для счастья 4 года назад, в БК2 хватало и 12ти фпс XD

Вот на тему СнС:
[video]http://youtube.com/v/N4o2KUrrud8[/video]
Diamond00744, Rosomaha,
13.3.2012, 20:50 Wargame: European Escalation
Цитата
3. Я понимаю, что в такой игре понятие баланса - мифическое. Но все же, гипотетически, он есть, или нет?

Неее, неее абсолютно неверное утверждение NBomb, баланс есть, и он очень хорош, если не идеален. Нет убер имба юнитов, нет неубиваемых танков, супер вертов и т.д. На все найдется свой контр аргумент. В конец даже самых сильных юнитов можно очень быстро убить весьма слабыми, просто за счет тактики, например зайти в тыл, или при поддержке артилерии, а может условия рельефа сыграют на руку. 54.gif
Цитата
2. Какую фракцию предпочитают иностранцы?

Мы их не спрашивали... Как такое вообще можно узнать? 29.gif

Цитата
1. За какую фракцию больше играют?

Тоже нельзя сказать. В каждом бое 1-1, 2-2, 3-3, 4-4 каждая команда играет только за одну сторону. Т.е. в драке 4-4 будет 4 ссср против 4х нато. Иначе быть не может. Нельзя чтобы например 3 ссср и 1 нато, был против 2х нато и 2х ссср. Одна команда - одна сторона. Нато против нато и ссср против ссср также быть не может.
Поэтому понять за кого больше играют нереально, в каждой игре есть те и другие, и их ровно по ровну. Как в World in Conflict 27.gif
NBomb,
13.3.2012, 20:27 Свободное общение IX - ? ?
[video]http://youtube.com/v/iUorgwa6YWM[/video]
Diamond00744,
11.3.2012, 11:09 Wargame: European Escalation
Цитата
В этой игре продуман режим 1х1 ? Что там с прокачкой и разлочкой техники ? Опять какая-нибудь муть , в которой новички в проигрышном положении ?

Как раз таки нет, новичкам не так сложно (но и не на равных со всеми как в ВиКе).
Вообщем ты играешь бой, за победу в нем тебе дают звезды (как правило не более 10 за бой, хотя мне один раз 23 выпало XDDD) (кстати может звезды и за поражение дают, я как-то с этим еще не разобрался) Эти звезды ты тратишь на открытие новых юнитов, однако на звезды ты можешь открыть абсолютно любую технику. Нет такого, как например в батле, где самые интересные стволы открываются на самых дальних уровнях, в варгеиме ты сам решаешь на какую технику потратить звезды. Цены на нее конечно разные, например ми28 стоит 7 звезд, абрамс 8. Легкие машины поддержки топливом по 1й звезде.
Однако в выборе модификаций есть ограничения, нельзя открыть танк самой последней модификации сразу. Сначала надо открыть танки предидущих модификаций. К примеру т80у - последняя модификация т80 в игре, однако чтобы открыть его необходимо открыть сам т80 (около 8 звезд), и еще предидущие модификации т80а, т80б, т80бв. Хочу отметить что модификации стоят дешевле новых танков, порядка 1-3 звезд, так что если очень охота добраться до топовых версий любимого танка, много звезд на это не потребуется.

В игре есть режим 1-1 , но куда интереснее играть в 2-2, 3-3 и т.д.
NBomb,
8.3.2012, 22:23 Wargame: European Escalation
Цитата(NBomb @ 7.3.2012, 16:54) [snapback]254071[/snapback]

2. Почему такая слабая активность?

На тему 2....

Сейчас все игры стремятся к скорости. Люди хотят больше получать удовольствие, и меньше ждать. Яркий пример - тиб сан и снс3. В тс чтобы толком растроится нужно минут 5 , а в снс3 на 2,5 уже можно рашить танками. На примере снс3 - снс4 еще веселее, в 4ке можно начинать мясится вообще сразу. Вот только удовольствия от такой "битвы" я не вижу, но это уже другой разговор про снс4. Еще пример, с КоД , если в код4 нужно было определенное время искать подходящий серв, то в мв2 зашел в меню, выбрал режим, и через 15 сек ты уже в игре. С бф3 та же ситуация, батллог создан как для удобства работы со статистикой, так и для сокращения времени на поиск нужных серверов. Вот только с батллогом вышло немного не так как предполагалось, но это опять же уже другая история. Вообщем веду то я к тому что в варгеиме только на выбор игрокам армий и обсуждение тактики перед игрой 3 мин уходит. А на то чтобы доехать из одного края карты в другой на танке уходит минут 4-6 в зависимости от ситуации + топливо пополнить. а средня игра 3-3 4-4 20-30 минут. Задумайтесь, в снс3 средняя игра не более 10-15 минут (битва 2х супер про, и вышибание бункер нубов по over9000 минут я в расчет не беру). Поэтому народу в нем мало. Та же ситуация с другими ртс в них все долго, долго найти нужного соперника, долго построится, долго побеждать и т.д.
А в некоторых, когда долго искал соперника и долго строился, тебя могут быстро зарашить , и выйдет что все это время ты потерял в пустую.. Обидно. И далеко не всем это нравится.

Собственно почему мне понравился варгеим, зарашить тебя очень сложно, это будут только верты, а от них отбиться довольно просто если есть хоть какое-то ПВО и лес неподалеку. После такого фэил раша, противник сразу проигрывает и по очкам и по технике, ибо верты дорогие, и строить дальше ему не на что.
Много времени идет на подготовку к бою, у вас есть почти 3 минуты перед началом схватки, чтобы выбрать технику и поговорить с напарниками о стратегии будущего боя. Когда все готово, выступаете . В бою микро есть, но очень немного, и оно мало что решает. Не нужно учить ни какие макросы, клавиши клавиатуры и иметь АПМ 2 000 (или сколько там у корейских геимеров?).
Все решает голова, тактика, план, и это мне безумно нравится.

Не нужно спешить, нужно думать, и за это я люблю варгеим.
NBomb,

18 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:12
Rambler's Top100 CNC Top 101